Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Роды или кесарево?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Роды или кесарево?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Роды или кесарево?

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 05:49
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -27
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 3 чем закончились -1-роды, 2-миниаборт, 3 -настоящая 36 недель

Беременность 36 недель
гигантская миома матки 105х84 на дне слева субсерозный узел (под ребрами); всю беременность пью сохраняющие препараты, в настоящий момент гинипрал по 1/2 - 4 раза в день, магне В6. С самого начала беременности врачи настраивали меня на операцию, т.е. кесарево и одновременное удаление матки и узла, теперь говорят что возможно я смогу родить сама. И я перед выбором - самой рожать или все-таки не рисковать и согласиться на операцию??? Знаю, что роды лучше для ребенка, а с другой стороны не опасно ли это для меня? Может у кого-нить есть преценденты???? Чем грозит мне операция? смогу ли я кормить грудью после операции?ответьте пож-ста! очень нужен совет - скоро ложиться в больницу


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2006 11:04
Напишите последнее узи полностью.Вам 31 год,я бы не стала удалять матку,а почему вахотят матку то удалить,может вы не всю информацию дали.А ка ребенок зрелость легких,гипоксия? Нет ничего страшного в кесареве,но вот с маткойц мне не все ясно.Если вам не будут какие то вредные для малыша лекарства делать,то кормить можно.


     
Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 13:39
Последнее узи:
срок беременности 32-33н
имеется один плод в головном предлежании вид передний, позиция 1.
фетометрия: голова бипариат.-83, лобно-затыл.100,окружность 291
живот ср.диаметр92х90, окружность285,
анатомия плода: лекгие 1 ст.(или II ст. - непонятно)
мозжечок неразборчиво примерно 42134н ???
большая цистерна 7мм
обвитие пуповины нет
ядро окостенения 2-3 мм, чсс 143 ударов в мин.
врожденные пороки не обнаружены
плацента расположена по передней стенке справа на знач.см выше
толщина норм. до 43 мм, степень зрелости I
пуповина имеет 3 сосуда
кол-во околоплодных вод нормальное
Доплерометрия:
артерия пуповины 0,56, маточные артерии правая-0,37, левая 0,43 НПМК не выявлено
Субсерозный узел в дне слева на шир. осн. Д 105х94 некроз и отек не выявлен, плацента касается узла.

Это мое последнее узи. А удаление матки возможно из-за того что в нашем городе не делают сложных операций по удалению только узла - говорят он слишком большой! да и вопрос такой не вставал...а что, возможны варианты/?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-03-2006 22:56
Опасность самостоятельных родов при таком большом узле в том, что во время схваток может произойти нарушение питания в узле, что потребует экстренного оперативного вмешательства. При кесаревом сечении удалить только узел не удасться, так как он на широком основании, стенка матки к концу беременности истончена, да еще край плаценты доходит до узла. Очень велика опасность кровотечения, которое потребует опять же удаление матки!
Просто провести кесарево сечение и оставить узел таких размеров , так же опасно нарушением питания в нем после родов, что приведет опять же к операции и удалении матки.
Поэтому сейчас так и решается вопрос что будет сделано кесарево сечение и
после извлечения плода будет проведено удаление матки. Это так же очень сложная операция. Где вы живете? Такую операцию надо поводить в крупной клинике, чтобы избежать проблем в послеоперационном периоде.


   
Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 04:26
спасибо за подробный ответ К сожалению в нашем городе только два роддома -городской и республиканский - поэтому выбора особого нет. Ближайшие крупные клиники это в Иркутске, Красноярске - хотя не могу сказать точно. Но мне это не поможет , ехать куда-либо я уже не смогу.
У меня вопрос: после ампутации матки я смогу кормить???


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-03-2006 22:26
Конечно, кормить сможете. Наличие или отсутствие матки никак не влияет на лактацию.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Роды или кесарево?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.