Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как подогреть чувства?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как подогреть чувства?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как подогреть чувства?

Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 08:40
Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу поделиться своей проблемой, и по возможности получить рекомендации.
Мне 28 лет, замужем 8 лет, за время брака было разное и хорошоее и плохое. Замуж выходила по большой любви и со стороны мужа я это тоже чувствовала, но постепенно все по нисходящей. Я его продолжаю любить, не смотря на многие поступки с его стороны, оставившие осадок на душе. Старалась не давать поводов для ревности, чтобы чувствовал себя уверенно, хотя сама ревновала и ревную он этой уверенности для меня не обеспечил. Я все понимаю, что нельзя через 8 лет совместной жизни испытывать африканские страсти друг к другу, но хочется немножко больше внимания к себе, чувствовать что о тебе заботятся, помнят, любят. Когда с мужем говорила на эту тему он не отрицал что такиих чувств как были уже нет, но есть теплота, надежность, уверенность во мне и доверие. Может так и должно быть? Но роль старых домашних тапочек, которые всегда ждут дома и никуда не денуться пока сам не выбросишь , для меня унизительна. Очень хочется чувствовать себя женщиной любимой и желанной, которую страшно потерять, и чтобы ревность что ли какая появилась! Подскажите, как можно его "расшевелить" или это уже не любовь, а привычка?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2006 14:01
Ваш вопрос содержит в себе сразу несколько проблем.

Первая — вопрос доверия. Вы не доверяете мужу, считая, что он должен обеспечитьвам какой-то "уровень доверия". Но доверие — это только ВАШЕ отношение к мужу. Вы решаете — доверять ему или не доверять. Если вы уверены, что доверять ему нельзя, то опять же — только вы решаете — нужно вам сохранять отношления с человеком, которому вы не доверяете или ваше самоуважение этого не позволяет.

Вторая — вопрос ваше самореализации. Вы сама называете себя "старыми домашними тапочками". Значит вам эта роль нравится. Будучи "тапочками" можно не нести ответственность за саморазвитие. Но одновременно можно на самом деле перестать быть интересной мужу.
И снова — решать вам. Вы можете оставить все как есть и принять отношение вашего мужа к вам. Вы не будете ему интересной по мановению волшебной палочки. Только после того, как вы станете интересна сама себе, когда у вас появится какое-то занятие, хобби, увлечение, интерес — тогда вы можете стать интересной и своему мужу, который увиди в вас что-то такое — чего он не видел раньше.
Если вы не работаете — можно найти себе работу, которая позволит вам реализовать свои мечты. Это может быть даже общественная работа, вроде помощи детям в детском доме....... Или хобби, дело, которым вы всегда хотели занятся, но не делали этого по той или иной причине. Не знаете чем себя занять? Обратитесь к интернету, посмотрите какие существуют хобби и рукоделия.......
Измените имидж — это тоже вполне доступно, займитесь спортом, шейпингом.
У вас появятся знакомые и вы почувствуете себя востребованной, нужной, интересной....

Став интересной для самой себя вы стьанете интересной и для своего мужа и ваши чувства переживут обновление.
Удачи.



       
Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 16:07
Большое спасибо за ответ. На самом деле я сейчас нахожусь дома, сижу с ребенком. Но сказать что ничем не занимаюсь, поэтому капаюсь во всем тоже нет. И имидж я периодически меняю, и выглядеть стараюсь хорошо. Но незнаю как точнее выразиться, вроде того: один любит, другой позволяет себя любить. Мне кажется он только позволяет. Как то хочется взаимности, а не только объединяющей "бытовухи". Скорее всего если эта его уверенность, что я никуда не денусь не исчезнет, придется всерьез задуматься о расставании т.к. уж очень ранит самолюбие. Что с этим делать?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2006 16:48
Как давно вы сидите дома с ребнком, сколько ребенку лет? Чем вы занимаетесь кроме домашней "бытовухи", что читаете? куда ходите с мужем или одна, приходят ли к вам друзья, как вы проводите свободное время, есть ли у вас хобби? <BR> <BR>Вы можете расстаться с мужем. Но это ведь не решит проблемы. Можно заводить случайные кратковременные связи, но это тоже не решит проблемы.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-03-22 22:10 пользователем/модератором NRozina ]


       
Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 21:06
Ребенку 3 года, Но не все 3 года я просидела дома, за это время закончила институт, перманентно пыталась работать, но то подходящей няни не было, потом в сад ходил, очень серьезно переболел, пришлось снова остаться дома. С мужем вместе крайне редко где-то бываем, домосед он или просто от работы устает в выходные хочет спокойно перед телеком, а шумные кампании его утомляют. Читать практически не удается, так изредко по специальности что бы совсем все не забыть. В свободное время общение с ребенком, иногда прогулки совместные, просмотр фильмов, вот появился аквариум- новое увлечение. Вот собственно и все. <BR>Про кратковременные отношения не знаю. <BR>Мой бывший поклонник очень хочет встретиться, не знаю зачем ему это, мне серьезных с ним отношений не нужно, тем не менее думаю согласиться- хоть как то возможно это развеет. По крайней мере в глазах у него всегда была радость при виде меня, кучу приятностей наговорить может, и создать ощущение что ты единственная женщина на земле, а мне всего этого сейчас очень не хватает .По типу будь что будет. <BR>Честно хотелось бы чтоб с мужем все было хорошо, но как??? решить существующие и не дающие покоя проблемы не знаю. Вот сегодняшний вечер похожий на вчерашний: он пришел с работы, поужинали, поиграли с ребенком, посмотрели по телеку кино, уложила ребенка спать и он тоже уснул. <BR> <BR>Работать пойду через пару месяцев. Хобби- немного шью,немного вяжу,когда удается.Читаю конечно редко и мало. С ребенком вдвоем мы ходим и на праздники и в цирк, только муж от этого не "загорается", его толпа "напрягает". <BR>Да и в интимном плане не все в порядке, близки мы бываем в лучшем случае раз в неделю и в эмоциональном плане на "троичку". Не сказать,что я в этих вопросах совсем "темная", пытаюсь разнообразить, литературу специальную читаю, только бестолку все. <BR>Вот вы спрашиваете, что ему во мне нравилось, да все наверное. Сам говорил, что долгое время считал,что у меня нет недостатков. Любил наверное. Может действительно любовь прошла и ничего уже не поделаешь??? <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-03-23 23:26 пользователем/модератором NRozina ]


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-03-2006 22:10
Каккой институт закончили? есть ли воможность работать сейчас (ребенок вызлоровел?), еще раз вопрос про хобби, книги......

Поймите, у меня нет "волшебного рецепта" — он в вас! Только в вас самой!
Что нравилось мужу в вас, когда вы начали встречаться?
Почему бы вместо телевизора не погулять перед сном вместе с ребенком?
Придумайте интересные выходные — можно вначале провести их самостоятельно — без мужа, получить удовольствие — рассказать ему — возможно он "загорится"?

Все в вас!


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-03-2006 08:46
Вы меня все время просите ответить еще раз. Н я ведь уже писала вам ответ.
Вы ходили куда-то с мужем, когда не были женаты? Мне почему-то кажется, что он всегда был домоседом и вы это знали....

В любые отношение каждый из партнеров вносит свои 50%. До тех пор, пока ваш вклад будет неизменным — поведение мужа не изменится. Я много чего вам уже предложила. Найдите свой способ или выберите из того, что предложила я. Ищменив свое отеошение к мужу вы сможете изменить и его отношение к вам.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как подогреть чувства?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.