Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-takeendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » прошу,подскажите пожалуста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'прошу,подскажите пожалуста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прошу,подскажите пожалуста

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 08:38
Добрый день, Меня зовут Елена,мне 46 лет, вес 98 кг, есть одна только мечта похудеть, но ничего не могу с этим поделать, могу день не есть ,но когда уже начала ,не могу остановится, ем очень много, доктор , подскажите мне пожалуста какое нибудь лекарство что бы мне не хотелось кушать, и еще скажите пожалуста, что такое препарат меридиа? и где его можно преобрести, очень прошу дать мне совет, Заранее благодарю

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 19:35
Здравствуйте! Чаще всего, с непреодолимым "жором" удается справиться и без препаратов, только нужно правильно подабрать диету и, особенно, режим питания, чтобы не возникало резкого чувства голода, ведущего к перееданию.
Из растительных препаратов, для снижения аппетита могу порекомендовать Гарцизан, Пектолакс или другие средства на основе гарцинии камбождийской или готу колы.
Меридиа - лекарственный препарат, снижающий аппетит, со свойствами антидепрессанта. Приобрести его можно в аптеке, но я советовала бы вначале проконсультироваться с врачем очно, так как у препарата есть противопоказания. Вообще, меридиа довольно эффективное лекарство, но принимать его лучше длительно, не менее 6 мес., периодически консультируясь с врачем.

Гость
  Опубликовано: 08-03-2006 07:59
Здравствуйте уважаемый доктор, Очень вас благодарю что не оставили без ответа мою просьбу, и хочу поздравить вас с праздником 8 Марта, здоровья и удачи Вам, так как я не имею возможности обратиться к доктору по поводу противопоказаний препарата Меридиа, то прошу вас написать какие у нее противопоказания? и вообще от этого средства можно похудать или оно просто снижает аппетит? и очень прошу вас посоветовать мне средство которое урегулирует обмен веществ, Жду очень Ваш ответ Заранее благодарю, Досвиданья

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-03-2006 14:28
Меридия действует через центральную нервную систему, снижая аппетит.
После чего вы поправились? Вес набирали постепенно или быстро? Обследовались ли вы у эндокринолога и если — да, то с каким результатом?

В вашей ситуации нужно подобрать рациональное питание и режим физической активности. Голодать не стоит. Тем более, если это приводит к срывам. нужно научится (для начала) ограничивать самые "тяжелые" с точки зрения калорийности, продукты. В этом может помочь, кстати такой препарат как Ксеникал. Он не всасывается из кишечника, а задерживает всасывание жиров. если в пище жиров много, то Ксеникал приводит к появлению жирного стула. Это поможет вам составить себе такой рацион, который позволит вашем организму постепенно сжигать собственные зхапасы жира.

Дополнительно нужна физическая активность. Можно просто увеличить количество движения: поднимайтесь по лестнице (насколько сможете), а только потом садитесь в лифт. Выходите из транспорта за одну остановку до места назначения и идите пешком.
В течении дня хорошо делать приседания доводя их общее количество до 100 в день. только ПОСТЕПЕННО!!!! И не за один раз: в конечном итоге получится 10 подходов по 10 приседаний!

Желаем вам удачи!

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2006 17:51
Здравствуйте! Я, в основном, согласна с мнением психолога: нужна и хорошая диета и физические упражнения, и обязательно - консультация эндокринолога. Однако, до выявления причин пишевых срывов, я не стала бы начинать прием ксеникала, как и меридии. Постарайтесь проконсультироваться с доктором очно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'прошу,подскажите пожалуста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.