Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Инфаркт миокарда
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Инфаркт миокарда'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Инфаркт миокарда

Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 10:09
Уважаемые коллеги.Хотелось бы знать ваше мнение по следующему клиническому случаю.ольная 66 лет с д-зом:трансмуральный"Q"инфаркт миокарда переднебоковых и высокобоковых отделов.В течение суток не удалось купировать болевой синдром и чувство сжатия за грудиной на фоне стандартной терапии,включающей применение наркотических анальгетиков(промедол,морфин),трамадола,нестероидных противовоспелительрых средств.Удавалось снизить интенсивность боли,но сохранялись боли средней интенсивности и чувство сжатия за грудиной.Больной проведена эпидуральная анестезия с уровнем пункции T4-T5,проведением катетера на 5см.Дробно с оценкой уровня анестезии вводилось по 3мл. 1% р-ра лидокаина.Общая доза лидокаина составила 7мл. 1% р-ра лидокаина.При этом уровень сенсорного блока был Т2-Т5.Боли и чувство сжатия за грудиной прошли чз 5 мин. после начала введения лидокаина.Далее вволилось по 6 мл. 1% лидокаина чз 4 часа.Болевых ощущений и чувства дискомфорта за грудиной больше не появлялось.Чз 2 суток с подострой стадией переведена в терапевтическое отделение для дальнейшего лечения.Эпид.катетер удален.

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 23-03-2006 19:34
Мне не вполне ясен вопрос. Вы сомневаетесь в эффективности эпидуральной анестезии при инфакрте миокарда? Или же какая-то иная проблема?

-----------------

Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 07:21
Уважаемый Screen.Ответьте пожалуйста,применяется ли эпидуральная анестезия в вашей больнице при инфаркте миокарда?Существуют ли какие-либо практические рекомендации к пименению эпидуральной анестезии при инфаркте миокарда врачами анестезиологами-реаниматологами,в том числе в городских больницах неклинических?Может ли руководство лечебного учереждения запретить использование данной методики, том числе при болевом синдроме не купирующемся наркотическими анальгетиками,из-за отсутствия данной методики в стандартах лечения инфаркта миокарда?Существуют ли вообще стандарты лечения инфаркта миокарда?Заранее благодарен Вам за помощь.

screen

Опубликовано: 31-03-2006 20:36
В ЛОКБ очень широко используют эпидуральную анестезию (как при хирургических вмешательствах, так и в критических состояниях в терапии, в том числе и при ОИМ). К сожалению, у меня нет данных, чтобы говорить о том, в каких лечебных учреждениях используют этот метод анестезии. Стандарты лечения того или иного заболевания должны быть разработаны и утверждены в конкретном учреждении (в регионе, в городе и т.п.) Подобные стандарты есть в нашей больнице. Отдел экспертизы и контроля качества свои суждения основывает именно на этих стендартах, поэтому они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению. В нашем стандарте при ОИМ, в случае тяжелего ангинозного приступа допустимо использование эпидуральной анестезии.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 07-04-2006 12:24
Уважаемый,screen.Расскажите,пожалуйста по какой методике проводится у вас в больнице эпидуральная анестезия при инфаркте миокарда.Что является показанием для нее?Сразу при поступлении больного или в процессе лечения?Сочетание с терапией антикоагулянтами.Ваш вариант самой методики?аковы ваши результаты применения данной методики?

screen

Опубликовано: 07-04-2006 20:32
К сожалению, не смогу ответить на ваши вопросы. Во-первых они очень специфичны и, на мой взгляд, выходят за пределы кардиологических консультаций на этом сайте. А, во-вторых, и это самое главное - это наша интеллектуальная собственность, которая не подлежит разглашению.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 20-04-2006 16:22
Здраствуйте Уважаемые Коллеги...В данный момент пишу курсовую работу по ИБС, инфаркт миокарда с зубцом Q. и плюс у пациента сах диабет 2 го типа средней степени тяжести..подскажите, где можно взять стандарты лечения на данный нобор заболеваний? очень нужно....нигде не могу найти...заранее спасибо
по возможности, напишите, какие препараты следует взять и цель их назначения
Спасибо заранее
Студентка 4го курса

screen

Опубликовано: 20-04-2006 20:14
Очень много информации - как специальных медицинских сайтов, так и различных форумов. Ищите!
Относительно - стандартов. Вопрос не столь прост, как кажется. Чаще всего стандарт - это некий конценсус между держателями финансов (страховой медицинской организацией, администрацией региона или госпиталя) и исполнителями (врачами, медицинскими учреждениями и т.д.). Поэтому Вам и сложно их отыскать. А надо ли их искать?

-----------------

Гость
  Опубликовано: 24-04-2006 18:25
здраствуйте еще раз.это опять я со своей курсовой.
на самом деле очень надо.я в принципе не очень то и понимаю,то представляют из себя даннные стандарты. Дело в том,том, что мне нужно выбрать лечение на описанный диагноз и исходя из того, что мы лечим миллионера-выбрать препараты....у меня есть даннные по ХСН, а по острому инфаркту-нет...может вы напишете, что ВЫ используете?или как это принято?хотя бы какую тто модель.....я не знаю с чего начать...
заранее спасибо за ответ

screen

Опубликовано: 24-04-2006 20:08
Странно мне это читать....К счастью, я уже вышел из возраста студента, писать курсовую надо Вам, а не мне. Ищите, анализируйте, пишите. Информации в интернете предостаточно, в том числе и на этом сайте. А в двух-трех предложениях описать наши стандарты невозможно, и честно говоря, не хочется!

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Инфаркт миокарда'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.