Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите мне разобраться в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите мне разобраться в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите мне разобраться в себе

Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 22:00
Здравствуйте. У меня проблемы с мужем. Он работает нев нашем городе и получается, что он 2 месяца на работе, а месяц дома. Проблема вот в чем. Как только он приезжает мы начинаем сильно ругаться. Это почти постоянно в течении дня когда мы вместе. Ругаемся в основном по поводу того, что он мне не помогает с ребенком (сыну годик). Он хочет постоянно лежать или спать, смотреть телевизор и все. Сын бегает за мной с ним не хочет оставаться. Чуть что " мама-мама" и за мной. Я его прошу: переодень ребенка он мокрый. Захожу в комнату через какоето время - сын сидет на полу так же мокрый, а он лежит на диване и смотрит телевизор. Я не знаю. Может быть так и должно быть, что муж не должен ничего делать дома и он имеет полное моральное право лежать на диване. Дело в том что мои родители разведены и Я П ПРИНЦИПЕ НЕ ЗНАЮ КАК ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ МУЖЧИНА ДОМА , а муж из полной семьи - он мне постоянно это напоминает. МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО????? Меня убивает тот факт, что сын смотрит на все это и думает что папа так и должен лежать на диване сутками напролет в трусах и носках. Я начинаю ему что то говорит: что бы он хотябы одел шорты и сел на кресло. Он психует, говорит что это его дом он будет вести себя как хочет, а я должна привыкать, на компромисы по его словам должна идти тольго женщина. А меня каждый раз раз душат слезы от усталости, обиды и безсилия. Я знаю, что он не изменит свои прывычки никогда. И все мои слова будут упираться в его гнев. ВЫ посеветуйте КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАК ОБИДНО????? Еще хочу сказать сказать что он неплохой человек в принципе: он добрый (чаще с другими) ( даже подруги не верят когда я что то плохое про него расказываю) Почему я вышла за него замуж (замужем 3 года): он очень надежный человек. Про любовь сейчас сложно сказать. Очень жду ответ. Помогите мне разобраться в себе!!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-03-2006 19:45
Вы вышли за муж без особой любви. Просто потому, что он надежный. Наверное подруги говорят, что за ним как за каменной стеной. Это с какой-то точки зрения — хорошо. Но с каменной стеной невозможно иметь близкие и доверительные отношения. И уважения, любви и помощи от стены дождаться трудно. Конечно мужчина не должен ТАК себя вести.

Из вашего письма я не поняла — работаете ли вы? Собираетесь ли работать?

Вы можете изменить отношение муджа к вам только в том случае, если как-то изменитесь сама. Чем вы заняты, когда он лежит на диване перед телевизором? Обслуживаете его?
Начните с того, чтобы найти себе какое-то интересное для себя занятие: рукоделие, музеи, курсы вождения машины (даже если машины нет!!!!), или курсы китакйской каллиграфии, салон красоты...... Что угодно, что будет занимать ваше время, что будет для вас интересно. Вспомните о чем вы мечтали в детстве? О танцах, занятиях музыкой, рисовании?.....
Найдите курсы, которые можно регулярно посещать. И ходите туда. Можно найти такое место, куда можно ходить ВМЕСТЕ с сыном. Конечно он не должен видеть отца постоянно лежащего в трусах на диване. Пусть он (уже в таком возрасте!) видит, что есть чтото более интересное, что-то красивое, увлекательное.....

Если вы станете интересной для себя самой, то, возможно и ваш муж посмотрит на вас другими глазами! А если нет — что же. Вы ведь знаете, что любви между вами нет. Возможно вы встретите кого-то кому вы будете более интересна, чем вашему лежащему в трусах на диване мужу, кого-то, кто поможет вам понять — что такое настоящая семья.

Главное — не стойте на месте....

Lesli

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-03-2006 20:45
Очень и очень мне ваша проблема напоминает мою.немогу дать дельный совет потому что сама хожу по сайтах ищу психолога чтоб наверное он помог мне разобратся в моей же жизни. хотя мне кажется что просто нужно быть в жизни смелее решительнее. разобратся в чувствах и небоятся признатся самой себе. я это говорю а самой тоже очень этого нехватает. я непсихолог но если захочишь пообщатся то пиши потому что наверное людям с практически одинаковыми проблемами есть чем поделится и может быть дать какойто совет другому.надеюсь конечно что всё у тебя наладится если конечно именно это тебе нужно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите мне разобраться в себе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.