Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх отношений
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх отношений'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх отношений

Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 12:00
Здравствуйте! Помогите советом! Я молодая женщина. Мне не везет с ужчинами. Не знаю почему. Я не стерва, но и не дурочка какая...Не страшная, не красавица, нормальная, обычная..Не заносчивая, но с принципами. Не позволю вытирать о себя ноги. мужчины уходили от меня, причем к женщинам, которые внешне зачастую хуже меня! Потом я развелась с мужем. Просто потому, что он нашел себе другую, даже не одну. Начал говорить, что я никто и ничто, никакая и вообще ничего не делаю для него, хотя я делала все. Больше, чем многие другие женщины делают. А теперь я просто боюсь отношений с мужчинами. Я даже пытаюсь иногда идти на контакт, когда со мной хотят познакомиться, но внутри барьер. Не могу представить себе сексуальный контакт. Хотя раньше у меня с этим проблем не было. А теперь просто отторжение физической близости. Что делать? Я не хочу "одеть" на себя футляр и спрятаться. Надо жить, но как переступить через это?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-03-2006 12:32
Давйте проанализируем ваши предыдущие отношения с мужчинами. Вы пишете, что делали для своего мужчины "все". Что это значит?
Сколько вам лет?
Какая семья была у ваших родителей?

Гость
  Опубликовано: 08-03-2006 23:06
Я готовила (когда свекровь мне не мешала), убирала дом, все мыла, чистила, ходила за продуктами, ковырялась на огороде. А еще старалась заработать денег. да, конечно, от такой круговерти я не всегда была милой и улыбчивой, да и конечно не голливудская звезда на каблучках, но ведь в сутках 24 часа, а мне надо вымыть, почистить, приготовить, сбегать, сходить, сдать заказ и еще успеть поспать хоть немного. Ведь он никогда мне ничего не дарил и вообще деньги не хотел давать даже на хозяйство. Терпела его мамашу, по которой действительно психбольница плачет. Так серьезные проблемы с головой. Она меня постоянно тиранила, мне приходилось это терпеть до поры до времени. Что касательно семьи моих родителей, то они развелись, но не на бытовой почве, Там были другие проблемы. Никто не хотел мириться и сглаживать конфликты. 22 года мне.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-03-2006 11:38
А Какие отношения были у вас с родителями?
Это не пустой вопрос.
Судя по вашему письму вы постоянно хотите угодить, ЗАРАБОТАТЬ ЛЮБОВЬ и уважение окружающих (или по крайней мере тех людей, которых вы считаете близкими.
Однако любовь невозможно заработать или заслужить. Она или есть или ее нет.
Суды по тому, что вы написали — ваш прежний мужчина просто пользовался вашими услугами (ведь он вам даже денег не давал на ведение хозяйства!). Вообще-то такое положение называеся рабством. А рабов, в общем-то не уважают. Поскольку вы сама себя не уважали, позволяя сделать из себя "золушку", то и уважения по отношению к вам тоже не было. Несмотря на то, что в первом письме вы писали, что не позволите вытирать о себя ноги, но однако долгое время позволяли вашему мужчине делать это.....

Вы наверняка сами понимаете, что те отношения изжили себя. Но по какой-то причине (возможно это идет из семьи ваших родителей) вы пока не научились строить по настоящему близкие отношения.

Вам всего 22 года. И вы обязательно встретите человека, который вас полюбит. Но для начала вам нужно уважительно и с любовью относится к самой себе. Нужно понять, что любовь и уважение нельзя ни заработать ни заслужить. Близкие отношения можно только построить взаимными усилиями двух людей. И секс здесь тоже ни при чем.

Возможно вы просто еще не встретили человека, который вас полюбит. которому вы будете интересны самам по себе. Который с радостью и благодарностью примет вашу помощь и при этом с такой же радостью и любовью будет помогать вам во всех ваших начинаниях.

Дайте себе отдохнуть. Подумайте о том, что интересно в этой жизни именно вам, научитесь чему-то (придумайте сбе хобби), которое приносить удовольствие.
Близкие оттношения — это не секс, это нечто большее. А секс — это приятное дополнение к настоящему чувству. Оно еще придет!

kamelia85
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-09-2009 21:22
Добрый день! У меня тоже страх перед серьезными отношениями. Мне 23 года, Не знаю,что делать... знакомлюсь с молодыми людьми, общаемся, как дело доходит до свиданий, могу придумать 1000 причин, чтобы не идти. .. После 1-2 свиданий, я сворачиваю отношения,...

W-breath
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 23-09-2009 19:28
У меня тоже барьеры при общении с молодыми людьми, когда они хотят перейти на др уровень общения. Я думаю, это происходит от недоверия человеку...

kamelia85
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-09-2009 21:15
наверное может пройти очень долгое время, пока я привыкну к МЧ...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх отношений'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.