Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боль внизу живота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боль внизу живота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль внизу живота

Гость
  Опубликовано: 16-03-2006 13:40
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -18
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Каждый месяц в середине цикла у меня появляется боль внизу живота, иногда сильнее, иногда слабее (это мне объясняли тем, что происходит овуляция). Как всегда, в середине цикла опять появилась боль, но она не проходит уже более недели и каждый день (в осносном вечером) живот внизу почти сводит. С чем это может быть связано? Еще наблюдается обильное выдаление прозрачной киселеподобной жидкости без запаха. Может ли так протекать молочница?

Гость
  Опубликовано: 16-03-2006 16:15
Вам нужно посетить гинеколога ,т.к. эти боли могут признаками воспаления придатков .У меня ,например, также начиналось, а т.к я запустила и не посетила во время врача, то сейчас у меня образовались спайки!!!!!
При молочнице выделения белые и творожистые,

shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 17-03-2006 12:26
Возмжно, это все-таки овуляция(и выделения похожи), но лучше сдать мазок.На фоне спаек и воспаления овуляция может преобретать такое болезненное течение.
www.doctorshi.ru

Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 12:36
Простите, а что такое спайки?

Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 15:23
меня тоже интересует вопрос ЧТО ТАКОЕ СПАЙКИ? я применрно знаю что это, но хотелось бы поподробнее. Тоже воспаление лечила, не сразу к гинекологу пошла. Может у меня тоже эти спайки? как проверить есть они или нет? справа и слева бок болит.

Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 16:48
спайки - это рубцы на внутренних органах. шрамы, проще говоря. образуются вследствие воспалительных процессов. у меня а б с о л ю т н о аналагичная картина. связывают это с эндометриозом (обычные месячные как правило, очень болезненные) - он, естественно, образует спайки. почитай литературу. но это не смертельно. и не так страшно, как описывают. детей иметь можно, только долго тянуть не надо. или же может быть какая-нибуть залеченная или недолеченная дрянь типа хламидий или уреазы.

tp7033

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-03-2006 11:06
Спайки - это исход восполения, от их локализации завит и отрицательное действие. Может быть непроходимость маточных труб, изменения в яичниках и т.д.

Гость
  Опубликовано: 18-03-2006 11:11
как узнать есть у меня спайки или нет? и если они есть, то как их лечат? как избавляются от них? то есть вы имеете ввиду,ч то при наличии спаек в некоторых случаях возможность заберемененть минимальная?
Ирина

tp7033

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-03-2006 21:04
На фоне спаек наступление беременности зависит от их локализации. Один раз возникнув, спайки никуда не исчезают. Проводится рассасывающая терапия, которая делает спайки растяжимыми. Диагноз спаечного поцесса можно поставить при осмотре, на УЗИ, при исследовании проходимости маточных труб.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боль внизу живота'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.