Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Если раздражает психолог
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Если раздражает психолог'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Если раздражает психолог

Гость
  Опубликовано: 13-03-2006 01:12
Получала консультации психолога, вроде мне помогли справиться с проблемой,но всё же у меня оставалось какое-то внутреннее сопротивление.Это моя проблема или мне данный психолог не подходит? На многие конкретные мои вопросы он не отвечал. Мне было неловко,как-будто у стены спрашиваю.Последний раз мне вообще отказали в контакте.Сейчас опять возникла необходимость, нужна помощь,а я к нему обращаться не хочу.А начинать всё сначала и объяснять другому тоже не хочу-соль на рану сыпать,ведь тот психолог всю мою проблему знает вдоль и поперёк.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2006 12:22
Инутреннее сопротивление — это частая реакция на работу с психологом. Если это произошло, то скорее всего психолог нащупал корень проблемы. Видимо воспоминания для вас действительно болезненные и ваше подсознание тщательно "прячет" от вас истоки проблемы. Так что психолог хорошо поработал. А вот преодолеть свое вопротивление вам придется самой.
Часто во время работы с психологом мы открываем в себе то, о чем даже не подозревали (или тщательно скрывали). Чаще всего — это какие-то наши неприглядные качества. Нам трудно признаться даже самим себе в том, что мы тщательно скрываем. И мы сопротивляемся.
Важно понять, что такое сопротивление дает вам возможность лучше понять саму себя. "Дойти до сути" своих проблем.
Вспомните — в какой момент появилось это сопротивление. Обсудите с психологом именно этот момент. С психологом не нужно "выглядеть хорошо". представлять себя в выигрышном свете. Психолог не осуждает — он помогает вам понять — почему у вас появляются те или иные мысли, почему вы совершаете (или не совершаете) те или иные действия.
Подумайте — а для чего вам самой нужно это сопротивление? От чего вы себя защищаете?

Вы пишете, что психолог не ответил на какие-то вопросы. Но психолог чаще всего не дает прямых ответов. Важно, чтобы ответ на ваш волпрос родился внутри вас. Тогда вы его услышите и примете.

Наверное не стои менять психолога. Возьмите тайм-аут. Отдохните (психотерапия — дело трудное, часто тяжелое!). Подумайте над свои сопротивлением. А потом снова обратитесь к этому психологу.

То, что вам трудно рассказывать о своей жизни даже после психологической работы, говорит о том, что проблема не решена и видимо сопротивление нужно все-же преодолеть.

Можете написать нам — о том в какой момент возникло сопротивление. Возможно мы сможем что-то понять вместе.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Если раздражает психолог'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.