Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Роды или кесарево?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Роды или кесарево?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Роды или кесарево?

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 05:49
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -27
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 3 чем закончились -1-роды, 2-миниаборт, 3 -настоящая 36 недель

Беременность 36 недель
гигантская миома матки 105х84 на дне слева субсерозный узел (под ребрами); всю беременность пью сохраняющие препараты, в настоящий момент гинипрал по 1/2 - 4 раза в день, магне В6. С самого начала беременности врачи настраивали меня на операцию, т.е. кесарево и одновременное удаление матки и узла, теперь говорят что возможно я смогу родить сама. И я перед выбором - самой рожать или все-таки не рисковать и согласиться на операцию??? Знаю, что роды лучше для ребенка, а с другой стороны не опасно ли это для меня? Может у кого-нить есть преценденты???? Чем грозит мне операция? смогу ли я кормить грудью после операции?ответьте пож-ста! очень нужен совет - скоро ложиться в больницу

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2006 11:04
Напишите последнее узи полностью.Вам 31 год,я бы не стала удалять матку,а почему вахотят матку то удалить,может вы не всю информацию дали.А ка ребенок зрелость легких,гипоксия? Нет ничего страшного в кесареве,но вот с маткойц мне не все ясно.Если вам не будут какие то вредные для малыша лекарства делать,то кормить можно.

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 13:39
Последнее узи:
срок беременности 32-33н
имеется один плод в головном предлежании вид передний, позиция 1.
фетометрия: голова бипариат.-83, лобно-затыл.100,окружность 291
живот ср.диаметр92х90, окружность285,
анатомия плода: лекгие 1 ст.(или II ст. - непонятно)
мозжечок неразборчиво примерно 42134н ???
большая цистерна 7мм
обвитие пуповины нет
ядро окостенения 2-3 мм, чсс 143 ударов в мин.
врожденные пороки не обнаружены
плацента расположена по передней стенке справа на знач.см выше
толщина норм. до 43 мм, степень зрелости I
пуповина имеет 3 сосуда
кол-во околоплодных вод нормальное
Доплерометрия:
артерия пуповины 0,56, маточные артерии правая-0,37, левая 0,43 НПМК не выявлено
Субсерозный узел в дне слева на шир. осн. Д 105х94 некроз и отек не выявлен, плацента касается узла.

Это мое последнее узи. А удаление матки возможно из-за того что в нашем городе не делают сложных операций по удалению только узла - говорят он слишком большой! да и вопрос такой не вставал...а что, возможны варианты/?

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-03-2006 22:56
Опасность самостоятельных родов при таком большом узле в том, что во время схваток может произойти нарушение питания в узле, что потребует экстренного оперативного вмешательства. При кесаревом сечении удалить только узел не удасться, так как он на широком основании, стенка матки к концу беременности истончена, да еще край плаценты доходит до узла. Очень велика опасность кровотечения, которое потребует опять же удаление матки!
Просто провести кесарево сечение и оставить узел таких размеров , так же опасно нарушением питания в нем после родов, что приведет опять же к операции и удалении матки.
Поэтому сейчас так и решается вопрос что будет сделано кесарево сечение и
после извлечения плода будет проведено удаление матки. Это так же очень сложная операция. Где вы живете? Такую операцию надо поводить в крупной клинике, чтобы избежать проблем в послеоперационном периоде.

Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 04:26
спасибо за подробный ответ К сожалению в нашем городе только два роддома -городской и республиканский - поэтому выбора особого нет. Ближайшие крупные клиники это в Иркутске, Красноярске - хотя не могу сказать точно. Но мне это не поможет , ехать куда-либо я уже не смогу.
У меня вопрос: после ампутации матки я смогу кормить???

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-03-2006 22:26
Конечно, кормить сможете. Наличие или отсутствие матки никак не влияет на лактацию.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Роды или кесарево?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.