Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я боюсь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я боюсь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я боюсь

Гость
  Опубликовано: 01-04-2006 04:15
Вы часто пишите о том, что страх - это защитная реакция. Нужно "поговорить" со своим страхом ...( Правда, я не представляю себе как єто сделать?)
Я боюсь. Я боюсь, что с моей девочкой что-то случится в школе. Уж очень странно ведёт себя директор. А сегодня, случай вродебі и смешной, но мне как то не по себе...
Что делать? Помогите? Как побороть страх?

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 01-04-2006 12:45
Здравствуйте!

Где Вы живете?
В чем проявляется странное поведение директора?
Чего именно Вы боитесь?
Постарайтесь описать подробнее ситуацию, которая Вас беспокоит.

Пишите.

Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 00:37
Здравствуйте, LudmilaRu!
Спасибо, что откликнулись на моё послание.
Проблема в том и заключается, что я не могу объяснить, чего именно я боюсь.
Просто в какойто момент стало не посебе: холодно и панически страшно.
Внешне ничего со стороны директора нельзя заподозрить: бывают у него разные настроения: то он весел и подмаргивает таинственно, то совсем не замечает, то начинается какой-то прилив нежности: подходит, гладит по голове, целует.
Только вот недавно, шли по школьному двору, встретили директора, поздоровались. Он тоже был не один. Когда мы разминулись, он окликнул мою дочь и я тоже повернулась. И что увидела: директор встав в аозу лягушки, растопырив пальцы прыгал на "задних" и здоровался с моей дочкой. По выражению лиц его сопровождавших было ясно, что они несколько удивлены. Я, конечно, посмеялась да и забыла. а вечером этот эпизод всплыл и мне как-то не по себе стало. Вроде ничего не произошло, а как-то неприятно.
И что это такое?

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 03-04-2006 00:58
Где Вы живете?

В каком возрасте директор школы?

Его "странное" поведение адресовано именно к Вам?

Он ведет какой-нибудь предмет в школе?

Пишите.

Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 01:15
Я не была свидетелем его странногот поведения, слышала некоторые высказывания в его адрес от учителей школы. Но мало ли, всем не угодишь. Удивил только один случай: дети на стене написали "директор- дурак". Он сообщил об этом на линейке, стирать запретил, однако, предупредил, кто подойдет к этой стенке - будет наказан. Так и оставалось это послание, пока дождь не смыл. А дети были лишены возможности играть в том месте, а ведь там была площадка для игрвы младших школьников: они боялись подойти к качелям т.к. те стояли возле той запрещенной стенке. Еще он туалеты у младших запирал на переменках, так некторорые дети просто возле двери .... но не могли они терпеть целый день.

Директору по виду чуть больше сорока лет. Я не знаю, к кому из девочек или мальчиков он "пристаёт". просто как-то обращает внимание только свой ребёнок.

Но дело, пожалуй не в директоре, а в моей мнительности.
Муж говорит, не забивай голову пустяками, займись делом. А на меня как накатило, не могу делом спокойно заниматься, так временами и подкатывает этот леденящий душу страх. предчувствую что-то плохое. Нет этому объяснения.
Знаете, когда то мы отдыхали и возвращались домой. Ночью мне сон приснился: дом падает на ребёнка, а я кричу и не помню смогла спасти или нет. Чепуха какая-то, но проснулась в холодном поту от собственного крика. Домой приехали, а у нас крыша прололлена на веранде : кот сиганул и пробил, упал там, где ребенок обычно играл. Совпадение, конечно, но отпечаток неприятный надолго остался. Потом только посмеялась. Но, знаете, так и до шизофрении недалеко.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-04-2006 12:30
То, что директор закрывает туалеты — странный факт. Терпеть очень вредно, так и до болезней недалеко. А что чувствует ребенок, которому нужно мочится в штаны или в коридоре или искать место за пределами школы? Почему этот вопрос не обсуждали родители? Как часто такое случалось? Это серъёзный сигнал — какими бы мерами он не был продиктован — так нельзя поступать!

Чего конкретно вы боитесь по отношению к вашей дочери? Того, что директор будет к ней приставать? Того, что он педофил?
Или еще чего-то?

Где вы живете, что это за школа. почему ситуация с туалетом или с игрой на детской площадке выолнует только вас, что по этому поводу говорять другие родители?

Гость
  Опубликовано: 04-04-2006 13:05
Здравствуйте, Наталья!
Дело в том, что я не могу объяснить, что меня так поразило. Может, это моя фантазия, мнительность? Я просто, занимаясь обычными делами, и вдруг, вспомнила его взгляд, какой-то безумный, как мне показалось. (Тогда, когда я обернулась, а он прыгал, присев и растопырив пальцы.)
Опять таки, говорю, что это мои представления и мне стало как-то не по себе, холодно. Я не знаю, что взбредёт в голову такому человеку. Он непредсказуем.
Пожалуй, я боюсь его непредсказуемости. Знаете интуитивное предчувствие
беды.
Многие родители просто молчат. некоторые с ним спорят, а потом забирают своих детей из школы и переводят в другую. Учителя. Одна как-то сказала, что порой ей приходится нелегко с ним общаться, её бы воля, она бы ему такого наговорила, но приходится сдерживаться. И всех она призывает к терпимости и сдержанности.
Школа мне нравится. Да и ребёнок привык.
Мы граждане России, а живем: куда начальство пошлет. Часто ездим по командировкам, с ребёнком, конечно. вот сейчас пребываем за пределами....
Да не в том-то дело, где жить.
Просто хочется избавиться от этой мнительности, мне лично.
Это очень мешает сосредоточиться на работе. А её у меня невпроворот. Запускать нельзя. Страх очень отвлекает.
Как его побороть.
Бабушка моя очень мнительной была. Всегда много, как мы говорим, фантазировала, нервничала. Ей нельзя даже было говорить, что мы в гости приезжаем: ночь спать не будет, всё ей катастрофы мерещаться.
Может, у меня по наследству? Это болезнь?

Гость
  Опубликовано: 18-04-2006 20:53
Помогите мне.Я лопоухий и боюсь попросить у родителей зделать операцию.С чего мне начать.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-04-2006 11:22
Сколько вам лет?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я боюсь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.