Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться

2312

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: математики
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 07-03-2006 16:50
Здравствуйте. У меня довольно сложная ситуация. Язвенный цистит, который не поддается лечению и постоянно находится в обострении + уретрит + глубоко в носоглотке воспаление( которое тоже не могут вылечить)+ температура 37- 37,2 уже где-то пол года. Я живу в маленьком городе и, к сожалению, опытных врачей у нас нет( я имею в виду мой случай). Мне помочь не могут. Я объездила весь край, но везде разводят руками и полечив, отправляют к другому врачу. Причину цистита не нашли, в почках воспаления нет, а температура так и держится. Все началось после выкидыша 1,5 года назад. Последний врач предположил, что это может быть какое-нибудь системное заболевание и предложил попить Дексаметазон по 1/4 таб. в день. Пью уже 2 недели, мне немного легче, т.е. характер болей немного стих. Очень долго рассказывать, что мне назначали и как, пропила огромное кол-во лекарств + иммуномодуляторы Циклоферон 12,5%, Роколейкин 3 курса, Полиоксидоний. Роколейкин улучшений не дал, а два других приносили временное облегчение. Я понимаю, что в Инет консультации тяжело что либо посоветовать, но может вы встречали подобные случае, может у меня правда системное заболевание? Какое может быть и какие анализы мне нужно сдать для подтверждения диагноза? Я просто в отчаянии. Я уже и не знаю к какому врачу обращаться. Прошла обследование и по гинекологии и по урологии.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2006 18:05
Здравствуйте.
Вы абсолютно правильно понимаете ограниченность Интернет-консультаций, поэтому необходимо в реальной жизни контактировать с реальными врачами. Что сказал уролог: какое обследование было проведено, к какому заключению он пришёл, какое лечение и почему назначил, каков прогноз? Все эти вопросы Вы может самостоятельно обсудить с урологом на приёме.

Цистит (уретрит) в сочетании с назофарингитом никак не тянут на системное заболевание. Поэтому гормоны и иммуномодуляторы лучше отставить в сторону, пока не станет ясна причина инфекции мочевых путей. Начните с исключения туберкулёза мочевого пузыря, хронических урогенитальных инфекций, аномалий развития и строения мочевыводящих путей, опухолей и камней мочевого пузыря. Далее - посев мочи с определением антибиотикочувствительности. Потом антимикробная терапия. Очень важно соблюдение гигиены: опорожнение мочевого пузыря после полового акта и приём душа, движение бумаги после дефекации спереди назад (ещё лучше сразу подмываться), исключение анального секса.

2312

Опубликовано: 18-03-2006 16:39

Спасибо за ответ, но дело в том, что инфекций никаких ни у меня ни у супруга не нашли. Сдавала и посев мочи раз 6 уже, ничего нет. Только большое кол-во лейкоцитов( 40-60) и все, что свидетельствует о воспалительном процессе. Делали мне и цистоскопию с биопсией. По результатам цистит с язвой, думали папилома вирус, но на биопсии не обнаружен. Я вообще сдавала по несколько раз анализы на разные вирусы( папиломы, гербеса, цитомегавирус)- нет ничего. Почки проверяли- нефроптоз правосторонний, но воспаления нет. Гинекологи говорят- я здорова. Тем временем с мужем секса уже больше полугода не было - боль такая сильная, какой тут секс. Урологи просто полечив, отправляют к другим врачам. Единственно на что я не сдавала, так это на туберкулез м. п. У нас в городе не делают такого анализа, а нужно ехать краевой центр- Краснодар. Нужно кучу справок о том чем болела и когда + справку из тубдиспансера ( болела ли я когда - нибудь туберкулезом)+ направление от врача и не просто уролога, а еще и от терапевта. Такая морока. Я уже узнавала, но это пол беды. Уролог просто не дает направления, говорит, что раз туберкулезом не болела, то и туберкулеза м.п. быть не может. А я тем временем просто загибаюсь от болей. Уже не могу так мучиться. Да и финансов уже нет, все на лечение потратили и так и не вылечили. Не знают почему температура держится. С утра чаще 36,7- 36,8, а к обеду поднимается до 37,2, но не выше. Вот предположили, что наверное системное заболевание. Я уже не знаю, что мне делать. И за что браться. Вот и предположила, что возможно вам известны подобные случаи.

pass

Опубликовано: 20-03-2006 10:07
Для исключения туберкулёза мочевых путей бесполезно делать обычный посев мочи. Ничего не вырастит. Потому что микобактерии туберкулёза вытесняют другию флору, а сами на обычных средах не растут (нужен посев на специальные среды). Основным проявлением туберкулёза мочевых путей и является так называемая стериальная пиурия (много лейкоцитов и отсутствие бактерий), иногда гематурия, ну и, конечно, болевые ощущения с субфебрильной температурой. Так что Вам прямая дорога в противотуберкулёзный диспансер. В таких заведениях есть уролог-фтизиатр.

