Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я боюсь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я боюсь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я боюсь

Гость
  Опубликовано: 01-04-2006 04:15
Вы часто пишите о том, что страх - это защитная реакция. Нужно "поговорить" со своим страхом ...( Правда, я не представляю себе как єто сделать?)
Я боюсь. Я боюсь, что с моей девочкой что-то случится в школе. Уж очень странно ведёт себя директор. А сегодня, случай вродебі и смешной, но мне как то не по себе...
Что делать? Помогите? Как побороть страх?

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 01-04-2006 12:45
Здравствуйте!

Где Вы живете?
В чем проявляется странное поведение директора?
Чего именно Вы боитесь?
Постарайтесь описать подробнее ситуацию, которая Вас беспокоит.

Пишите.

Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 00:37
Здравствуйте, LudmilaRu!
Спасибо, что откликнулись на моё послание.
Проблема в том и заключается, что я не могу объяснить, чего именно я боюсь.
Просто в какойто момент стало не посебе: холодно и панически страшно.
Внешне ничего со стороны директора нельзя заподозрить: бывают у него разные настроения: то он весел и подмаргивает таинственно, то совсем не замечает, то начинается какой-то прилив нежности: подходит, гладит по голове, целует.
Только вот недавно, шли по школьному двору, встретили директора, поздоровались. Он тоже был не один. Когда мы разминулись, он окликнул мою дочь и я тоже повернулась. И что увидела: директор встав в аозу лягушки, растопырив пальцы прыгал на "задних" и здоровался с моей дочкой. По выражению лиц его сопровождавших было ясно, что они несколько удивлены. Я, конечно, посмеялась да и забыла. а вечером этот эпизод всплыл и мне как-то не по себе стало. Вроде ничего не произошло, а как-то неприятно.
И что это такое?

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 03-04-2006 00:58
Где Вы живете?

В каком возрасте директор школы?

Его "странное" поведение адресовано именно к Вам?

Он ведет какой-нибудь предмет в школе?

Пишите.

Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 01:15
Я не была свидетелем его странногот поведения, слышала некоторые высказывания в его адрес от учителей школы. Но мало ли, всем не угодишь. Удивил только один случай: дети на стене написали "директор- дурак". Он сообщил об этом на линейке, стирать запретил, однако, предупредил, кто подойдет к этой стенке - будет наказан. Так и оставалось это послание, пока дождь не смыл. А дети были лишены возможности играть в том месте, а ведь там была площадка для игрвы младших школьников: они боялись подойти к качелям т.к. те стояли возле той запрещенной стенке. Еще он туалеты у младших запирал на переменках, так некторорые дети просто возле двери .... но не могли они терпеть целый день.

Директору по виду чуть больше сорока лет. Я не знаю, к кому из девочек или мальчиков он "пристаёт". просто как-то обращает внимание только свой ребёнок.

Но дело, пожалуй не в директоре, а в моей мнительности.
Муж говорит, не забивай голову пустяками, займись делом. А на меня как накатило, не могу делом спокойно заниматься, так временами и подкатывает этот леденящий душу страх. предчувствую что-то плохое. Нет этому объяснения.
Знаете, когда то мы отдыхали и возвращались домой. Ночью мне сон приснился: дом падает на ребёнка, а я кричу и не помню смогла спасти или нет. Чепуха какая-то, но проснулась в холодном поту от собственного крика. Домой приехали, а у нас крыша прололлена на веранде : кот сиганул и пробил, упал там, где ребенок обычно играл. Совпадение, конечно, но отпечаток неприятный надолго остался. Потом только посмеялась. Но, знаете, так и до шизофрении недалеко.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-04-2006 12:30
То, что директор закрывает туалеты — странный факт. Терпеть очень вредно, так и до болезней недалеко. А что чувствует ребенок, которому нужно мочится в штаны или в коридоре или искать место за пределами школы? Почему этот вопрос не обсуждали родители? Как часто такое случалось? Это серъёзный сигнал — какими бы мерами он не был продиктован — так нельзя поступать!

Чего конкретно вы боитесь по отношению к вашей дочери? Того, что директор будет к ней приставать? Того, что он педофил?
Или еще чего-то?

Где вы живете, что это за школа. почему ситуация с туалетом или с игрой на детской площадке выолнует только вас, что по этому поводу говорять другие родители?

Гость
  Опубликовано: 04-04-2006 13:05
Здравствуйте, Наталья!
Дело в том, что я не могу объяснить, что меня так поразило. Может, это моя фантазия, мнительность? Я просто, занимаясь обычными делами, и вдруг, вспомнила его взгляд, какой-то безумный, как мне показалось. (Тогда, когда я обернулась, а он прыгал, присев и растопырив пальцы.)
Опять таки, говорю, что это мои представления и мне стало как-то не по себе, холодно. Я не знаю, что взбредёт в голову такому человеку. Он непредсказуем.
Пожалуй, я боюсь его непредсказуемости. Знаете интуитивное предчувствие
беды.
Многие родители просто молчат. некоторые с ним спорят, а потом забирают своих детей из школы и переводят в другую. Учителя. Одна как-то сказала, что порой ей приходится нелегко с ним общаться, её бы воля, она бы ему такого наговорила, но приходится сдерживаться. И всех она призывает к терпимости и сдержанности.
Школа мне нравится. Да и ребёнок привык.
Мы граждане России, а живем: куда начальство пошлет. Часто ездим по командировкам, с ребёнком, конечно. вот сейчас пребываем за пределами....
Да не в том-то дело, где жить.
Просто хочется избавиться от этой мнительности, мне лично.
Это очень мешает сосредоточиться на работе. А её у меня невпроворот. Запускать нельзя. Страх очень отвлекает.
Как его побороть.
Бабушка моя очень мнительной была. Всегда много, как мы говорим, фантазировала, нервничала. Ей нельзя даже было говорить, что мы в гости приезжаем: ночь спать не будет, всё ей катастрофы мерещаться.
Может, у меня по наследству? Это болезнь?

Гость
  Опубликовано: 18-04-2006 20:53
Помогите мне.Я лопоухий и боюсь попросить у родителей зделать операцию.С чего мне начать.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-04-2006 11:22
Сколько вам лет?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я боюсь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.