Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите мне разобраться в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите мне разобраться в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите мне разобраться в себе

Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 22:00
Здравствуйте. У меня проблемы с мужем. Он работает нев нашем городе и получается, что он 2 месяца на работе, а месяц дома. Проблема вот в чем. Как только он приезжает мы начинаем сильно ругаться. Это почти постоянно в течении дня когда мы вместе. Ругаемся в основном по поводу того, что он мне не помогает с ребенком (сыну годик). Он хочет постоянно лежать или спать, смотреть телевизор и все. Сын бегает за мной с ним не хочет оставаться. Чуть что " мама-мама" и за мной. Я его прошу: переодень ребенка он мокрый. Захожу в комнату через какоето время - сын сидет на полу так же мокрый, а он лежит на диване и смотрит телевизор. Я не знаю. Может быть так и должно быть, что муж не должен ничего делать дома и он имеет полное моральное право лежать на диване. Дело в том что мои родители разведены и Я П ПРИНЦИПЕ НЕ ЗНАЮ КАК ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ МУЖЧИНА ДОМА , а муж из полной семьи - он мне постоянно это напоминает. МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО????? Меня убивает тот факт, что сын смотрит на все это и думает что папа так и должен лежать на диване сутками напролет в трусах и носках. Я начинаю ему что то говорит: что бы он хотябы одел шорты и сел на кресло. Он психует, говорит что это его дом он будет вести себя как хочет, а я должна привыкать, на компромисы по его словам должна идти тольго женщина. А меня каждый раз раз душат слезы от усталости, обиды и безсилия. Я знаю, что он не изменит свои прывычки никогда. И все мои слова будут упираться в его гнев. ВЫ посеветуйте КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАК ОБИДНО????? Еще хочу сказать сказать что он неплохой человек в принципе: он добрый (чаще с другими) ( даже подруги не верят когда я что то плохое про него расказываю) Почему я вышла за него замуж (замужем 3 года): он очень надежный человек. Про любовь сейчас сложно сказать. Очень жду ответ. Помогите мне разобраться в себе!!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-03-2006 19:45
Вы вышли за муж без особой любви. Просто потому, что он надежный. Наверное подруги говорят, что за ним как за каменной стеной. Это с какой-то точки зрения — хорошо. Но с каменной стеной невозможно иметь близкие и доверительные отношения. И уважения, любви и помощи от стены дождаться трудно. Конечно мужчина не должен ТАК себя вести.

Из вашего письма я не поняла — работаете ли вы? Собираетесь ли работать?

Вы можете изменить отношение муджа к вам только в том случае, если как-то изменитесь сама. Чем вы заняты, когда он лежит на диване перед телевизором? Обслуживаете его?
Начните с того, чтобы найти себе какое-то интересное для себя занятие: рукоделие, музеи, курсы вождения машины (даже если машины нет!!!!), или курсы китакйской каллиграфии, салон красоты...... Что угодно, что будет занимать ваше время, что будет для вас интересно. Вспомните о чем вы мечтали в детстве? О танцах, занятиях музыкой, рисовании?.....
Найдите курсы, которые можно регулярно посещать. И ходите туда. Можно найти такое место, куда можно ходить ВМЕСТЕ с сыном. Конечно он не должен видеть отца постоянно лежащего в трусах на диване. Пусть он (уже в таком возрасте!) видит, что есть чтото более интересное, что-то красивое, увлекательное.....

Если вы станете интересной для себя самой, то, возможно и ваш муж посмотрит на вас другими глазами! А если нет — что же. Вы ведь знаете, что любви между вами нет. Возможно вы встретите кого-то кому вы будете более интересна, чем вашему лежащему в трусах на диване мужу, кого-то, кто поможет вам понять — что такое настоящая семья.

Главное — не стойте на месте....

Lesli

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-03-2006 20:45
Очень и очень мне ваша проблема напоминает мою.немогу дать дельный совет потому что сама хожу по сайтах ищу психолога чтоб наверное он помог мне разобратся в моей же жизни. хотя мне кажется что просто нужно быть в жизни смелее решительнее. разобратся в чувствах и небоятся признатся самой себе. я это говорю а самой тоже очень этого нехватает. я непсихолог но если захочишь пообщатся то пиши потому что наверное людям с практически одинаковыми проблемами есть чем поделится и может быть дать какойто совет другому.надеюсь конечно что всё у тебя наладится если конечно именно это тебе нужно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите мне разобраться в себе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.