Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » вечеринки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'вечеринки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вечеринки

Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 07:54
Подскажите, как быть. У меня на работе никогда не бывает корпоративных вечеринок( кроме Нового года), которые проводятся в кафе, ресторанах, мы что-то очень скромно отметим в обед, и все. У мужа принято крупные праздники - Новый год, 8 марта отмечать в кафе после работы. Естественно, выпивка. На новый год, так как это считается семейным праздником, многие приглашают вместе с супругами. Я, естественно, пригласила мужа. Он объявляет, что у них будет Новый год без жен. Мне стало не по себе и я потребовала, чтобы он не ходил. Не пошел, но я видела, что ему хочется и что остался недоволен. Пришло 8 марта. Я настаивать не стала на отказе. Вечером 7 у них кафе, выпивка, причем до 12 ночи, домой добрался в час. Я очень разобиделась - мне казалось, праздник женский и почему это он должен поздравлять чужих баб, в то время когда своя дома с детьми возится. Я сказала утром о своих чувствах. Он согласился, что это неправильно. Я сказала, что мой отец никогда в жизни не ходил в рестораны без матери (это правда), поэтому я чувствую себя в такой ситуации униженной. На что он резонно ответил, что для его матери было огромным счастьем, если ее муж, как водится, приходил из ресторана и хотя бы не бил и не гонял ее. Из-за постоянных конфликтов вплоть до милиции муж, когда был маленький, старался уходить к бабушке и большую часть времени жил там, рассказывал, что в детстве давал себе зарок никогда не относиться к жене, как его отец, то есть он не принимал это поведение за нормальное. Сейчас я назвала бы его хорошим семьянином, заботливым, не скандальным, понимающим. Но вот эти вечеринки не дают мне жить - мне действительно больно осознавать, что он там где-то без меня веселится. Как следует к этому мне относиться и что делать?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2006 18:07
Корпорации бывают разные. Есть такие, в которых нельзя отказываться от подобных вечеринок. И на которые не принято приводить супругов. Возможно ваш муж работает именно в такой.

Вам неприятно, что муж гда-то без вас веселится. Скажите ему о СВОИХ чувствах (не о родителях и тому подобном!!!!). "Мне обидно, когда мне приходится сидеть дома одной в то время, когда МОЙ МУЖ (но не ТЫ) находится на вечеринке." Я сенржусь, когда кто-то возвращается домой поздно не предупредив меня.
Этими фразами вы показываете мужу СВОИ чувства, но при этом НЕ ОБВИНЯЕТЕ его, НЕ УПРЕКАЕТЕ.....

Для того, чтобы сохранить "паритет" предложите ему "альтернативный вариант". Например: вы понимаете, что такие корпоративные праздники необходимы, и вы согласны с тем, что он там бывает без вас, но вы просите его, чтобы после таких вечеринок он устраивал день отдыха для вас: вы оставляете детей на бабушку-няню.... и вместе с ним идете в ......, он остается с детьми дома, а вы......., он и вы и дети вместе отправляетесь на каток (в кино, в театр, в парк, в гости к вашей маме.......) — все зависит от вашего желания. Возмрожен и такой вариант — он идет на вечеринку, а вы — куда-то, где вам будет весело или приятно: массаж, сацуна, подруга, театр, концерт,...........

И еще одно: вы ведь любите мужа. А это значит, что его радость — это и ваша радость. При этом вполне возможно, что эти вечеринки его не очень радуют, посколку он знает, что вы при этом дома одна. скажите ему, что вам в жизни тоже нужны радости и вы уважаете его любовь к вечеринкам, но при этом просите его с уважением отнестись к вашим просьбам.

А на время его вечеринок придумайте себе интересное занятие. Вы не написали возраста детей, но можно например, придумать какую-то игру, в которую вы будете играть только тогда, когда ваш муж на вечеринке. Займитесь в это время своим хобби или чем-то6 что доставляет вам удовольствие. Если у вас нет хобби — придумайте его.

Гость
  Опубликовано: 16-03-2006 07:04
Спасибо за хорошие советы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'вечеринки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.