Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Жизнь после свекрови
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Жизнь после свекрови'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жизнь после свекрови

Гость
  Опубликовано: 12-03-2006 19:24
Помогите пожалуйста! Расскажу по порядку. Вышла замуж. Казалось, что муж такой хороший и замечательный. Добрый. Жили с его матерью. Сначала до брака все было хорошо. А потом...начался ужас. Я старалсь ей помогать, высказывала уважение, не перечила (хотя она постоянно лезла в нашу жизнь, заходила без стука, мешала мне готовить или стирать, давала ненужные советы или просто вырывала из рук то, что я делаю). Просто лезала во все. Никакие разговоры толка не приносили, она делала вид, что ей становится плохо и я только и жду "когда ее в гроб сведу!. Муж советовал не обращать внимания, а я не могла. А мне в глаза улыбалась и чуть ли не реверансы делала. А потом я узнала, что она меня грязью поливает (причем такое, что даже не повторить при людях). Начала говорить, что я "ничем ей не помогаю, ей бедненькой, приходится все делаь, потому что я, дрянь такая, "ничего не делаю. Хотя это все было неправда, я еще и деньги зарабатывала, а она меня содержанкой называла. Потом я узнала, что она делала заговор на меня, чтобы я умерла и много отворотов, чтобы муж отвернулся...Странно, но ей удалось. Муж начал меня оскорблять, ненавидеть даже...Говорил, что я во всем виновата, что не делала ничего...Я стала постоянно себя плохо чувствовать. Головные боли. Нарушение пищеварения. Постоянные слезы непонятно из-за чего. И это все за 2 года!За это время я постарела лет на 30....Не могу прийти в себя после этого...она до сих пор снится, а слово "свекровь" для меня теперь равно"враг".Как прийти в себя? Перестать ее ненавидеть?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-03-2006 20:09
Я так понимаю, что свекрови уже нет в живых?
После чего изменилось поведение мужа? Ведь в начале он вас поддерживал?
Вы продолжаете жить в том же доме?
Сколько вам лет, сколько лет вы в браке, есть ли дети? Насколько вы зависите от мужа материально?



       
Гость
  Опубликовано: 13-03-2006 20:47
нет, почему же. Она жива. Я больше не живу в том доме. Не смогла больше терпеть...Отношения мужа изменилось наверное сразу после свадьбы...Сначала было незаметно, потом все хуже и хуже. Он не хотел ни за что отвечать. Хотел, чтобы все легко было, все без его участия. Он как бы есть, а какбы и нет...Нет детей...Какие уж тут дети? Мне 23. 2 года в браке.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2006 23:11
Вы еще так молоды. отношения с мужем не сложились. Детей нет. По какой причине вы хотите сохранить брак, если вашего мужа ничего не интересует?


       
Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 18:38
Нет, вы немного не поняли. Я уже сама не могу сохранять семью. И дело не в возрасте. Просто после этой, с позволения сказать, женщины, я не могу прийти в себя. Я чувствую себя напряженной, прибитой, просто задавленной. Я до сих пор постоянно чувствую обиду и злость. Это не дает мне расслабиться и жить дальше. Не могу по-хорошему относиться к новым людям. Я начинаю во всех видеть недоброжелателей. Особенно в женщинах. Более того, я начинаю бояться, что даже если я смогу в дальнейшем устроить свою личную жизнь, даже выйти замуж еще раз, для меня изначально будущая свекровь будет врагом. Просто как инстинкт. Вот я не знаю, что теперь делать, как перестать злиться и жить дальше.


 
svetlyak77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: учитель
Адрес: Россия г.Уфа
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 14-03-2006 21:18
вы же сами сказали,что она на вас сделала заговор, видимо порчу навела, отсюда у вас плохое самочувствие, еще и отворот поставила от мужа, мой вам совет: снимите с себя наведенный негатив, сходите к какой-нибудь хорошей бабушке, она вам поможет. Сейчас сплошь и рядом занимаются черной магией, уводят мужей наводят порчи и т.д и тогда, я уверена ваша жизнь наладиться. Кстати об этом каждый день идет передача "Ваш личный парапсихолог" по телевидению, канал ТДК, если есть кабельное телевидение посмотрите, идет каждый день в 21.00 по московск.времени. Удачи.


