Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Что делать дальше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Что делать дальше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать дальше?

elya2
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 25-03-2006 22:44
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -5
Продолжительность кровотечения -2
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1годhafelya@mail.ru 1.5 года не могу забеременеть. Сдали с мужем все анализы на инфекции, спермограмму,гормоны все очень хорошо. Менструации регулярны.Делали метросальпитографию: правая маточная туба не контрастируется, левая маточная труба-проходима,но извита и истончена.Матка однородная, полость матки щелевидной формы.Делали тампоны с димексидом, а также гидротурбацию с лидазой.Еще у меня аднексит в стадии стихания острого воспалительного процесса, пила ципропан, делали уколы трипсин и натиф.Забеременеть не получается.Что делать дальше?

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-03-2006 00:26
Пишите подробно УЗИб гормоны с указанием дня цикла и норм лаборатории.
Когда было лечение от восполения?

elya2
  Опубликовано: 28-03-2006 01:17
На 13 день: прогестерон 57,183;тироксинТ4-145,214;Т3-0,473;антитела к тиреоглобулину-11;лютеинзирующий гормон-5,229; ФСГ-3,355; пролактин-654,588;тестерон - 1. УЗИ- матка 54*37*47, полосы до 14м, однородн.содержим., жидкость в з/своде

Гость
  Опубликовано: 28-03-2006 14:51
Совет:
Все анализы пишите с нормами лабараторий и указанием дня цикла
УЗИ должно быть быть полным: день цикла, размеры матки, ее положение, размеры яичников, какие и сколько фолликулов, толщина эндометрия (М-эхо) , наличие или отсутсвие желтого тела и заключение врача. Иначе консультантамт рудно будем Вам отвечать.

elya2
  Опубликовано: 29-03-2006 00:26
Я написала так, как написано в заключении! Больше ничего не написано. Мне сказали,добрые люди, что ещё нужно будет делать лапороскопию?

elya2
  Опубликовано: 05-04-2006 15:15
УЗИ на 10день задержки:матка отклонена влево,размеры 56*36*48,форма правильная,котур ровный,структура однородная, полость не расширена,плодового яйца нет, эндометрий:контур ровный, зрелый,10мм,правый яичник в типичном месте,форма правильная,котур ровный,размеры 39*22мм, структура аналогичная, левый яичник расположен вплотную к матке, форма правильная, контур ровный, размеры 37*22мм, структура мелкие фолликулы 3-4 мм в корковом слое+желтое тело 01-15мм,спайки в малом тазу.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-04-2006 07:28
По УЗИ - спаечный процесс есть - это исход восполительного процесса. Надо проводить рассасывающую терапию. Хорошо грязелечение в условиях санатория. М-эхо при задержке 10 мм - маловато, беременность при такой толщине не сможет развиваться. Нормы лаборатории вы так и не привели. Прогестерон надо сдавать на 20-22 д.ц. , надо сдать кровь на эстрадило на 7-8 д.ц.

elya2
  Опубликовано: 14-04-2006 22:36
Это всё я со своими вопросами! Хочется чтобы помогло, докопаться до истины, помогите пожалуйста! У меня все же пришли и прошли месячные,мне назначили лечение от бесплодия. Вот с чего решили начать: ВОБЭНЗИМ 5др*3р/д 2нед, затем 3т*3р/д 1 нед; АМЕКСИН 0,125 2т/д 2 дня затем по 1т 2нед,; ТРИ-ВИ-ПЛЮС 1т*2р/д 1месяц и (могу ошибиться в названии) ЭМУБЕРОКОНТ 30кап.*2р/д 1 месяц; через неделю всего этого начинать пить МАКРОПЕН 1т*3р/д 10дней, ТИНИДАЗОЛ 2т/д 2 дня, лазеротерапия. Стоит ли мне все это пить, поможет ли при бесплодии. Врач сказала что могут рассасаться спайки, правда нужно после этого пройти курс лечения новым препаратом ЛИБАЗА(по-моему, не лидаза,а либаза)! Потом после этого курса, если не заберемению, то лапороскопию будут делать. Еще предлагают гинекологический массаж, нужно ли это плюс ко всему тому, что уже прописали!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Что делать дальше?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.