Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » А как бы поступили Вы?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'А как бы поступили Вы?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

А как бы поступили Вы?

Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 18:56
Добрый день!
И снова о школьных проблемах, но уже о взаимоотношениях ученик-учитель.
Моя дочка учится в 5классе местной школы. (Мы в командировке за границей)
Все у нас продвигалось успешно, однако.....
В 5-м классе дети должны были ехать на три дня на так называемое совершенствование и изучение нидерландского. (На самом деле, скажу, что это один из способов заработать на родителях. ) Язык за три дня не учат, да и на самом деле, судя по сегодняшним результатам, поездка бесполезная.
Я не горела желанием отправлять ребенка, но деньги пришлось здать и ехать заставляли в обязательном порядке. Ну что делать... В душе я была против, но уламали...
Скажу только, что моя очень восприимчива к простудам. Вот и случилось. За неделю до поездке в классе заболела девочка, сидящая рядом с моей за пертой. С температурой до 39 и сильным кашлем ребёнка родители гнали в школу. Та дурочка, отчаянно и специально кашляла моей в лицо и страшно обижалась, если её просили закрывать рот рукой. Через два дня у моей потекли глаза, нос и поднялась температура до 39 и выше. Я лечила ребёнка, а учительница требовала выхода моей в школу, счмтая что в таком состоянии можно посещать школу, тем более, они должны ехать. "Я только признаю перелом ноги,"- заявила "педегог" -И то, если я его лично увижу!"
Мы были у врача и врач дала нам освобождение (больничный). Две недели ребёнок провалялся с температурой в постеле. Заболела и старшая. Мне тоже было неважно. Не дом, а лазарет.
И что же теперь. Ребёнок вернулся в школу, а учитель её игнорирует (не отвечает на приветствие, не спрашивает на занятиях, не дает ей тетрадей. Вообщем, ведёт себя так, как бужто моей нет в классе. Мало того, она настраивает одналассников против моей девочки. С ней перестали играть на переменке, подшучивают:отбирают вещи, пачкают книги).
Мой вопрос, что делать? Беседовать с "№педагогом" бесполезно. С директором, думаю, тоже.
Игнорировать их тоже, доучиться и уйти в другую школу?
Как бы поступили Вы в такой ситуации?
Заранее благодарна за ответ.
Марина.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-03-2006 22:41
Если школа платная, то можно и даже нужно поговорить с директором.
Если нет, то уверена, что за границей есть структуры, куда можно обратиться с жалобой.
Однако, если у вашей дочери нет серъёзных причин, чтобы учится именно в этой школе, то возможно самым лучшим выходом будет перевести ребенка в другую школу.

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 07-03-2006 22:46
Вы пишите, что в командировке за границей. В другой стране?
Вы говорили с учителем о болезни дочери? Или ДУМАЕТЕ, что говорить бесполезно?
Как долго это длится?
Пишите.

Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 23:46
Уважаемые психологи!
Спасибо за ответы.
......
Да, мы предоставили еще до даты отъезда группы больничный учителю. Больничный был отдан мужем другому учителю с просьбой передать коллеге. (Наш учитель утром отсутствовал, а я не могла прийти в школу. ) Больничный с заключением врача , а также и наше письмо с просьбой оставить ребенку задания, которыми все будут заниматься, учитель получил за неделю до поездки. (Кстати, деньги, которые мы сдали на поездку, нам не вернули, а это 130евро. Может сумма и нбольшая, но принцип!)
Так, вот: на наше письмо учитель не ответил, просьбу проигнорировал.
Сейчас с нами не здоровается даже.
Вероятно, прийдется выбирать другую школу. Ведь ка получилось. Моя в пятый из третьего попала. В третьем нидерландский учила с моей девочкой коллега настоящего учителя. И как оказалось, моя лучше подготовлена, чем дети, с которыми она стала учиться. А ведь с ними занималась "эта". Вот она и отыгрывается, вероятно.
Да, вижу жизни не будет в этом классе.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-03-2006 00:17
Если учитель отыгрывается на ученике, который занимался с другим учителем, то.... Не стоит учится ребенку у такого мстительного учителя.
Но, думаю, что даже в случае перевода рабенка в другую школу стоит поставить в известность дирекцию. Не думаю, что такое поведение учителя сочтут профессиональным.

