Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Ушшб седалищной кости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Ушшб седалищной кости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ушшб седалищной кости

Гость
  Опубликовано: 04-03-2006 20:15
Здравствуйте!
Ещё в конце ноября ехала в автобусе, хотела сесть, в это время автобус резко тронулся с места и я упала, причём попала на металлическую ручку седалищной костью. Было очень больно, но через минут 20 боль прошла и в дальнейшем не появлялась до середины января. Всё это время я ездила верхом и не испытывала каких-то непрятных ощущений. Начиная с середины января чувствую тупую боль, даже вернее сказать - неприятные ощущения в этой области, особенно если долго сижу на твёрдой поверхности и при верховой езде при посадке в седло (любопытно, что в дальнейшем особо непрятных ощущений при самой верховой езде не было). Обратилась к врачу, рентген и радиологиечское обследование не выявили ничего, так что врачи пришли к решению, что у меня ушиб седалищной кости и болит не сама кость, а мышцы. Прописали ибупрофен и всё, две недели я не ездила верхом . Неприятные ощущения исчезли, я решилась снова сесть на лошадь - после чего неприятные ощущения возобновились и как мне кажется, стали ещё хуже, чем до этого. Два дня применяю мазь mobilat aktiv - не знаю, пользуются ил этой мазью в России,т.к. живу в Германии, мазь против ушибов, растяжений и вывихов. Мои вопросы - может ли ушиб седалищной кости длиться так долго, чем лечить его - одни говорят, прикладывать холодное, другие - ни в коем случае холодное, а горячее и т.д. Стоит ли мне прекратить на время занятия верховой ездой, и если да, то на какое время. Спасибо заранее за ответы.

Гость
  Опубликовано: 05-03-2006 15:42
это опять я, т.е. автор предыдущего сообщения. Хочу уточнить, что речь идёт скорее всего об ушибе лонной кости. Действующее вещество мази mobilat: мукополисахаридполисернокислота (не уверена в правильности перевода - там почему-то латынь вперемешку с немецким) 0,2г/100п,салициловая кислота 2,0г/100г мази. Примению её три дня, но чувствую боли ещё хуже - можте ли такое быть? Нормально ли это? (у меня, к счастью, не много опыта с лекарствами)Это не кожная аллергия - разницу я всё-таки понимаю, а боль в самой кости т.е. на месте ушиба. Лучше прекратить лечение этой мазью или это нормально? К врачу я. конечно, пойду, но обольщаться по поводу немецких врачей не надо - от русских они отличаются тем, что улыбаются чаще и техника современнее. Те три врача, у которых я была с жалобой на этот ушиб - терапвет, хирург и радиолог- очень обрадовались что ничего не нашли и постарались от меня поскорее отделаться, отмазавшись парой фраз про сильный ушиб и прописав, как я выше упоминала, ибупрофен, который не помог - боли или неприятные ощущения продолжаются.Но это другой разговор. Спасибо заранее за ответы.

Гость
  Опубликовано: 05-03-2006 20:58
SM . otvet -VIVACE, kocikodiniyua, na etom ge foryme...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Ушшб седалищной кости'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.