Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Почему врачи не ставят даигноз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Почему врачи не ставят даигноз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему врачи не ставят даигноз?

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 16:25
В больницу направили с диагнозом угроза прерывания беременности на маленьком сроке (это было 21 февраля). Сделали пункцию - сказали: "Всё хорошо" (слышала, что жидкость была желтая) 22 февраля делают ПЕРВОЕ УЗИ - эхогенное образование в матке 4,6 мм. Врач советует повтрить УЗИ через 5-7 дней.
Повторное УЗИ 27 февраля - эхогенное образование в матке - 6,3 мм.

Со слов врача-узиста гинеколога, у меня отсутствуют признаки беремености такие как: 1. извините за обывательскую терминологию - внутренний покров матки составляет 12 мм. он должен быть свыше 14 мм. 2. Матка при повторном УЗИ не увеличилась. 3. эхогенное образование не похоже на плодное яйцо. 4. И по последним месячным срок должен быть намного больше, около 5 недель.

с 22 по 28 февраля кололи прогестерон - после отмены в течении 7 дней (сегодня 7, ) кровянистых выделений не было.

Первый день последних месячных - 6 ЯНВАРЯ. Последние месячные после Логеста, (пила 3 месяца)

Базальную температуру стала измерять с 23.02.
23- 36.9; 24- 36.8; с 25.02 и посегодняшний день 37.0-37.2.

В беременности заинтересована. Попытки были осуществлены в период с 21 января по 16 февраля.

Тесты в домашних условиях беременности не определяют (последний -27 февраля)

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -15
Продолжительность менструального цикла -37-47 (чаще к - 45).
Продолжительность кровотечения - 7 дней

Почему врач при выписке из больницы сказал, что вероятность беременности 1%? И очень велика вероятность каких либо нарушений, которые могут сказаться на мне и на ребенке? Если беременность есть, можно ли по этой картине определить срок?

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-03-2006 23:19
Надо было еще кровь на ХГЧ сдать и УЗИ повторить еще раз перед выпиской.
Скорей всего беременности нет, есть плодный пузырек, но плода в нем нет - это называется анэмбриония. Показано выскабливание полости матки.
Действительно эндометрий тонкий для беременности 12мм, возможно это и привело к гибели самого плода на самых ранних стадиях. БТ может быть выше 37,0 , так как вы получали прогестерон, постепенно она будет снижаться.
Вам надо заниматься регуляцией цикла, так при такой продолжительности всегда есть гормональные проблемы.

Гость
  Опубликовано: 08-03-2006 13:24
Quote:

2006-03-06 23:19, tp7033 написал:
Надо было еще кровь на ХГЧ сдать и УЗИ повторить еще раз перед выпиской.
Скорей всего беременности нет, есть плодный пузырек, но плода в нем нет - это называется анэмбриония. Показано выскабливание полости матки.
Действительно эндометрий тонкий для беременности 12мм, возможно это и привело к гибели самого плода на самых ранних стадиях. БТ может быть выше 37,0 , так как вы получали прогестерон, постепенно она будет снижаться.
Вам надо заниматься регуляцией цикла, так при такой продолжительности всегда есть гормональные проблемы.

Спасибо за ответ.
Вы абсолютно правы. Вчера БТ = 36.6 и пошли месячные. (на 8 день после отмены прогестерона, чего я не ожидала, врачи предупреждали о 5-7 днях после отмены полного выяснения картины).

1. В моём случае гразит чистка ?(я понимаю, всё индивидаально УЗИ завтра я сделаю обязательно), но мне важно Ваше мнение.

2. Может мне нужна стимуляция овуляции?

пока мне назначили до 15 дня цикла (ДЦ):
фолиевая кислота по 1 таб 3 раза в день
метионин по 1 таб 3 раза в день

с 5 по 25 ДЦ: витами В1, В6; через день внутримышечно

с 15 до мес. вит Е, елеутерокок.
3. Могу я планировать беременность дальше с этого цикла или лучше вначале востановить цикл (хотя это слово для меня не совсем понятно, так как сейчас - так было всю мою репродуктивную жизнь)?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2006 18:06
Вам нужно сначало обследоваться,пока нельзя беременеть,сдайте все гормоны и измеряйте БТ,также узи на 18 -21 день цикла.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Почему врачи не ставят даигноз?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.