   
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 15-03-2006 00:02
Здравствуйте! <BR> <BR>Совершенно не могу согласиться с учителем из Уфы. <BR> <BR>Ваше состояние в первую очередь обусловлено длительным эмоциональным стрессом, обидой и злостью на бывшую свекровь. <BR> <BR>На фоне длительно стресса, очень часто формируются неврозы, нарушения сердечной деятельности, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, иммунодефициты и др. заболевания, которые ошибочно, от незнания природы этих заболеваний, принимают за "порчу". <BR> <BR>Хронический стресс привел к ослаблению Вашей иммунной системы, неврозу, отсюда и плохое самочувствие, головные боли, нарушение пищеварения и другие недомагания. <BR> <BR>Длительный стресс может пагубно сказываться на отношениях с другими людьми, в данном случае с женщинами. Вам может казаться, что все свекрови одинаковы. Это заблуждение. В данном случае необходимо избавиться от обиды как на бывшую свекровь, так и на мужа. <BR> <BR>Неблагоприятная жизненная ситуация уже в прошлом. <BR> <BR>Вам сейчас необходимо находить жизненные ресурсы в работе, учебе, спорте... <BR>Подумайте, что полезного Вы можете извлечь из своего опыта. <BR> <BR>Вы расстались с человеком, который Вас обижал. <BR> С мужем, который Вас не сумел защитить. Вам нужны эти люди? <BR> <BR>Ваша ситуация ещё не самая худшая, бывает, что семья разрушается и остаются дети. <BR>А если сравнить с тем, что происходит сейчас в мире....то ваша ситуация..... <BR> <BR>Теперь Вы знаете в следствии чего, возникло ваше недомагание и знаете пути преодоления его. <BR>Вы ещё так молоды, у Вас столько светлого и прекрасного впереди. <BR> <BR>Если самостоятельно невозможно будет справиться со сложившейся ситуацией, пишите, поработаем. <BR> <BR>Успехов Вам! <BR> <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-03-15 00:11 пользователем/модератором LudmilaRu ]


     
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 01:43
Милая женщина-автор вопроса!
Самое лучшее средство от порчи прочих наговоров-НЕ ВЕРИТЬ В ЭТО !Так же сами колдуны и говорят.Не все люди плохие,поверьте ! Я во втором браке и моя свекровь-полная противоположность той злюке и зануде-свекрови по первому браку.Не застревайте и не зацикливайтесь на негативе,ищите позитив в своей жизни!Зачем тратить драгоценную жизнь на обиду и людей,которые Вам причинили боль?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2006 13:29
Если вы постоянно прокручиваете в голове свои обиды и неприятные ситуации, то самы лучший способ — выплеснуть их. Можно их нарисовать. Можно писать письма. Попроьуйте не прогонять "дурные" мысли, а "пообщаться с ними". Подумайте — чему вас это научило, какие положительные и отрицательные качества в вас открыли эти взаимоотношения. Устройте день прощания с этими людьми и отношениями: например, соберите вещи, которые вам о них напоминают, сложите и отнесите в мусор, мысленно прощаясь с этими людьми.
Если вы еще не оформили какие-то бумаги (развод, например), то сделайте это как моджно быстрее, чтобы прошлое не держало вас, устройте себе праздник: отметьте начало новой жизни.......

И не спешите строить новые серъёзные отношения. Дайте себе отдохнуть.....


       
svetlyak77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: учитель
Адрес: Россия г.Уфа
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 15-03-2006 15:31
А я считаю, ЧТО ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ- ЭТО САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ РЕШАТЬ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ И НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ ПРАВЫ МЫ ИЛИ НЕ ПРАВЫ... Это существует, и известно это уже всем и давно, и я просто посоветовала, а верить или нет -это дело автора вопроса.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Жизнь после свекрови'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.