Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » чужая квартира или свой дом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'чужая квартира или свой дом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

чужая квартира или свой дом?

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2006 21:33
Ваш муж хочет реализовывать себя в любимом деле. Понятно ваше стремление иметь постоянны доход, но вы ведь сами выбирали этого человека себе в мужья? И знали о его желании заниматься танцами. Знали, что это не приносит стабильного дохода? Но вышли за него...... в надежде "со мной все будет по другому". Но это самое распространенное заблуждение.
Подумайте — возможно есть способ для вапшего мужа и реализовывать себя в танцах и зарабатывать при этом. Помогите ему. Вы можете конечно настоять на своем — переехать к родителям, заставить мужа работать и отказаться от танцев, но...... вы уверены, что это сделает вашу семью счастливой. мужчина, который не может чувствовать себя хозяином в доме и не может реализовать себя в любимом деле — это не тот, о ком вы мечтаете. Поверьте мне.
Возможно у мужа вызывает внутреннее сопротивление все, что предлагаете вы. Причин этого я пока не знаю, но, возможно они понятны вам. В таком случае — сделайте так, что мысль о новой работе ему преподнес кто-то другой, тот, кого муж послушает, а вы просто поддерживайте его.....


       
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 21:36
Спасибо большое! Будем стараться наладить отношения. Просто все навалилось сразу: и работа, и жилье. А что посоветуете делать с его работой, переубеждать или оставить все как есть?


 
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 21:37
Ой, извините, не увидела второй ответ. Спасибо еще раз.


 
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 21:49
Дело в том, что сейчас он работает без выходных вообще! Уходит в 8-9 утра и приходит в 10-11 вечера каждый день. Вот я и предложила за то же самое время получать больше денег. Хотела его пожалеть, но он говорит "я устаю, но не жалуюсь". Я имею в виду, что у него была возможность совместить работу на заводе и танцы, но единственное, с чем ему бы пришлось определиться - это оставить только одно место, где он будет заниматься танцами. Но его выбор, я знаю, пал на коллектив вселе в 100 км от города, а после 5 вечера туда пока доберешься..... И к тому же у него нет машины, он работает там (в селе) с партнершей и делит зарплату с ней пополам, к тому же к ней он добирается общественным транспортом, тратит и время, и деньги. Я обращалась с этим вопросом к свекрови, просила помощи, но она сказала, что не хочет вмешиваться, чтобы мы свои проблемы решали сами. Понимаете, мой муж не такой человек, который послушает чужое мнение, его надо уговаривать, ободрять, я все это делала, но результата никакого не принесло. С одной стороны, свекровь права, что не вмешивается, а с другой, если у нее просят помощи, то можно было бы и помочь.


 
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 21:56
Дело в том, что предлагаю не только я, но и мои родители. Может, это и вызывает внутреннее сопротивление всему, что я и мои родители говорят? Он думает, что они вмешиваются. Но они же хотят помочь, чтоб нам лучше жилось. А теперь после того, как он отказался и от работы, и от жилья, то у них сложилось не очень хорошее мнение о нем. Он еще обижается, что я маме все рассказываю. Ну а скем мне поговорить? Подруги мои всегда заняты, да им и не до моих проблем, я думаю. У каждого свои семьи, проблемы.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2006 22:18
Видите, неи так уж и плоха ваша свекровь. По крайней мере она последовательна — если считает, что не должна вмешиваться, то и не вмешивается!
Возможно она уже знает, что давить на сына нельзя!

Теперь про его работу: он работает с партнершей, она без него работать и, соответственно, зарабатывать не сможет. Значит он чувствует своюответственность перед ней. Вы можете сказать, что, мол, а как же я? Но посмотрите на это непредвзято — ответственный человек ответственнен во всем или ни в чем. Ответственность — хорошее качество. Возможно вы его немного ревнуете к этой партнерше?
Возможно и переезжать он нехочет именно из-за того, что после переезда он не сможет ездить в этот коллектив?

Откажитесь на какое-то время от ВСЕХ уговоров. Посмотрите на это глазами мужа — он работает на нескольких работах, несет ответственность за дело,которое считает своим, тратит кучу времени на дорогу, приходит домой, а дома его "пилит" жена!

