Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Перхоть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Перхоть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перхоть

iren739404

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-03-2006 09:53
Как избавиться от перхоти? Пробовала все или почти всё.Она появляется только около края волос, на границе с лицом. Пробовала лечебные шампуни, которые есть в аптеке - не помогает или временный эффект. Что еще можно сделать?Слышала,что раньше врачи выписывали какое-то зеленое мыло, что это?

Anna_Li

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 08-03-2006 15:30
до сих пор прописывают. А еще есть старое доброе средство- паста Сульсена.

Гость
  Опубликовано: 09-03-2006 22:36
скорее всего это проявления себорейного дерматита. Помойте голову 2-3 раза в неделю шамп.НИЗОРАЛ три недели и ежедневно вечером втирайте ДИПРОСАЛИК-ЛОСЬОН две недели (не смывая). плюс витамины: Др.МЕРЦ или хотя бы аевит

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Старожил
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-03-2006 18:54
Уважаемый гость, который рекомендует Дипросалик при себорейном дерматите..... не знаю, кто его назначает, в моей практике уже такие случаи были... Грибковые заболевания. в том числе, и себорейный дерматит имеют свойство обострятся при использовании глюкокортикостероидных гормонов, коим является Дипросалик, причем старинный препарат с массой побочных эффектов. Низорал уже тоже не оправдывает ожидания в связи с высоким процентом устойчивости к нему.

Вопрос к пациенту. какие средства для лечения себорейного дерматита использовали конкретно и какие по продолжительности курсы лечения были?

Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 20:28
извинчюсь,я немного не в тему,решила ознакомитьсч с вашим форумом и тут ба,знакомые все лица,Лариса Владимировна. Очень рада видеть. Я Наташа (Владимировна) Мартыненко,если помнишь мы вместе учились в институте и потом даже работали

LukinaLV

Консультант

Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
  Опубликовано: 15-03-2006 23:09
Рада вас слышать и видеть, Наталья Владимировна! Как ваше ничего? Чтобы не смущать посетителей сайта предлагаю переписку продолжить по электронной почте larisalukina@yandex.ru

iren739404

Ранг: Новичок
Специальность: экономист
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 16-03-2006 08:50
Исппользовала почти все,что предлагает аптечная сеть:Сульсен,Низорал, все выпуски Фридерма, шампуни от Понтин про-Ви до Себорина,народные средства от ржаного хлеба до крапивы, многое уже не помню. Использовала все средства согласно инструкции. Эффект кратковременный. Иногда замечала, что стоит понервничать и "опять 25". Может быть есть что-то новое???? Нужен радикальный метод.

LukinaLV

Консультант

Опубликовано: 16-03-2006 16:15
Лечение себорейного дерматита занимает минимум 8 недель, затем назначается поддерживающая терапия. Шампуни малоэффективные средства, т.к. после смывания остаются минимальные концентрации лечебных средств на коже головы. В идеале - это использование пилинга, шампуня и лосьона от перхоти в комплексе. Я работаю с трихологической линией, но, к сожалению, данные препараты не продаются в аптеках, их можно приобрести через врача-трихолога. Это не рекламный ход, а сделано для того, чтобы не было бесконтрольного применения препаратов.

LukinaLV

Консультант

Опубликовано: 16-03-2006 16:21
Не знаю, есть ли у вас в Оренбурге трихологи, из аптечных марок еще можно посоветовать средства Дюкре: Келюаль DS шампунь и Келюаль Цинк лосьон. Любой стресс , как вы правильно заметили, ведет к снижению местного иммунитета и обострению себорейного дерматита.

Rozanna
Ранг: Гость
Профессия: Студентка
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-11-2010 20:38
Цитата:

10-03-2006 18:54, LukinaLV написал:
Уважаемый гость, который рекомендует Дипросалик при себорейном дерматите..... не знаю, кто его назначает, в моей практике уже такие случаи были... Грибковые заболевания. в том числе, и себорейный дерматит имеют свойство обострятся при использовании глюкокортикостероидных гормонов, коим является Дипросалик, причем старинный препарат с массой побочных эффектов. Низорал уже тоже не оправдывает ожидания в связи с высоким процентом устойчивости к нему.

Вопрос к пациенту. какие средства для лечения себорейного дерматита использовали конкретно и какие по продолжительности курсы лечения были?

Несколько дней наблюдаю странную реакцию кожи головы (кожа головы, граничащая с кожей лица). Краснота и шелушение. У меня была перхоть, да.. но такоое... В общем я испереживалась, побежала сегодня к дерматологу. Тот поставил диагноз "хронический себорейный дерматит". Одно из тех лекарств, что мне выписали, кстати, является Дипросалик.. а сейчас, вот, ваши о нем отзывы. Уже и не знаю, что делать... Начиталась всяческих отзывов об этот С.Д... то, что он не лечится, что на лицо может перебраться... И все обостряется и обостряется.

Также среагировала на то. что многие пишут, как им помогают препараты:
- Микозарал (мазь)
- Дипросалик (лосьон) в сочетании с шампунем Фридерм цинк.

Но также про эти препараты высказываются "против", что не помогают (хотя так, в основном, пишут те, которые пишут, что уже все перепробовали.. и что уже ну совсем ничего не помогает)... В общем, я в ужасе... в шоке А что больше всего расстраивает - так это то, что нет ни одной записи (на форумах, много перечитала) типа: "ребяятаа, у меня все прошлоо!! Так-то и так-то.. вот рецепт:... Пользуйтесь на здоровье и все излечится!"...

Теперь знаю, что загадывать в новогоднюю ночь... Будем надеяться на чудо.. Эх:'(

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Перхоть'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.