 |
|  |
Автор |
К кому обратиться? |
Гость
| Опубликовано: 05-03-2006 18:22
Посоветуйте, что делать?
2 года назад я прошла курс лечения в тубдиспансере. Сейчас считаюсь в "здоровой группе", но здоровой себя не чувствую. Наоборот самочувствие гораздо хуже, чем до лечения. Простуда раз в месяц - это закон. Все это время не проходит односторонний гайморит, болит колено правой ноги, постоянные воспаления мочевого канала, аднексит. Кишечник почти не работает - могу есть только овощи и каши. От сладких фруктов сразу плохо, про молоко и говорить нчего.Но на этом долго не протянешь. Пробовала пить бифидобактерии - становится немного лучше, но только пока пьешь (выпила 17 банок). Промывание кишечника тоже ничего не дало. Постоянный шум в ушах, очень тяжело переношу перемену погоды (просто не могу встать с кровати). Но самое главное - я очень похудела, выгляжу как узник концлагеря. Чувствую полное истощение, в том числе -нервное. Каждый день - в слезах, раздражительная, агрессивная Хуже всего то, что лечащий врач от моих жалоб отмахивается, говорит - это нервы. Нервы действительно, тоже не в порядке и от всего перечисленного и от такого отношения.
Многие родственники болели диабетом. Могут ли мои проблемы быть результатом нарушений эндокринной системы? Спасибо за ответ
|
|
tatsiana
 Ранг: Легенда Ф.И.О.: 1 Профессия: эндокринолог Адрес: минск Всего сообщений: 6324
| Опубликовано: 05-03-2006 19:41
НАзначение препаратов для профилактики и лечения туберкулеза могут влиять на гормональный фон. Так что Вам обязательно следует обследоваться, анализ крови на сахар и гормоны ТТГ, свободный Т4. Если есть нарушения менструального цикла (каков Ваш вес?) после осмотра врач может расширить спектр обследований. Удачи!
 
|
Гость
| Опубликовано: 08-03-2006 00:34
Спасибо за совет.Очень беспокоит еще один вопрос. Многие мои родственницы ( в том числе родная сестра) лечились от бесплодия, которое почему - то проходило само собой после 30 лет и проходили курс лечения в псих.диспансере (от 2хмесяцев до 2х лет) . У меня сейчас состояние как говорят "на грани". Работа требует большого нервного напряжения. Я хочу обратиться к специалисту, но не знаю к кому лучше - психиатру или эндокринологу? Что на что влияет - гормоны на нервную систему или наоборот мое психическое состояние на гормоны? Очень надеюсь на ваш совет.
(Нарушения цикла были всегда, вес до болезни был 46кг при 163см роста, сейчас - 38 примерно)
|
tatsiana
 Ранг: Легенда Ф.И.О.: 1 Профессия: эндокринолог Адрес: минск Всего сообщений: 6324
| Опубликовано: 08-03-2006 10:07
Нормальныя репродуктивная функция возможна (как правило, но есть и исключения) при массе тела от 47кг. Если речь об анорексии - лечение назначает психотерапевт и эндокринолог.
Удачи!
 
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|