Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вполне ли нормальны эти анализы и нет ли каких-то отклонений?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вполне ли нормальны эти анализы и нет ли каких-то отклонений?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вполне ли нормальны эти анализы и нет ли каких-то отклонений?

Гость
  Опубликовано: 04-03-2006 19:52
Пожалуйста, если Вас не затруднит, посмотрите мои анализы, т.к. моя врач заболела, и когда выйдет- неизвестно.
На первый взгляд (на мой) анализы вроде нормальные, но за последний год набрала 32 кг, волосатостьпо мужскому типу (грудь, подбородок, живот, бакенбарды), выделения из груди (обеих) зеленовато-желтые.
Мне 28 лет, вес 114 кг, рост 170, менструациии с 12 лет, регулярные, 3-4 дня, беременностей, абортов не было, К врачу обратилась по поводу большого лишнего веса.

Анализы сдавались на 6-ой день цикла.

Биохимия:

билирубин общий - норма - до 18,8 мкмоль/л у меня- - 8,8;
Билирубин прямой - норма - до 4,3 мкмоль/л у меня - 1,3;
Глюкоза - норма - 3,5-6,0 ммоль/л, у меня - 4,6;
триглицериды - норма - 0,3-1,92 ммоль/л, у меня 1,75;
Холестерол - норма - 3,6-6,5 ммоль/л, у меня - 4,46;
Холестерол липидов высокой плотности - норма - для Женщ. - более 1,6 ммоль/л, у меня - 0,73;
Холестерол липидов низкой плотности - норма - менее 3,5Ед/л, у меня - 2,92;

Гормоны:

свободный тироксин (СТ4) пмоль/л норма - 9-24, у меня - 21;
свободный трийодтиронин (СТ3) пг/мл - норма - 2,6-5,7, у меня - 4,3;
Тиреотрипный гормон (ТТГ),(TSH) мМЕ/мл - норма для 21-54 лет - 0,3-4,2, у меня 1,2;
ДГЭА-С мкг/мл - нормадля пременопаузы - 0,8-3,9, у меня - 3,0;
Тестостерон нмоль/л- норма для женщин - 0,4-3,9, у меня - 2,7;
пролактин мМЕ/л - норма - 40-470, у меня - 401;
Эстрадиол пг/мл - норма - фолл.фаза - 30-120, овул - 130-370, лютеин.- 70-250, у меня- 32,
Лютеинезирующий гормон (ЛГ) мМЕ/мл - норма - фолл. фаза - 1-20, ов. - 26-94, у меня - 13;
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) МЕ/л - норма - фолл. фаза- 4-10, ов.ф. - 10-25, лют.ф. - 2-8, у меня - 7,3;
аутоантитела к тиреоглобулину МЕ/мл - норма - менее 100 - отр., 100-150- результ. сомнительный, более 150 - положительный, у меня - 0;
аутоантитела к тиреопероксидаза щитовидной железы МЕ/мл - норма - менее 50 отр., 50-75 - результат сомнит., более 75 - положительный, у меня - 0;
17OH прогестерон (колич. анал) - норма - фолл. ф. - 1,21-3,09, лют.ф - 3,82, у меня - 2,9;

Гемостазиограмма:

антитромбин3 (колич. ан) - норма - 83-129%, у меня - 101;
АЧТВ (колич. ан) норма - 27-39 сек, у меня - 35;
МНО. (колич. ан)- норма - 0,81-1,25, у меня - 1,14;
протромбин (колич. ан) - норма - 80-120%, у меня - 89;
тромбиновое время (колич. ан) - норма 16-26 сек., у меня- 24;фибриноген (колич. ан) - норма - 2,0-4,4 г/л, у меня - 4,5.

Вопрос : может ли лишний вес и прочие симптомы быть связаны с данными этих анализов или все в норме?

Буду очень-очень признательна за ответ. Спасибо!

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-03-2006 22:03
Гормональные показатели практически нормальные, хотя сам по себе лишний вес может вызывать дисбаланс. Следует повторить пролактин. Выделения из груди могут быть связаны с мастопатией (чем меньше проверяем, тем меньше стимулируем эти выделения).
Только разумное питание и дозированные физические упражнения помогут Вам. Учитывая, что преобладает не очень полезный холестерол - курсами липоевая кислота (0,025) по 2 таб. после еды 1 мес., на фоне исключенных жиров и углеводов поможет не только "очистить" печень и избавиться от лишних кг.
Удачи и терпения!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вполне ли нормальны эти анализы и нет ли каких-то отклонений?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.