Будьте последовательны. Составьте список проблем и решайте их ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! Одну за одной. Решить вопрос с ремонтом или с переездам можно будет только после решения вопроса с оформлением наследства.

Кстати, у вас есть еще один вариант — довести до ума место жительства рядом с вашими родителями и сдавать его внаем, а деньги тратить на съём квартиры в таком месте, где мужу будет удобно добираться до его многочисленных работ. Или откладывать эти деньги на будущий ремонт (квартиры или дома — это вы решите в процессе....).
Рассмотрите с мужем и этот вариант.

Не давите, не настаивайте не пилите. Обсуждайте и договаривайтесь. На мужчин лучше всего действуют аргументы, а не "наезды"!



       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2006 22:28
Муж обижается, что вы все рассказываете родителям. Вы хотите поссорится с мужем? Это ведь ваша семья. И если вы хотите ее сохранять, то должны действовать сообща.

Еще раз — поставьте себя на место мужа.
Ваши родители его УЖЕ пилят вместе с вами!!!!!! И вы еще хотите, чтобы он переехал к ним жить!!!!!!?
Да не сделает он этого в таких условиях. У себя дома он получает пусть молчаливую, но ПОДДЕРЖКУ по крайней мере со стороны матери. А преехав к вам будет вынужден постоянно выслушивать нотации от ТРОИХ!!!!! человек. И НИКАКОЙ! поддержки!

Позиция вашей свекрови правильнее позиции ваших родителей. Ваши взаимоотношения с мужем касаются ТОЛЬКО ВАС ДВОИХ (естественно до тех пор пока они не вышли за рамки закона )

Подумайте об этом. Поговорите с родителями. Найдите способ ПОДДЕРЖИВАТЬ мужа. И он тоже пойдет вам навстречу.


       
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 22:51
Мои родители не согласятся сдавать в аренду дом у себя во дворе. А строить 2 дома у нас просто не хватит денег и времени, и здоровья.
Нет, я не ревную мужа к его партнерше, потому что она в некоторой степени помогает ему работать. Она разговаривает, а он делает. Хотя, конечно, он больше нее делает.



 
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 23:05
Если мы будем строить дом, то мои родители будут помогать. Они всегда наи помогают. Когда мы снимали квартиру, мои родители помогали нам и продуктами, и финансово, и бабушки мои помогали. А свекровь даже не знала не то что где мы живем, а и номера телефона!!!!!! Конечно, у меня на нее будет обида. Когда мы женились, она до свадьбы видела моих родителей всего раз и даже деньги на свадьбу не давала. Муж платил ту часть, на которую родители договорились пополам. Конечно, они понесли большие растраты.!!!!! А она на свадьбе была как гость, еще и ПЕРВАЯ ушла. Мама называется!!!!!!!!!! Мужу НИЧЕГО не дала, ни полотенце, ни постельное, ни-че-го!!! И на свадьбу ничего не подарила. И вообще она ни на какие праздники ничего не дарит, если я ее поздравляю, то она мне деньги потом дает. Не очень приятно. За все время, что мы жили сами, она ни разу не позвонила узнать как дела, а пришла всего один раз, и то на день рождения мужа. А мои родители постоянно дают нам все, мама и бабушка обеспечили меня всем необходимым в хозяйстве: посуда, постельное белье, полотенца, мебель необходимая ( кровать, стулья, телевизор).


 
Гость
  Опубликовано: 16-03-2006 08:33
Если Вы будете так стервозничать в семейной жизни, то муж Вас сам бросит. Что Вы придираетесь к его матери, она живёт одна, без мужа, а у Вас есть и отец и мать, кстати, приданое должны давать Ваши родители.
Внимательно прочитав, то что Вы пишете, непонятно, работаете ли Вы сами? Если нет, то может Вам для разнообразия поработать, глядишь и сил уже не будет для того, что бы пилить мужа и свекровь, в квартире у которой, кстати, Вы живёте?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'чужая квартира или свой дом?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.