Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Странные симптомы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Странные симптомы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странные симптомы

Гость
  Опубликовано: 09-03-2006 16:39
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 23 года
Возраст начала менструации - 15 лет
Продолжительность менструального цикла - 27 - 31 дн. (колеблется)
Продолжительность кровотечения - 5 - 6 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - по вопросу кандидоза, эндометриоза - 1,5 года

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Буду весьма признательна, если кто-нибудь из Вас ответит на мое сообщение.

У меня уже полторы недели отмечается зуд в области входа во влагалище, который то проходит, то вновь дает о себе знать.
Врач поставил мне диагноз: хр.аднексит, кандидоз, эндометриоз, гормональную недостаточность + 2 небольшие кондиломы. Назначила Дюфастон, пью его с июля месяца.
Поначалу я подумала, что это обострение кандидоза (опять увеличилось количество дрожжевых клеток), потому что мне говорили о возможности появления зуда при беременности, снижении иммунитета. Удивляло только то, что хронический, столько лет, никогда зуда не было и тут… Стала пользоваться Эпигеном, 2 дня отмечалось улучшение. Я бы и дальше продолжала думать на кандидоз, если бы после одной бессонной ночи не обратила внимание на неприятные ощущения в мочеиспускательном канале. У меня всю ночь одновременно с зудом были позывные, но как только я доходила до туалета, я понимала, что они ложные. Пробовала использовать Клотримазол, сразу отмечается жжение, ненадолго снимает зуд, но неприятные ощущения остаются в мочевом пузыре.
Веду п/о жизни с 21 года, нерегулярно, партнер уже как 8 лет один. В нем уверена, поэтому мысли о какой-то инфекции гоню прочь. Предохраняемся презервативами.
Что происходит с моим организмом, я не понимаю, очень боюсь, если что-то серьезное. Такого у себя никогда раньше не отмечала. Записалась на прием к гинекологу, который будет только 22 марта. Что мне все это время делать, я не знаю.
Если Вас не затруднит, уважаемые консультанты, дайте совет, рекомендацию или комментарий по поводу моей ситуации. Меня это очень беспокоит и раастраивает.
Заранее благодарна.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-03-2006 05:59
Как вы принимаете Дюфастон? На какой день цикла у вас появились описанные сиптомы? Когда вы последний раз лечились от кандидоза? Вы что беременны?

Гость
  Опубликовано: 11-03-2006 10:27
Дюфастон я принимаю с 16 по 25 д.ц. одновременно с витамином Е. Зуд появился вечером на 24 д.ц.(на 3 день после близких отношений с молодым человеком, предохранялись презервативами, в нем уверена, другого партнера не имею). Во время приема Дюфастона цикл составлял 27-28 дней, в этот раз - 31 день
В данный момент пользуюсь Эпигеном, Клотримазолом. Что еще мне может помочь, не знаю.
Кандидоз у меня хронический, сколько себя помню,практически с самого начала MS были белые выделения. Когда стала жить половой жизнью (с 21 года), тогда на первом же приеме и узнала о том, что у меня преобладание дрожжевых клеток. 1-ое лечение здорово помогло, видимо, иммунитет подкрепила. Летом опять проходила курс лечения (спринцевание, Эпиген, компливит + Дюфастон, витамин Е), выделений никаких не было до середины января, потом небольшие опять стали появляться.
Я нне беременна, в ближайший год не планирую.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-03-2006 22:14
В норме выделения из влагалища молочного цвета, не занимайтесь смолечением, возможно появление таких ощущений после длительного полового акта, но мазок сдать надо. Срарайтесь по каждому поводу не использоать Клотримазол, спринцевания, так как это приводит к гибели молочно-кислой палочки во влагалище, то есть развитию дисбактериоза.
При часто рецидивирующем кандидозе, надо не спринцеваться, а принимать препараты противогрибковые, например, Флюкостат 150 мг однократно, прием можно повторить в первый день менструации несколько циклов.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Странные симптомы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.