Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Подскажите...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Подскажите...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите...

Гость
  Опубликовано: 20-03-2006 17:20
.... пожалуйста , мне сделали КТ головного мозга. Результат без внутривенного контрастирования. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Начальные проявления внутренней гидроцефалии. ( Незначительно расширены передние рога боковых желудочков) Вообще - это заключение , что-то значит ? Может стаким заключением вообще нестоит идти к врачу?

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2006 21:30
Здравствуйте!
При трактовке данного заключение многое зависит от клинической картины (головная боль, тазовые расстройства и т.д.) о которой вы попросту забыли упомянуть. Поэтому стоит исправить это недоразумение.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 03:25
Начну с самого начала. Я обратилась к неврологу с жалобами на головную боль, которая продолжалась чуть ли не неделю , до этого бывала с переодичьностью может быть 1раз в неделю и примерно сутки болела, часто сопровождалась легкими головокружениями и подташниванием, если я сильно понерничаю - начинала болеть сразу, мало посплю , устану тоже. Началось через недолго после рождения ребенка. Сначала я была у одного врача невролога , она помахала у меня перед глазами молоточком , потрогала, я поподнимала руки и она написала заключение шейный остеохондроз прописала массаж и сказала когда перестану кормить ребенка грудью надо придти сделать рентген, томограмму. Массаж я несделала , но перестала давать ребенку грудь и когда пришла попала к другому врачу я ему рассказала про все исходя из заключения и моих слов он назначил мне уколы , мазь , таблетки , массаж и сделать рентген. После 4сеансов массажа и 1укола мне сделали рентген там все впорядке без изменений. Проделав курс массажа 15сеансов , проделав все уколы я стала чувствовать могу сказать, что очень хорошо, единственное что меня вообщем-то беспокоило не очень приятное напряжение, давление в голове при этом мне часто хочется подержаться за виски, и я снова пошла к неврологу попросила его чтоб он дал мне направление на томограмму он уверял меня , что мне это ненужно , но все таки написал, потом вот с тем результатом я пришла к нему снова , он посмотрел на результат и на то, что ранее писал и сказал нечего тут "такого" нет и напряжение это еще следствие остеохондроза и сказал мне , что еще нужно походить на мануальную терапию которую делает он сам . Я еще неходила. Поповоду тазовых растроийств .... незнаю, могу сказать , что часто хожу в туалет по "маленкому" иногда посикаю вроде бы все , а вроде бы и еще хочу, что-то подобное как было при беременности. Что скажете? Еще спрошу , у меня иногда, может раз в полгода , бывает что-то вроде небольшого приступа , сердце начинае бешено колотится, я вся вспотеваю, стоять немогу стараюсь согнувшись добежать до туалета, потому-что изо рта слюни просто "ручьем" текут.Что это может быть?

Гость
  Опубликовано: 24-03-2006 22:45
Ответьте пожалуйста.... может быть нужны какие-то дополнительные обследования, чтоб узнать точно влияет это заключение на состояние здоровья или нет .

Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 17:23
Жду ответа....

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 30-03-2006 03:09
После более детального изучения вашего сообщения постараюсь высказать свое мнение (жэто произойдет в течение 2-3 дней).

Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 00:21
Буду ждать. Спасибо.

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 01-04-2006 22:13
Выявленные при КТ головного мозга изменения, судя по картине заболевания, в настоящее время являются случайной находкой. Описанная головная боль в большей степени напоминает головную боль напряжения, которая является следствием психо-эмоциональных перегрузок. Помимо это у вас бывают вегетативные кризы, описание коих вы приводите в конце сообщения. Учитывая все это особого эффекта от мануальной терапии, а также от массажа вряди стоит ожидать. Я бы советовал вам откорректировать свой образ жизни (в т.ч. переложить ряд обязаностей по воспитанию ребенка на своих близких), заниматься физкультурой (преимущественно водными процедурами). если же это не будет иметь особого эффекта, то необходима консультация невролога для назначения медикаментозного лечения.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Подскажите...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.