Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!!!

Гость
  Опубликовано: 26-03-2006 23:59
Здравствуйте! надеюсь на вашу помощь. 5 дней назад увидела на левом боку маленькие волдырики. Потом появился зуд, началлсь чесаться вокруг них, спина - вся брюшная полость. Обратила внимание, где чешется через какое - то время появляются маленькие прыщички, как сыпь. Появляются они на месте "нервных окончаниях" не знаю как вам объяснить. Когда "муражки" по коже. Ходила в больницу,мне сказали возможно на нервной почве или не хватает витаминов. Сказали пить витамины группы В и мазать зелёнкой! Я пью первый день, но у меня они распространяются. Уже весь бок в зеленке! Что это? Как снять зуд. Да этих прыщичков больно дотрагиваться.


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (201)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2006 11:07
Необходимо исключить герпетическую инфекцию, либо аллергодерматоз. От "нехватки витаминов" таких проявлений не бывает, если есть возможность обратитесь к более компетентному дерматологу, зеленка здесь не поможет.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Гость
  Опубликовано: 29-03-2006 19:56
ходила к дерматологу, сказали опоясывающий лешай. Пью таблетки ацикловир и мазь ацикловир. Как вы считаете на нервной почве такое могло выскочить?


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (201)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2006 16:48
Опоясывающий лишай проявляется у людей, которые в детстве или во взрослом периоде переболели ветряной оспой (ветрянкой). Это заболевание как правило проявляется в возрасте среднем и далее (извините, не знаю, сколько вам лет) при снижении иммунитета. Снижение иммунитета может быть вызвано разными причинами, в том числе и стрессом. Опоясывающий лишай случается один раз в жизни, его рецидив (повторение) свидетельствуют о серьезных нарушениях в работе иммунной системы.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Гость
  Опубликовано: 30-03-2006 17:07
Спасибо. Скажите он не дает каких-либо осложнений?


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (201)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2006 17:15
Единственное, но малоприятное осложнение после опоясывающего лишая - это выраженная невралгия по ходу межреберных нервов, но она бывает не у всех. В таких ситуациях помогают нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, нимесулид, кетонал,ь кетанов и пр)


         
Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 00:25
спасибо вам большое!


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Помогите!!!'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.