Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Прошу помощи и совета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Прошу помощи и совета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помощи и совета

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 01:47
У меня на протяжении 6-7 лет стали сильно болеть и к вечеру опухать ноги. Диагноз -атеросклероз сосудов нижних конечностей. пальцы ног имеют синюшный оттенок а вся нога до лодыжки коричневый.Посоветуйте какое лечение мне надо провести, так как детралекс и другие препараты в том числе и магнитотерапия не помогают. С уважением М.М.Ткаченко г.Мурманск


 
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 06-03-2006 19:14
Если у Вас, как Вы пишете, только атеросклероз сосудов, то Детралекс не предназначен для лечения этой болезни и, естественно, он не поможет.
Другое дело, если атеросклерозу сопутствует венозная недостаточность, о чём свидетельствует цвет кожи ног. Коричневым он становится, когда ткани пропитывает вышедший за пределы сосудистой стенки гемоглобин, который в дальнейшем превращается в коричневый пигмент гемосидерин. Но и в этом случае у Вас не было бы быстрого эффекта от Детралекса, поскольку гемосидероз кожи конечностей – признак запущенности венозной патологии и лишь длительное лечение может привести к
заметному улучшению. К тому же, в литературе не имеется достоверных сведений о положительном влиянии магнитотерапии ни на артериальную, ни на венозную систему конечностей.
Вам следует обратиться к Вашему врачу и сказать об отсутствии эффекта от проводимой терапии.
--
Консультативно-просветительское рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru Веселов Г.Я., к.м.н.



     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Прошу помощи и совета'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.