2312

Опубликовано: 20-03-2006 19:09
Спасибо за рекомендации. Сегодня была у уролога и просто потребовала направления на анализы. Прийдется ехать в Краснодар как раз к этому физио-уролгу. Конечно страшно, что туберкулез может быть, но это хоть что-то. Я понимаю, что не по теме к вам обращаюсь. Но все же, туберкулез м.п. лечится?

2312

Опубликовано: 24-03-2006 13:23
А может ли быть туберкулез мочевого есть, а в легких его нет??? Мне делали рентген- легкие чистые.

pass

Опубликовано: 26-03-2006 05:36
1. Туберкулёз мочевых путей лечится.
2. Туберкулёз может поражать другие органы (например, мочевой пузырь, позвоночник), оставляя лёгкие не тронутыми.

2312

Опубликовано: 29-05-2006 13:04
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Я у меня туберкулеза нет. Я 1,5 месяца пролежала на обследовании в краевом туб диспансере. У меня удалили эндометриоз на правом яичнике и сказали, что эти боли- это цисталгия, т.к. все анализы и моча в норме. В мочевом все чисто, цистита нет ( делали цистоскопию). Теперь и незнаю что делать. Однако объем его 250-300мл. Это же не нормально. Я пошла на прием к невропатологу, а он сказал, что цисталгию должен лечить уролог, в свою очередь тот , назначив опять антибиотики,отправляет опять к неврапотологу. Где правды искать. Подскажите мне, что делать. Температура временами поднимается до 37,2. Держится в пределе от 36,8-37,2.

pass

Опубликовано: 31-05-2006 06:48
Здравствуйте.
Вас можно поздравить. Поздравляю и рад за Вас.
1. В норме объём мочевого пузыря составляет от 300 до 500 мл. Так, что у Вас здесь нет отклонений. Желание опорожнить мочевой пузырь возникает при скоплении в мочевом пузыре 100-200 мл мочи и мочеиспускание у взрослых в норме происходит 4-7 раз в сутки.
2. Назначение антибиотиков при отсуствии бактериурии, на мой взгляд, нецелесообразно. На температуру до 37,5 градусов можно не обращать никакого внимания (если хочется контролировать температуру, лучше измеряйте её в заднем проходе).
3. Невропатолог и, возможно, уролог, окажутся бессильны в лечении цисталгии. Необходима консультация гинеколога, психиатра. После общения с этими специалистами можно дополнительно прибегнуть к помощи санаторного лечения, физиопроцедур, гомеопатическому методу.

Гость
  Опубликовано: 22-11-2006 20:26
Здравствуйте.
Я автор всех этих писем. И безрезультатно пытаюсь вылечиться. Я испробовала уже все. Проходила лечение у нервопатолога и гинеколога, гомеопата, психиатра. Очень долго перечислять что и как лечили меня, но результата ноль.
Я выпросила направление в краевой центр и там мне сказали, что положат на обследование и что у них есть проффесор, занимающийся неясными циститами. Я ездила на консультацию 2 раза и меня поставили на очередь на обследование аж на 9 января.
Но вопрос у меня в другом, извените, что отвлекаю вас и явно не по вашей специализации, но вы единственный врач, который мне что-то объясняет. В листе - направлении на госпитализацию я прочитала диагноз: Хр. цистит, нефроптоз справа, хр. пиелонефрит, нест. ремиссия. Но дело в том, что пиелонефрита у меня никогда не было даже острого, неговоря о хроническом. На основании чего врач мог написать мне хр. пиелонефрит?
Анализы мочи у меня в пределах нормы, инфекций нет, роста бактерий небыло не разу. Мои опасения в том, что мне уже ставят несуществующие диагнозы. Я возлагаю большие надежды на краевую больницу, а там сходу, не спросив даже, по сути дела ,симптомов, ставят этот диагноз. Я боюсь, что они( как и многие до этого врачи) схватятся за это написанное и будут говорить, что этот мой цистит из-за пиелонефрита.
Поэтому прошу вас. Ответьте мне , на основании каких анализов и показаний может быть поставлен диагноз пиелонефрит?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'помогите разобраться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.