Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Субфебрильная температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Субфебрильная температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Субфебрильная температура

Гость
  Опубликовано: 08-03-2006 14:19
Добрый день!Такая ситуация - у меня уже месяц температура 37-37,2,синяки появились под глазами,.Сдавала анализы - флюрография в норме,моча тоже,кровь - повыщен с-реактивный белок,ничего не болит.У меня папилломавирус,токсоплазмоз,проллапс ментрального клапана 1 степени,ВСД.Пью витамины,кальций,противозачаточные таблетки.Подскажите,пожалуйста,что делать,какие еще анализы сдавать,чтоб получить более ясную картину о моем состоянии.Мне 23 года.Хочу через 3-4 месяца забеременеть.А тут такое состояние...



Здравствуйте,
искать причину бессимптомного повышения температуры - дело неблагодарное: можно и не найти.
1. Не произошла ли потеря массы тела? Нормализуется ли Ваша температура после приёма парацетамола? Не испытывается ли Вы стресса и ведёте ли нормальный образ жизни (например, высыпаетесь по ночам)?
2. Вооружитесь двумя-тремя разными термометрами. Измертьте температуру в обеих подмышечных впадинах, в прямой кишке. Повторите через 2-3 часа. Можно дополнительно измерить температуру только что выпущенной мочи. Сравните результат. Всегда ли 37 и выше?

Отвечаю:Потери массы тела нет,после параццетамола падает на одну десятую.высыпаюсь по ночам всегда,не работаю.иногда ночью потею,но в комнате действительно иногда бывает жарко.Утром,не вставая с постели
,температура 36,7-36,8.только начинаю двигаться - повышается!В прямой кишке температура 36,9.По-моему в разных подмышечных впадинах бывает разная температура(отличается на1-2десятых).Может ли это быть причиной какого-то ЗППП?


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2006 18:03
Комментирую.
1. В принципе одного хронического токсоплазмоза достаточно, чтобы периодически испывать повышение температуры. Нужна консультация инфекциониста. Противопоказаний для беременности, кстати, нет.
2. Если в прямой кишке температура 36,9 - это значит, что никакого повышения температуры у Вас нет. Радуемся жизни и успокаиваемся.

P.S. чтобы не заводить новую тему, достаточно нажать кнопку "Ответить"


       
Гость
  Опубликовано: 11-03-2006 13:46
Вот 2 дня измеряю температуру в прямой кишке по утрам - 37,1,в подмышечной впадине - 36,8.В течение дня в подмышечной впадине повышается.Все-таки,что-то не то,воспаления нет причину не пойму.На одном сайте посоветовали сдать анализ на ВИЧ и гепатит.Неужели эти симптомы могут относиться к этим заболеваниям?Какие анализы Вы посоветуете сдать?


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2006 18:33
Если есть желание, Вы, конечно, может сдать анализы на ВИЧ и гепатиты (тем более, что перед предстоящей беременностью это не помешает). Никаких анализов я Вам не посоветую, потому что ... (прочитайте, пожалуйста, внимательно моё предыдущее сообщение).


       
Ulianna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-11-2007 00:45
Здравствуйте! У меня подобная ситуация с температурой. Полгода назад я переболела простудой, синуситом. Начались легкие головокружения и температура 37,0-37,2 (но не каждый день). Возможно это было спровоцировано стрессом (недосыпание, подготовка к защите диплома, работа на компьютером 12 часов в сутки). Но было решено искать причину в своем здоровье. Сдала кучу анализов (все нормально, кроме эзинофилов(7) и немного пониженного гемоглобина (108 )). Повторный анализ показал, что все в порядке. Делала узи живота - нормально. Гинекологическое обследование показало легкое воспаление (по словам доктора не могло дать субфебралитет) и уреоплазму. Стала читать статьи в интернете о температуре и головокружениях. Заподозрила опухоль в голове Тут началась мощнейшая депрессия - ни дня без слез и истерики. Пошла на МРТ - всё отлично, никаких проблем. Но это меня не успокоило, т.к. температура длилась уже полтора месяца. Обычно утром была и днем - вечером очень редко. Сделала рентген легких - нашли какое-то пятнышко в р-не сердца. Они бы даже на него внимания не обратили если бы я не сказала о температуре. Отправили меня в тупдиспансер, там слушали, смотрели снимок, (кашля у меня небыло и нет) и решили, что это скорее всего ошибка при съемке. Я не стала пересниматься. ЭКГ - в норме, щитовидка тоже. Массажист обнаружил остеохондроз (возможная причина головокружений). На доплере была - подтвердились перебои с кровоснабжением, сказали больше плавать, заниматься спортом. В конце концов терапевт сказал, что у меня глисты и прописал витамины и азитромицин внутремышечно 10 дней. После курса лечения и отдыха на море ситуация намного улучшилась. За лето температура поднималась всего раз 10-12 и то ненадолго. 2 осенних месяца состояние вообще было нормальное. А последнее время, каждую неделю, один раз, поднимается до 37,1 (где-то на час). В остальные дни 36,7 - 36,9. Ректально не меряла, я и так по состоянию ее чувствую. Принимаю витамины. Высыпаюсь, но иногда нервное напряжение присутствует. Очень боюсь повторение истории, так как из депрессии до сих пор на 100% выйти не могу. <BR>Прошу Вас, посоветуйте, что мне делать, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я в замешательстве. Мне не к кому больше обратится. Все только плечами пожимают. Может мне необходимо полное обследование всего организма? <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-18 01:04 пользователем/модератором Ulianna ]


   
yaya33

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-12-2007 11:21
Возможно, у Вас термоневроз.


