Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать с собой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать с собой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать с собой

Гость
  Опубликовано: 24-03-2006 14:52
Я не знаю, нужен ли мне совет или просто хочется наконец-то все рассказать и, может быть, услышать от других подтверждение своих собственных мыслей – какая же я дрянь!
В общем, все по порядку. У меня есть любимый человек, мы вместе уже четыре года и все у нас с ним замечательно, и он меня очень любит, и живем мы душа в душу, и понимаем друг друга с полуслова. Вот такая идиллическая картинка. Правда, не всегда все было так гладко. Первый год – сплошные латиноамериканские страсти - ссоры, расставания, примирения. В общем, такая жизнь, как на вулкане, заставляла сомневаться не только в долговечности этих отношений, но и в том, нужны ли они вообще. Но суть была в том, что мы не могли расстаться, так как, несмотря на все ссоры и столкновения наших буйных головушек, не могли представить себе жизни друг без друга. Вот так. А после окончания института его на год забрали в армию. Как говорится, зима в январе началась неожиданно. На тот момент я уже твердо была уверена, что отношения себя исчерпали, и самое время их закончить, потому что душевное здоровье дороже прекрасной сказки на горизонте. Мой принц из этой несостоявшейся сказки тоже не очень рвался к продолжению, всем своим видом показывал, насколько утомлен и похоже было, что армия для него – долгожданная смена декораций в этом затянувшемся спектакле, кажется, он почти рад был призыву…
Месяц спустя я готова была лезть на стену от тоски по нему, честное слово! Я ревела по ночам, уволилась с работы и снова начала курить, хотя давным-давно бросила. В общем, вела себя, как круглая дура. А он позвонил и сказал, что понял, как сильно любит меня, и просил дождаться, потому что кроме меня ему никто не нужен. Наивно и банально, но для меня тогда это было самым-самым главным на свете. Наш роман продолжался, правда, уже по телефону и в письмах. И через некоторое время возобновились ссоры. Ну можно ли ссориться по переписке?!!! Можно скандалить по телефону с человеком, которого уже полгода не видишь? Можно и еще как. После каждого такого скандала хотелось что-то с собой сделать, потому что не было сил это прекратить, но не было сил и продолжать.
У меня тогда был очень хороший знакомый, можно сказать друг. И этому другу я изливала душу. А потом… Короче, и так все ясно. Сначала я думала, что брошу, наконец, того, кого люблю, но с которым мне плохо, и уйду к нелюбимому, но надежному и понимающему. В итоге я металась полтора месяца, мучила человека, который был рядом, а больше всего на свете боялась, что другой, любимый, обо всем узнает. Я тогда поняла, что не смогу ему обо всем рассказать, потому что он меня не простит и не поймет. И не смогу от него уйти.
Когда он вернулся, все изменилось. Уже два года, как мы переехали в другой город, уже не ссоримся и стали самыми родными людьми. Но с тех пор не было ни одного дня, чтобы, глядя на него, я не вспоминала, о том, что сделала, не понимала, что я лгунья и предательница, что я обманула доверие человека, которого люблю. И еще постоянно во мне живет страх, что он как-то узнает, что кто-то вдруг из старых случайных общих знакомых ему расскажет. Тогда и жить будет незачем. Кажется, страшнее всего то, что я сама себя не могу простить…

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 26-03-2006 00:07
Здравствуйте!

Стоит ли так часто вспоминать свое прошлое, которое уже никогда не вернется.
Вы уже нашли для себя объяснение случившемуся.

Сейчас Вы страдаете от чувства вины перед своим возлюбленным.
Вина возникает в следствии отклонения поведения человека, от ожиданий другого.

Для ослабления чувства вины нужно уменьшить рассогласование Вашего собственного поведения, с ожиданиями Вашего мужа относительно этого поведения, понять мотивы собственного поведения и принять себя такой, какая Вы есть, постараться найти для себя оправдание и простить себя.

В данном случае, Ваш любимый даже не подозревает о том, что случилось в период Вашей переписки.

Вы переехали в другой город, у Вас появились новые друзья, новая работа...
Уже 4 года Вы живёте в любви и гармонии, понимаете и доверяете друг другу.

Вспомните в каком отчаянии Вы были, когда даже переписываясь ругались. И возможно, что бы понять как дорог Вам Ваш возлюбленный, Вам нужно было пройти через это.

Вы можете нейтрализовать чувство вины, отказавшись от сравнения Вашего поведения, с поведением других людей оказавшихся в Вашей ситуации и от оценки этой ситуации.

Вы уже признали то, что поступили не так, уже наказали себя сами своими длительными переживаниями, которое Вам до сих пор не давало покоя.
Вы раскаялись и искупили свою вину. Постарайтесь себя простить.

Успехов Вам!

Гость
  Опубликовано: 26-03-2006 00:14
Здравствуйте! <BR>Я позволю себе ответить вам вопросами, так как то что написано-описано вами, скорее оставляет впечатление, что вам и не нужен ответ или решение того что вроде вас беспокоит. "Я не знаю, нужен ли мне совет или просто хочется наконец-то все рассказать и, может быть, услышать от других подтверждение своих собственных мыслей – какая же я дрянь!" <BR> Одно я вам могу сказать точно - вы не дрянь! А разобраться и перестать мучить себя и при этом считать себя "дрянью" - не стоит, тем более что подобными мыслями вы можете просто заболеть или рано или поздно родить какую-либо болячку в организме. <BR>Вы хотите себя простить? <BR>Как вы относитесь к себе? <BR>Вашим новым отношениям помогает то что вы боитесь и считаете себя "дрянью"? <BR>То что вы считате что он вам не простит, если узнает, это ваше личное мнение, что совсем необязательно должно быть так.Как вы думаете, возможно ли вообще решение этого вопроса? <BR>Я лично знаю что решение существует и думается если вы поищете решение, то обязательно его найдёте. <BR>Буду рад если вам каким-либо образом помогли высказанные мной мысли. <BR>Всего доброго. Николай.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-03-27 10:45 пользователем/модератором NRozina ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать с собой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.