Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Умеренная тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Умеренная тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Умеренная тахикардия

Гость
  Опубликовано: 26-03-2006 15:20
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможные причины тахикардии 92-98 ударов в минуту, в положении стоя. Сидя (72-84), лежа (62-72). Беспокоит большая разница ЧСС из положения, сидя в положение стоя. Например, сидя 80, а уже стоя 96. Причем замечаю, что при небольшом перемещении по комнате частота пульса реже, например, 84 - при перемещении, а при неподвижном положении стоя - 96. Во время быстрой ходьбы по улице ЧСС примерно 100...106. При подъеме на 8 этаж почти бегом, пульс 120-130 ударов за мин.
1.Делал УЗИ сердца в 2 разных клиниках - все в норме. ЭКГ делал тоже несколько раз, тоже норма. Давление 110-120/76-86 (повышенного давления нет). При всем этом чувствую себя нормально, если не считать ГЭРБ.
2. Сдал кровь на гормоны щитовидной железы, при этом получил следующие данные:
ТТГ-4,43 - при номе (0,27…4,20);
Т4 – 2,35 - при норме (1,3…3.2);
T3 – 17,40 - при норме (12…22). (Реактивы фирмы ROCH).
Отсюда видно, что на немного (на 5,5%) увеличен ТТГ, а Т3 и Т4 в норме. Т.е. получается согласно анализам «скрытый гипотиреоз». Напомню, что УЗИ щитовидки в норме. Тогда получается недоразумение, т.к. клиническая картина «скрытого гипотиреоза» - это брадикардия. А у меня все наоборот – тахикардия. Все общие анализы крови в норме (проверено несколько раз). И еще, у меня наблюдается повышенная потливость, а также подымается температура тела до 37,2...37.4 градуса при физических нагрузках или после употребления горячих блюд. На данный вопрос кардиолог отправил меня к эндокринологу, а эндокринолог к кардиологу.
Может быть данная клиника заболевания лечения требует на Вашем уровне? Имею остеохондроз грудной, шейный, поясничный. Но при этом чувствую себя нормально.
Спасибо. Сергей, 39 лет, 191 см, 95 кг.



 
Гость
  Опубликовано: 30-03-2006 17:08
Дайтете, хотябы отрицательный ответ,- мол попал не по адресу. Для меня это тоже результат. Только пожалуйста не молчите.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2006 21:56
Здравствуйте, Сергей!
Если вы "чувствуете себя нормально", то не вижу особого повода для беспокойства. к тому же должен вас уверить, что изменения обнаруженные в одном анализе это повод для повторения анализа т.к. не исключена ошибка (в своей практике я придерживюсь этого правила), а потому говорить о наличии того или иного заболевания говорить рано. Учащение пульса в ответ на физическую нагрузку, изменение положения тела - это нормально. Могу вас удивить, но у спорстменов на соревнованиях пульс может превышать и 150 ударов в минуту, а цифры систолического давления быть за пределами 200 мм.рт.ст.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 16:32
Спасибо за ответ. Но я читал, что при увеличении ЧСС из положения сидя, в положение стоя, более чем на 12 единиц, то это характерно для НЦД. И вообще, это ведь нагрузка на сердце.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2006 23:06
Уважаемый Сергей, если говорить по существу, то такого заболевания как НЦД в настоящее время попросту не существует, Другое дело, что этот термин так прижился на практике, ЧТО ВРАЧИ НЕ СПЕШАТ ОТ НЕГО ОТКАЗЫВАТЬСЯ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА СОВРЕМЕННУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ КЛАССИФИКАЦИЮ БОЛЕЗНЕЙ. В плане рекомендаций я бы советовал начать лечение со снижения массы тела.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 18:47
Здравствуйте!
И еще у меня к Вам один вопрос. До недавнего времени ( с лета 2005г.) меня мучили единичные экстрасистолы сердца (до нескольких десятков, в сутки), но с начала этого месяца все резко ухудшилось, экстрасистолы повторяются до 10 раз в минуту. У меня заболевание ЖКТ - ГЭРБ (Лечение - Омегаст + мотилиум). Но до лечения ГЭРБ в отношении экстрасистол сердца чувствовал себя намного лучше. Экстрасистолы проявляют себя только в спокойном состоянии, порой даже после поворота головы, или после глубокого вдоха начинается аритмия. Экстрасистолы проявляют себя при переходе тела из вертикального состояния в горизонтальное. Под нагрузкой (бег подтягивание, и.т.д.) чувствую себя хорошо. Напомню, что УЗИ сердца и ЭКГ в норме. Давление 120/80.
Вопрос: может быть данные симптомы болезни характерны вашей специфики? Ваш взгляд на данную проблему.
Спасибо.




 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2006 19:25
Думаю,ч то вопрос стоит переадресовать кардиологу т.к. это в его поле деятельности. В принципе, единичные экстрасистолы в течения дня в небольшом количестве встречаются у большинства здоровых людей...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Умеренная тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.