Гость
  Опубликовано: 08-03-2006 00:41
Да, спасибо. Я бы перевела моментально. Проблема заключается в том, что нужно домучаться до конца года в этой школе. Нас просто не приймут в другую посреди года, такие правила. А директор в очень близких отношениях с этой учительницей. Не интимных, "деловых". Врядли он пойдет против, иначе она бы не вела себя так нахально. Ей многое прощается, не только в отношениях с моим ребёнком.
Если бы я об этом узнала раньше!

Гость
  Опубликовано: 10-03-2006 19:35
Конечно, что делать в перспективе - понятно. Перевод в другую школу - решение уже принято.
Но одно остается неясным, пожалуй, самое главное: а как же вести себя в сложившейся ситуации
1 "игнор" продолжается (хорошо, я наняла для девочки другого учителя. она с ним занимается после уроков. Предмет знать будет. Я спокойна. Но когда она в классе и к ней такое отношение со стороны учителя. Она ведь переживает. Я чувствую это. Как мне быть: объяснять девочке, что это т человек не может называтся не только учителем ....
2 дети перестали с ней играть. Особенно девочки - почти не общаюся (видимо, их правильно настроила учительница). Мальчики некоторые сочувствуют, но открыто как -то морально поддержать - бояться.

Я дала ребёнку для переменок скакалку, радио, эл. игру.

А дальше-то, что делать? Как пережить этот период (до перевода в другую школу)?

LudmilaRu

Опубликовано: 12-03-2006 01:28
Если Вы не можите покинуть эту школу, то наверное лучше всего, постараться объяснить дочери, что не все люди совершенны, и даже учителя. Они тоже часто поступают неправильно, в силу разных причин ( не было настроения, рассердилась, сорвались планы, неприятности в семье, в личной жизни....)

Вы спрашиваете , "как бы поступила я?" Я бы обязательно поговорила ЛИЧНО с учителем, от которого зависит эмоциональное состояние моей дочери в школе. Но Вы должны настроиться на конструктивную, доброжелательную беседу, оставив свою обиду, РАДИ дочери.

Ей очень нелегко сейчас!
Я уверена, если Вы сможете , без отрицательных эмоций, спокойно, обсудить Вашу проблему с учителем, она изменит своё отношение к ребёнку.
Успехов Вам!

Гость
  Опубликовано: 12-03-2006 16:33
Спасибо, Людмила, за Ваш ответ.
Есть ещё один ньюанс наших отношений: дело в том, что учитель очень болезненно воспринял тот факт, что дочь перешла из третьего класса в пятый. Ей досадно, что она, вопреки их плохим прогнозам, учится лучше других. Директор устроил всем "маленькое внушение", после того, как узнал результаты моей ("как же это так получается, она не училась в четвёртом, а знает лучше тех, кто учил"!) А в четвёртом-то преподает нынешняя учительница. Получается, что её коллега работает (та, что в третьем), а она - НЕТ!
Муж тоже хотел сразу говорить, но я его попросила повременить, я просто знаю, что она скажет (повторит, "Я ПРИЗНАЮ ТОЛЬКО ПЕРЕЛОМ НОГИ". И больше ничего не станет слушать. Она вообще психически неустойчива. Её изменить я не смогу. Мне бы как-то продержаться.
Я буду работать, поВашему совету, с дочерью. Главное, палку не перегнуть.
Спасибо, еще раз за ответы.

LudmilaRu

Опубликовано: 12-03-2006 17:25

Человек не может знать на 100% ответную реакцию другого, тем более учителя иностранца.

Часто складывается ошибочное стериотипное отношение к той или иной ситуации. Кажется, что в такой-то ситуации, он поступит так-то..., подумает так-то... Но ведь это ДУМАЕТ НЕ ОН, А ВЫ! Вы строите СВОИ ОЖИДАНИЯ и выдаете их за истину. Вы ещё не разговаривали, Вам ещё не ответили, а Вы уже знаете, каков будет ответ.

Болеть можно по разному, один с небольшим насморком будет лежать и говорить, что тяжело болен, а у другого высокая температура с судорогами и рвотой и он тоже тяжело болен. Два совершенно разных отношения к болезни.
Не исключено, что в её практике встречались подобные случаи, поэтому она и признает только перелом.
Попробуйте ВНУТРИ СЕБЯ её оправдать, не таить на неё обиду, найти подходящий момент и все же ЛИЧНО ПОГОВОРИТЬ с учителем без обид и притензий. Вы освободите себя от тяжелой ноши негативных предположений, да и ребенку станет легче, и отношение измениться.

К сожалению бывают учителя, которые не разрешив отношения с родителями - "отыгрываются" на детях.
Подумайте!
Пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'А как бы поступили Вы?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.