Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Помогите мне,пожалуйста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Помогите мне,пожалуйста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите мне,пожалуйста!

Miledua

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-03-2006 19:25
здравствуйте!Меня зовут Мила.Мне 19 лет.рост167 вес 70.У меня проблема - щит.железа болит,то есть чувствуется ком в горле постоянно, давно обратилась к врачу, сделали первое УЗИ нашли узел и прописали Л-тироксин.Но выпив таблетку, меня рвало весь день,было очень плохо...Врач отказалась верить в это сказала,что купили некачественный препарат или это вообще не от него мне было плохо...Я выпила её упаковку того же Л-тироксина,и ситуация повторилась.Назначали мне его в разных дозах - без результатно!Она сказала,что это редко бывает,и ...ничего не назначила....Перевели меня во взрослую поликлиннику.А узел тем временем рос...Во взрослой поликлинике у эндокринолога была один раз поскольку талонов не было...(их выдает участковый).Она сказала,что ничего не поделаешь,раз нет переносимости к Л-тироксину,надо ждать...Ну как же так?а сейчас до мая у нас эндокринолога вообще не будет так как она на курсах...а что же делать мне?Гормоны(анализ) не назначали - у нас это платно стоит 500 рублей,у меня таких денег нет.

Пишу вам УЗИ прошлых лет и недавно сделанное...прошк прощения если будут ошибки,врач в УЗИ кабинете писала сама...
16.09.2003
Щит.Железа с ровным контуром,эхогенность повышена,гетерогенная
Эхоструктура:неоднородная с множеством мелких гипо и анэхогенных включений, единич. сл. - 2 мм
Правая доля:16*14*54 мм
перешеек:4мм
Левая доля:14*13*52мм
Особенности:В правой доле лоцируется овальное,гипоэхогенное,неоднородное образование - размер:6*4*5мм без ободка гало.

01,12,2004

Щит.железа с ровным контуром,эхогенность неравномерно понижена,
Эхоструктура:Неоднородная , с мелкими округлыми гипо и анэхогенными включениями,неравномерно распределёнными по железе
Правая доля:17*12*48 V=4,7 Vобщ=8,6 (N-8-1
Перешеек:3,8
Левая доля:15*12*45 V=3.9
Особенности:В правой доле лоцируется овальное гипоэхогенное образование с четкими контурами,размер 8*5*10 мм, с тонким гало,неоднородной эхоструктуры

07,03,2006
Щитовидная железа с ровным контуром,эхогенность неравномерно понижена
Эхоструктура неоднородная с мелкими округлыми диффузн.рисион.гипоэхогенными включениями
Правая доля:16*14*42 Vобщ=8,0 (N-8-1
Перешеек:3,5 мм
Левая доля:14*12*43мм
Особенности:В правой доле лоцируется овальное гипоанэхогенное образование размером 10*8*14мм, с чёткими контурами,отчётливым гало,неоднородное, с пристеночными эхопозитивными комнореатами(?)
л/у не лоц-ся.


Посоветуйте,что мне принимать???Что это за узел?Опасно ли это и есть ли угроза операции???Мне страшно что-то...


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-03-2006 19:36
1.Срочно сделать пункцию узла щитовидной железы.
2. Определить гормоны - ТТГ, свободный Т4, АТ ТПО, ТГ.
Лечение тироксином без анализов не назначают.
3. Эти обследования необходимо сделать обязательно, а не рассуждать по поводу дороговизны - ищите возможность сдать или дешево или бесплатно, но Ваше здоровье должно интересовать Вас, и врачи не будут ходить за Вами и настаивать на качественном обследовании.
Даже самые серьезные заболевания щитовидной железы излечиваются, только не надо излишних эмоций и паники, равно как и «ждать у моря погоды» - бездействовать
Удачи и терпения!



     
Miledua

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-04-2006 17:04
Quote:

2006-03-10 19:36, tatsiana написал:
1.Срочно сделать пункцию узла щитовидной железы.
2. Определить гормоны - ТТГ, свободный Т4, АТ ТПО, ТГ.
Лечение тироксином без анализов не назначают.
3. Эти обследования необходимо сделать обязательно, а не рассуждать по поводу дороговизны - ищите возможность сдать или дешево или бесплатно, но Ваше здоровье должно интересовать Вас, и врачи не будут ходить за Вами и настаивать на качественном обследовании.
Даже самые серьезные заболевания щитовидной железы излечиваются, только не надо излишних эмоций и паники, равно как и «ждать у моря погоды» - бездействовать
Удачи и терпения!




Здравствуйте,спасибо за консультацию,заняла и сдала анализ на гормоны
результат такой :
ТТГ - 2,2
Свободный Т4 - 15,6
позже накоплю денег и сдам всё сразу и Т3 и АТ ТПО.
платно ездила в другой город к врачу,он поставил диагноз ДУЗ, эутиреоз, сказал,что анализы в норме, но обнаружил пульс 100 у/м , также эмоц.лабильность, выпадение волос, и сказал,что нужно сделать сканирование с радиоактивным изотопом(кажется,так) биопсию сказал делать нельзя. К сожалению в нашем городе нет апарата для сканирования ЩЖ, недавно я пошла на приём к врачу в поликлинику, она сказала,что сделать сканирование и пункцию не удастся ближайшие пол-года, если только платно ехать . и прописала мне тиреокомб по 1/4 таблетки. но мне от него очень плохо, врач сказала,что потом привыкну, и от гормонов струмма уменьшится а узел рассосётся.
Посоветуйте пожалуйста,целесообразно ли ехать делать пункцию?
Нужно ли делать УЗИ и когда?




   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-04-2006 23:38
Т3 Вам сдавать совсем не обязательно. Очень сомнительно, что от 1/4 таб. так ухудшается самочувствие, впрочем о Тиоксине ещек более.
Как ведет тсебя пульс? Измеряйте сами - еслим 90-100 в состоянии покоя - это тревожно.
Считаю, что пункция показана.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Помогите мне,пожалуйста!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.