Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСов и стать активной????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСов и стать активной????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСов и стать активной????

snowgirl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учусь
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 16-03-2006 18:38
Привет! Моя проблема в том что я очень хочу стать лидером и занимать активную жизненную позицию.Но моя проблема в том что я не умею общаться с людьми.Я не умею завоевывть себе друзей.Я собираюсь поступать на пиар но из-за моей проблемы -трудности в общении, я думаю мне будет очень трудно справиться. Я умею общаться не совсеми людьми, например дома я настоящая стерва а в незнакомой компании я и слова сказать не могу.ПОМОГиТе! Как мне избавится от этой ненужной двуликости?И стать лидером в любой компании?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-03-2006 21:04
Я надеюсь, что вы не хотите стать стервой в любой компании? (Шучу!)

PR не всегда предполагает общение с людьми. Это скорее некие технологии "раскручивания" личности или идеи, создание определенного имиджа (кстати не обязательно позитивного).

В незнакомой компании практически все люди чувствуют себя неловко. Вопрос в том — насколько человек умеет включаться в "общий процесс".

А почему вы считаете, что дома вы "стерва"?

deejay
Ранг: Посетитель
Профессия: программист
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 18-03-2006 00:01
Привет, эту проблему не решить так сразу. В новой компании любой человек ведет себя неуютно. Необходимо усвоить несколько правил:
1)Первое время в новой компании старайся не идти против "общей точки зрения " в каком либо вопросе. Старайся придерживаться точки зрения лидера.
2) "Прощупай почву компании", узнай,какие вопросы инетерсны...попробуй их поднять и отстаивай свою точку зрения.
3) Лидером сразу не становяться...сначала необходимо заработать уважение.
4)...

snowgirl

Опубликовано: 19-03-2006 21:36
! Сообщение официальному консультанту форума

Имидж стервы мне нравится. Потому что лично у меня в воображении при слове стерва появляется образ успешной , красивой женщины, которая знает чего она хочет от жизни. Стерва-это личность. И соответственно этому у меня естественно появляется желание стать стервой в любой компании. И в этом образе я чувствую себя наиболее…органично и уютно, чем в образе милой девочки, которой я кажусь людям, окружающим меня вне дома (опять же если сравнивать меня-дома и меня-вне дома) Почему я считаю что дома я стерва?.. Все родственники мне именно так и говорят. Я могу своим натиском добиться от своих родственников практически чего угодно различными способами (начиная от подлизывания и заканчивая дракой)…правда после этого мне часто бывает стыдно. Я считаю, лучше бы я наоборот паинькой была дома (тогда бы меня любили родители) и сучкой в обществе( тогда бы я смогла достичь больших успехов)…но не могу… в том мире, который окружает меня за пределами квартиры я чувствую себя не так уверенно и там гораздо больше людей которые умнее и сильнее меня и которые будут в состоянии меня припустить…
Я согласна что многие себя чувствуют неловко в незнакомой компании, но я просто не знаю как себя преподнести, я хочу казаться новым людям лучше, чем я есть. Особенно я не знаю о чем говорить…всегда боюсь сморозить какую-нибудь глупость.. Как нужно себя вести, чтобы понравится?
Но все же общение в PR играет немаловажную роль. Как я знаю основными чертами характера должны быть : коммуникабельность , умение ощаться с людьми, креативность

snowgirl

Опубликовано: 19-03-2006 21:38
http://www.medlinks.ru/user.php?op=userinfo&uname=deejay

Привет!
У меня вопрос…ведь если постоянно придерживаться точки зрения лидера, тем самым отметая свою, так можно и вовсе стать банальной подлизой и о лидерстве можно будет только мечтать. К тому же если эта самая точка зрения будет до крайности абсурдна?...
Но я в принципе так и делаю в новой компании. Особенно долго прощупываю почву. Однако моя проблема в том что я боюсь показаться глупой и неинтересной. .мне кажется каждое мое слово-чушь собачья. И поэтому чаще молчу. «Будешь молчать-будешь казаться умнее»…хотя хочу говорить. Но главные трудности испытываю в общении с парнями..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-03-2006 15:58
Вы путаете несколько понятий. Лидерство не предполагает ни отстаивания своей точки зрения ни "подлизывания". Лидер — это человек, который интересен в первую очередь самому себе. Знакомо ли вам выражение "заразить энтузиазмом"? Помните как Том Сойер красил забор? Вот это поведение лидера. Лидеру настолько интересно жить, ему настолько интересно делать какое-то дело, что он заражает этим других людей.
Лидер это не тот, кому беспрекословно подчиняются и не от, кто умеет манипулировать людьми. А тот, кто интересен, кто имеет свою точку зрения по любому вопросу, но при этом уважает мнение других людей, открыт для диалога....

У меня к вам просьба — не стоит заводить несколько постов. Все ваши проблемы нужно решать в комплексе. Поскольку одна вытекает из другой. Поэтому новые вопросы о себе задавайте в этой теме..... Так нам всем будет легче.

deejay
Ранг: Посетитель
Профессия: программист
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 25-03-2006 02:06
Приветик!
опять таки: не так просто стать лидером в компании, особенно если таковой там уже есть. Вы можете...лидерство-это когда люди Вас прислушиваются. При этом желательно иметь свою точку зрения и отстаивать ее до конца. У Вас есть какой нибудь друг (знакомый) мужского пола, брат?

snowgirl

Опубликовано: 29-03-2006 09:28
Вы правы…лидер-это тот, кому интересно жить…это наверное не совсем ко мне…я чувствую себя такоц несчастной из-за всех своих проблем и тараканов в голове…мое будущее кажется мне таким предсказуемым и серым…все говорят о том какая я дура , ..о о том что у меня ничего не получится в жизне…меня все ненавидят…и я сама уже начинаю себя ненавидеть. Очень часто думаю о самоубийстве. Но что-то меня останавливает. Это не выход. Но в любом случае я предпочту смерть нежели такую ужасную жизнь какую мне пресказывают…И соответственно я не могу полностью погрузится в общение с человеком потому что голова забита своими кучами проблем…Иногда мне бывает трудно выдавить из себя даже слово… Я мечтаю об интересной плдвижной жизни …о счастье…о душевном равновеии…о любви наконец которой у меня никогда не было и не знаю будет или нет когда-либо… с моими-то психическими расстройствами…я ущерб.Хочу стать сильной..(( ))

snowgirl

Опубликовано: 29-03-2006 09:34

Привет!
Почти всех друзей мужского пола я уже растеряла. А брата не. Вот так вот туго с мужиками! А как они могут повлиять на мое положение в обществе?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-03-2006 08:16
Где вы живете?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСов и стать активной????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.