Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Детская истерия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Детская истерия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детская истерия

Kapustina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: учитель английского языка
Адрес: Россия, М.О.
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-03-2006 00:56
Мой ребенок - 2 года и 8 месяцев очень агрессивен и постоянно по малейшему поводу закатывает истерики. Мне становится все трудней с ним общаться. Малейший отказ или запрет вызывает в нем бурю протеста. Я уже порой боюсь, что без неотложки не смогу его успокоить. Помогите! Что мне делать?


   
Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 23:19
на сколько я понимаю, вы приблизились к кризису 3Х лет. Поздравляю, если можно так выразится. Но знаю точно, что агрессии с вашей стороны именно сейчас никакой не должно быть. Это просто надо пережить.
Конечно, не стоит идти на поводу, Но главное, попробуйте не реагировать эмоционально на какие-то выпады. Ребенок поймет, что его "психи" на вас не действуют, и этот период"Я сам", пройдет быстрее.
И еще, сейчас ребенок будет стараться( или уже старается) делать все самостоятельно. Не запрещайте, можете помочь, но если он сам вас об этом попросит. сейчас все его "настроения" направлены на то, что бы показать вам, а главное себе, что он не просто ребенок, а такой же член семьи, как и взрослые, и что он самостоятельно может все сделать и даже принять то или иной решение. Не пресекайте это, Эти пресечения только усилят его истерики.
Удачи вам в этот не легкий период!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Детская истерия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.