Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Вертерброгенная люмбалгия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Вертерброгенная люмбалгия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вертерброгенная люмбалгия

Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 01:25
Доброго времени суток! Мне 20 лет. Веду сидячий образ жизни, но всячески стараюсь совмещать его с физкультурой, раньше со спортом (танцевал брейк-данс, занимался тяжелой атлетикой). Уже больше года беспокоют боли в области поясницы. Две недели назад закончил курс лечения в местной поликлинике. Сделал ренген пояснично-крестцового отдела в двух проекциях - прямо и справого бока. С правого бока снимок не получился. Ренгенолог отказался почемуто ставить диагноз сказав что качество снимков плохое, диагноз ставил невролог. Написала вертброгенная люмбалгия и остеохнодроз пояснично крестцового отдела. Прошел следующий курс лечения: физиотеропия(лазер и ультразвук), 3 укола диклофенака, 10 уколов витамина Б12 и алоэ, массаж, немного ЛФК. Так вот - результата лечения никакого, и боли остались может быть даже немного усилились. У меня постоянно щелкает позвоночник в этом месте, такое ощущение что он ходит ходуном. Я много сижу и у меня затекает спина, стоит мне потянуться, щелкает иногда даже громко позвоночник и мне вроде становится немного легче. Еще хрустят суставы: бедро когда поднимаю правую ногу (болит поясница тоже справа), шея, челюсть слева, плечи. И врач мне советовала принимать Терафлекс. А я не знаю стоит ли мне его пить. Потому что вроде как рано для приема таких лекарств. Хотя может быть это ошибочное мнение, но мне ведь действительно всего лишь 20 лет. Стоит ли мне его пить? Сейчас занимаюсь лечебной физкультурой и плаванием. После ЛФК иногда боли усиливаются. Что бы вы могли мне посоветовать. Как мне справиться с этой проблемой? Желательно в домашних условиях ибо я уже итак очень много пропустил в университете с этим лечением в больнице которое результата не дало абсолютно.

Хотел еще добавить что боли в основном в сидячем положении, или при каких нибудь наклонах. При обычной ходьбе или беге болей нет. Бегаю даже на пробежки. Летом на большие расстояния. Заранее спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Вертерброгенная люмбалгия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.