   
silovich24
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: музыкант
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-04-2008 15:48
наверно рано или поздно с этим сталкиваются все. вот и до меня очередь дошла. субфебрильная температура не проходит с осени. психоневролог у которого я наблюдаюсь считает это следствием депрессии. как раз термоневроз наверное. сопутствуюшие ощущения - в последнее время стало сильно знобить. таблетка аплпрозалана под язык вроде бы не много облегчила ощущения - заснул, но общая слабость остается уже длительное время. анализы крови и мочи вроде бы хорошие, флюрография тоже. единственное что было с отклонениями - это капрология. не давно пролежал две недели в больницы с острым гастритом, хроническим бульбитом. были подозрения на язвенный колит, но колноскопия не подтвердила. все происзходящее сильно мешает качеству жизни. на психотропных препаратах сижу уже длительное время, так как имели место быть панические атаки. напрягает не приятный привкус во рту - килслый с горчеью, и как-будто все слипается, иногда пересыхает в горле. что посоветуете? успокоиться доверившись психоневрологу, либо попытаться найти прчину другой природы. понятно что кто ищет тот всегда найдет, но дело в том что уже практически год не могу вылезти из всего этого. еще не давно были проблемы с папилломами и кандиломами. вроле бы это тоже может влиять. заранее спасибо за совет.


     
zenulik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-10-2008 14:43
Здравствуйте форумчане!
У меня вот такая проблема. С месяц назад простудилась если эоможно назвать так. першило в горле (раз в сезон бывают такие явления. означает начало простудног процесса, но может и ограничится прото нсколькодневным першением). И в этот раз огрнич. только першением. Но насторожило наличие температры 37,2-37,4 (Мне 27 и в последний раз она была в возраст 10 лет. то бишь явление это для меня редкое) знобило даже. Но через 2-3 дня и с горлом полегчало да и знобить перестало, я и не измеряла её больше. Да, кстати для общей информации: у меня грыжа шейного отдела позвоночника и вот уже 3 месяцв мучают боли, Лечение этой болезни как раз начала месяц назад, паралельно с той прстудой.

На днях решила измерить температуру и оказалось что у меня 36,9 и так каждый вечер. бывало и 37,2. сегодня днем тоже 36,9. Самочувствие при этом хорошее, не учитывая болей и дискомфорта из за грыжи. . С чем это может связано? Скажите пожалуйста!?


   
Catalizator
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-05-2009 11:46
У меня субфебрильная температура (36,8-37,1) с 12 лет, сейчас мне 16, было проведено поное обследование, но врачи только разводят руками. Вам не кажется, что существует какие-то бактерии или вирусы неизученные? Которые осуществляют симбиоз с организмом? Или таким образом проявляется современное действие абиотических факторов среды? У меня нет никаких жалоб. Наблюдаюсь у ортопеда (сколиоз) и всё... Все анализы в норме. Но температура, хоть убей, всё равно держится((( Что вы думаете на этот счёт?


   
torinna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-05-2009 16:15
добрый день.у моего сына температура 37 ,37,2 на протяжении 2х месяцев...начну сначала в ноябре 2008(5мес назад)он переболел прикорневой пневмонией,после-такая температура была около 1месяца ,потом все наладилось...в марте он переболел орз,после этого начала выскакивать опять та же температура,анализы в норме,снимок (рентген легких)слелали уже спустя месяц после начала этой температуры,там конечно видны следы прежнего заболевания,но нового воспаления нет,и ничего другого не обнаружено .кроме рентгенолого просматривал и педиатор. также возила к другому педиатору... недавно прочитала что это может быть также и туберкулез .подскажите неужели на снимке может быть и не видно все что касается туберкулеза??? ребенок активен,аппетит есть, только в последнее время начал потеть по ночам(не связано с перегревом) потеет в первые 3часа сна(ночного)потом не всегда,и крутится очень ночью,вообщем стал хуже спать,подскажите что может быть,?на бцж привит,контакта с больными туберк.не было...ректально не меряла,попробую,и еще меряю постоянно в одну подмышку--это неправильно??да еще вопрос --эта температура может возвратится потому что болел пневмонией,врач мне сказал что может быть как следствие перенесенного инфекционного заболевания???


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Субфебрильная температура'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.