Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Перелом руки у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Перелом руки у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перелом руки у ребенка

Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 12:26
Спасибо. Поверх лонгеты ( она идет от середины плеча до начала пальцев) у нас всегда был бинт и такая "сетка" элластичная, с момента выхода из больницы до сегодняшнего дня. Ничего сама не трогаю, меняли 1 раз во время контрольного снимка на 5 сутки. Тогда без бинта врач смотрел и ощупывал руку и сказал, что явно выраженный отек.


 
osteofit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: xeiryrg
Специальность: xirurgicheskayua
Адрес: Birobidhgan
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 27-03-2006 14:01
Nichego delat ne nado, seichas lechit tolko vremyua..


   
ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Адрес: Россия, Пермская область, Лысьва.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 27-03-2006 19:48
Уважаемая гостья! Контроль на 7 е сутки, но это не обязательно, если стояние отломков руками хорошее. Однако,
возраст "ребенка" таков, что желательна хорошая репозиция, поэтому, на 7 - 10 днь желательно сделать снимки. Однако, по существующим на Родине МЭСам, Вас не могли отпустить из стационара ранее 10 суток!


     
Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 20:31
Добрый вечер. Контроль делали на 5 сутки. Теперь будем делать снимок на 12. Условия в больнице таковы (даже у нас в Москве), что сильно там никого не удерживают, если родители могут обеспечить надлежащие условия для ребенка. Не понимаю , уважаемый консультант, почему Вы берете слово ребенок в кавычки. Дети бывают разные и в 13 лет. Помогать кушать левой рукой, контролировать, съел ли так "любимый" творог, молоко, совершать прилюдный уход за телом в палатах со стеклянными стенами... Я видела, что загипсованные дети, собираясь компанией, не слишком бережно относятся к свим бедным рукам, ногам и т.д. Загипсованные руки подвешены у детей на тоненький бинтик, шеи растерты почти до крови, не все родители в состоянии купить в магазинах медтехники специальные приспособления (мы тоже не сразу нашли), но сделать косынку треугольником можно и в больнице. Мне проще контролировать все это дома. Конечно я написала расписку, забирая ребенка, но зав.отделением не сопротивлялся, а сказал что дома и стены помогают. Думаю, что если бы было сильно "нельзя", нас бы не отпустили.Может быть вопросы, которые я задаю здесь кажутся глупыми специалистам, но я очень благодарна терпеливым людям, которые на них отвечают.В нашей семье это первый опыт переломов и чувство растерянности и нереальности происходящего отступает очень медленно. Спасибо за внимание.


 
osteofit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: xeiryrg
Специальность: xirurgicheskayua
Адрес: Birobidhgan
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-03-2006 16:10
I pravilno sdelali , chto zabrali, vse eto mogno kontrolirovat ambylatorno , tem bolee, chto Vy takayua obstoyutelnyua MAMA, terpeniyua i spokoistviyua Vam..


   
Гость
  Опубликовано: 28-03-2006 18:03
Спасибо за поддержку. Как Вы считаете не рано ли делать снимок без гипса на 21 сутки в нашем случае ? Сегодня были у врача и делали контрольный снимок,его отдали в рентгенкабинете нам в руки и я впервые увидела, что там после репозиции. Я библиограф по профессии, очень далека от медицины, и мне показалось, что в одной из проекций совмещение отломков сделано хорошо, а в другой проекции смещение остается значительным, но на приеме врач меня уверил, что пока все идет прекрасно и смещение в пределах допустимой нормы, главное удержать все сейчас как есть. Сказал, что в следующий раз попробуют снять гипс для снимка. У врача такая манера говорить со словами "пока". "попробуем", что я испытываю чувство неуверенности. Может быть это и глупо, но от другого специалиста мне хотелось бы услышать мнение хотя бы сроках снимков без гипса. . Человек я действительно гиперответственный, но это связанос тем, что ребенок у меня на учете у невропатолога после постинфекционной полинейропатии, церебрастении и миопатического синдрома. Уже несколько лет у него все хорошо , но это стоило больших трудов. Наблюдаемся постоянно.


 
osteofit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: xeiryrg
Специальность: xirurgicheskayua
Адрес: Birobidhgan
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 31-03-2006 19:36
Yvagaemyua Mama !Trydnovato orientirovatsyua konechno virtyalno bez snimkov , no mogy zaverit Vas , chto yglovue deforamcii do 10-15grad y detei s vozrastom niveliryyt , korrektirovat ix ne nado , tem bolee , chto yge imeetsyua formirovanie pervichnoi kostnoi mozoli..


   
Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 20:56
Пожалуйста, выскажите свое мнение о попытке снимка без гипса на 21 сутки. Это обычная практика? Не рано ? Никак не могу убедить сына, что ничего с рукой не случится.Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 14:53
Obychnio k etomy vremeni boli proxodyut, snyutie gypsa proxodit bezboleznenno,zadacha ybedit v etoi neobxodimosti rebenka, dymay, chto eto ne obyuazatelnyua procedyra, dogdites okonchaniyua srokov immobilizacii, i spokoino snimite gyps.


 
Гость
  Опубликовано: 13-04-2006 18:34
Здравствуйте. Вчера врач сильно уменьшил гипс, который был на руке. Кожа,там, где был гипс в очень плохом состоянии. Красная, шелушиться, есть синяки и "болячки", которые посоветовали смазать зеленкой. Может быть посоветуете еще что-нибудь, чтобы привести все в норму.Спасибо.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Перелом руки у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.