Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Помогите вылечиться пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Помогите вылечиться пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите вылечиться пожалуйста

Гость
  Опубликовано: 18-03-2006 00:52
Доброго времени суток!
Я прошла обследование в диагностическом центре получив на руки Описание по Реоэнцефалографические исследования(РЭГ-4 -FM.OM(стандартная по 6 электродам)
Хотела чтобы подсказали правилное лечение моего состояния
Описание такое:
Тип сигнала : РЕО; Отведение Фронто мастоидальное;
Пульсовое кровенаполнение слева: умеренно повышено (РИ= 0.1460м), справа в пределах нормы.Коэффициент ассиметрии 27,9%
Признаки снижения эластически свойств магистральных артерий.
Тонус крупных и средних артерий повышен.
Тонус артерий мелкого калибра и артериол умеренно повышен.
Венозный отток умеренно затруднен.
Тип сигнала:РЕО; Отведение Окципито мастоидальное
Пульсовое кровенаполнение слева: в пределах номы, справа: умеренно снижено (РИ=0,0580м)
Коэффициент ассиметрии 49,6%
Тонус крупных и средних артерий умеренно повышен.
Тонус артерий мелкогокалибра и артериол слева: умеренно повышен (ДКИ=92%), справа: повышение (ДКИ=99%
Венозный отток затруднен.
На ФП "запрокидывание головы" наблюдается:
Уменьшение пульсового кровенаполнения в отведении ОМ_L(на 45%)
Год назад у меня поставлен диагноз Кохлеарный неврит,Сахарный диабет исключен согласно сданным анализам
Невропатолог со своей стороны до обследования нп РЕО поставила диагоноз Шейный остеохондроз синдром позвоночной артерии
Невролог: д-з Остеохондроз ш/отдела позвонка по гипертонич. типу.двухсторонний ограниченный кохлеарный неврит слух. функция стаб.
Сурдолог: Слева поражение звуковосприятия.
ЭКГ: пишу своими словами: патологическое изменение желудочков, типа такое наблюдается при моем возрасте
Не думаю что мне назначат лечение лучше чем на Вашем форуме, поскольку когда моя мама сдала анализ мочи, терапевт сказала , что у нее пиелонефрит, хотя бывший зав. кафедрой института сказал маме,(они знакомы),глядя на эти анализы, что приее78 годах он соответствует возрасту 45 летней женщины. Вот и как идти в этом случае за назначением лечения к этой молодой девушке терапевту (участковый врач)?
Если Вы сможите подсказать как мне подлечить свое теперешнее состояние до нормы, буду признательна

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-03-2006 00:24
Здравствуйте!
РЭГ малодиагностичный метод исследования, поэтому стол подробно описывать результаты исследования вряд ли имело смысл.
Перед тем как трактовать результаты остальных исследований мне необходимо иметь более подробную информацию о том, что вас беспокоит в данный момент. Исходя из диагноза вашего лечащего врача в плане дообследования я бы советовал провести УЗДГ или дуплексное сканирование магистральных артерий головы с функциональными пробами, а также рентгенографию шейного отдела позвоночника.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Гость
  Опубликовано: 19-03-2006 20:55
Добрый день!
Приму к сведению рекомендацию и постараюсь сделать то, о чем Вы написали. Год назад у меня было повыение давления в результате постоянной работы до 3ночи , иначе график работы построен не был, в данный момент работа до 2 часов ночи, затем сон-не сон в 6 утра надо опять работать днем поспать удается не всегда, в отпуске не была 5 лет. надо за что то жить , так как если не буду работать жить будет не за что. Живем вдвоем с дочкою. на почве этого давления частино потеряла слух на одно ухо, другое тоже слышало очень полохо. После осмотра сурдолога ЛОР назначила лес=чение на стационаре: капельницы и уколы в теч. 2 недель Пирацетам. Церибрализи. Кавинтон и еще какой то препарат, простите не помню. Слух востановился на 99%. В теч. всего последующего времени при вогникании гула и шума пила Кавинтон несколько дней с Пирацетамом, все проходило. Память стала хуже, забываю, что хотела сказать накануне.Сейчас гул опять стал в голове на подобии шума высоковольтного столба, постоянно втеч. всего дня и недели, или на смену приходит пульсирующий (пух-пух....) шум в ушах, что так же не дает уснуть. Давление скачкообразное 145/95,145/90, для меня это не комфортно, т.к мое рабочее давление 110/70, начиная со 120 у меня уже гудит в голове (во всей) и в ушах этот гул тоже, К вечеру он усиливается , где то с 21-22 час., особенно слышно, когда тихо. Результат давления думаю изначально- это результат работы до 2-3 часов ночи, затем подъем в 6 утра, и в теч. дня поспать не удается или удается редко. Работаю в таком режиме на протяжении 5 лет. работу поменять не могу, так как это деньги, на которые живем вдвоем с ребенком. Кровь на сахар - 4,7 (норма) Глазное давление в порядке. Со стороны шейного позвонка есть отложение солей (так называемая холка), сейчас мне делают масаж этой области (10 процедур) Зрение ухудшилось, говорят что у всех с возрастом зрение становится хуже, что это возрастные изменения и компьютер. Мама говорит , что это еще зависит от нарушения кровоснбжения головы. Чтобы не пить зря ненужных таблеток и не загубить свое здоровье обратилась за помощью к Вам.

Гость
  Опубликовано: 20-03-2006 16:26
День добрый!
Сегодня прошла УЗДГ. Полное заключение:
При УЗДГ исследовании магистральных артерий экстракраниального отдела брахиоцефальной области циркулярное и периферическое сопротивления в бассейне позвоночных и внутренних сонных артерий в пределах нормы.
Выявлен умеренно выраженный турбулентный тип кровотока по позвоночным и правой надблоковой артериям ( признаки сужения просвета сосудов функциональной или органической этиологии)
Сосудистый тонус в исследуемых областях в пределах возрастной нормы.
Усиление скорости кровотока и гемодинамически значимой асимитрии скоростей кровотока по артериям не выявлено. При поворотах головы- умеренное усиление скорости кровотока по правой и левой позвоночным артериям.
Заключение: Выявлены признаки умеренно выраженной церебральной ангиодистонии.
Рекомендовано наблюдение в динамике.

Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 16:20
Добрый день, доктор!
Я написала Вам результатк УЗДГ, но от вас никаких рекомендаций относительно лечения никаких нет. Прошу Вас порекомендовать чем можно стабилизировать мое состояние.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2006 21:52
Здравствуйте!
Результаты УЗДГ скорее всего свиделельствуют о вертеброгенном воздействии на позвоночные артерии с вытекающми последствиями. Думаю, что ваши проблемы это следствие сочетания нарушение режима дня и соматических заболеваний, поэтому надо начинать именно с коррекции образа жизни (как бы жто не было сложно т.к. это, в том числе, и будущее вашего ребенка).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Помогите вылечиться пожалуйста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.