Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-takeendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » как восстановить пищеварение?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'как восстановить пищеварение?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как восстановить пищеварение?

Гость
  Опубликовано: 21-03-2006 17:04
здравствуйте.долгое время я пила слабительное .у меня начались сильные отеки.пью мочегонные постоянно иначе отекает все тело.при прекращении приема таблеток я просто не ходила в туалет даже поистечении нескольких дней.ощущала сильный дискомфорт.приходилось пить снова.врачи нашли выр.бульбит,выр.дуаденит,выр.гастрит и нарушение водно -солевого обмена второй стодии.прописали ренни,креон,валерианку и почечный сбор и диету.но что делать когда опять забивается живот,меня тошнит,отеки не уменьшаются?уже месяц мне не становится лучше, появились красные пятна на коже ,зуд ,раздражение?я боюсь есть что-либо ,а врач разводит руками .

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2006 19:38
1. Гастрит и бульбит нужно лечить и ренни с креоном будет недостаточно. Попробуйте такое сочетание: трихопол по 1т. 3 раза в день, омез по 20 мг утром, мотилиум по 1т. 3 раза в день после еды, викалин по 2 т. 3 раза за 30 мин. до еды и ранитидин по 2 т. на ночь. Схема расчитана на 10 - 14 дней.
2. Диета. Первые 3 дня: по 1,5 кг спелых сладких печеных яблок с небольшим количеством сахара на 5 приемов. Далее на 2 дня: пшенная каша, хорошо разваренная, без молока и соли, можно с тыквой, морковью или кабачком. Далее до 7 дней: отварные овощи (картофель, тыква, цветная капуста, кабачки, морковь, свекла) и спелые сладкие свежие фрукты, сухофрукты (компот), можно немного нежирного молока или кефира. Пока надо исключить мясо, птицу, рыбу, бобовые, грибы, макароны, яйца и всякие закуски.
3. Жидкость: попробуйте измерить суточное количество отделяемой мочи - собирайте ее за 24 часа в 3х литровую банку, затем измерьте мерной кружкой. На следующие сутки вы можете выпить такое же количество жидкости + 200 мл. Так 2-3 дня. На фоне такого питания отеки должны уменьшиться.
Креон можно продолжить принимать, почечный сбор тоже.
Обязательно напишите через несколько дней. как идут дела. Хотя, ситуация у вас серьезная и, на мой взгляд, требует госпитализации в больницу, так что есть смысл обратиться к врачу еще раз.

Гость
  Опубликовано: 21-03-2006 22:54
спасибо ! скажите,что делать если начнется отечность? она сильно заметна .особенно на лице.почечный сбор ведь начнет действовать только после продолжительного применения?

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2006 21:38
Почечный сбор начинает действовать быстро, другое дело, что конкретно в Вашей ситуации эффект может быть не столь выраженным. Если на рекомендованной диете за 7 дней не будет положительной динамики - уменьшения отеков или они начнут нарастать: срочно к врачу!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'как восстановить пищеварение?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.