Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » АКТГ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'АКТГ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АКТГ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН.

Zjuzja
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицина
Специальность: медсестра. врач-лаборант
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 01-04-2006 17:04
Мне 23 года,наблюдаюсь в ЦПС по поводу бесплодия.У меня нарушение менструального цикла.Раньше всё было хорошо.Набрала вес.Гормоны сдала.АКТГ-57.8 (норма менее 46),кортизол-512(138-635), пролактин-665.7(40-530),гормоны щит.железы в норме,тестостерон-97.3(0-81), ДГА-1915(500-2000).Остальные все гормоны в норме.Обследования надпоч.,головы,щитовидки и орг.малого таза без патологии.Эндокринологи не видят своей патологии.Какие у меня перспективы в лечении?Можно ли это вылечить и как долго придется лечиться?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-04-2006 19:39
К сожалению, по единичныи анализам нельзя поставить диагноз. Гормоны на 5-день цикла? Каков ТТГ? Каков вес? Был ли ранее пролактин увеличен? Лечили ли? МРТ гипофиза? Это вопросы скорее риторические, без детального обследования и осмотра проблему не решить. Эндокринологи, лучщше гинеколог - эндокринолог безусловно должны подключиться к лечению.
Удачи!

Zjuzja
  Опубликовано: 01-04-2006 22:58
ТТГ-1.88(0.4-4.0),ФСГ-4.3(норма),Ca-2.35(2.20-2.50),K-4.3(3.5-5.5),Na-139(139-145),Cl-105(98-107),P-0.99(0.87-1.45).Все анализы на 5 день цикла.МРТ гипофиза-без патологии.Надпочечники-тоже.Гинеколог-эндокринолог наблюдал меня 2 года,и,в итоге сказала,что это проблема-эндокринолога,а последний,в свою очередь отправляет к гинекологам,искать болезни там.А там всё,кроме цикла,в норме.Вес 71кг,раньше был 50кг.

Zjuzja
  Опубликовано: 01-04-2006 23:11
Вес 74кг,был раньше 50кг.МРТ гипофиза и надпочечников-в норме.ТТГ-1.88(0.4-4.0),P-0.99(0.87-1.45),Cl-105(98-107),Na-139(136-145),K-4.3(3.5-5.5),Ca-2.35(2.20-2.50).И ещё куча разных анализов,которые все в норме.Учитывая,что гинеколог-эндокринолог наблюдал меня 2 года и ТАК И НЕ НАШЕЛ! своей патологии,мне уже надоело обследоваться и без толку тратить деньги,мне ни разу не назначали лечение,кроме стимуляции менструации,пролактин мне тоже не лечили,и я просто хочу знать,что мне не говорят и что меня ждёт?

tatsiana

Опубликовано: 02-04-2006 09:15
А на какой день цикла Вы приводите анализы, они то точно имеют отклонение.
Если гинеколог, не фельдшер, впрочем как медик Вы должны это понимать, то заниматься следует не только местными воспалительными проблемами и именно гинекологи должны понимать, что менструальный цикл - такой интегративный и важный показатель, который отражает "нормальность" репродуктивного здоровья. И если менструльный цикл нарушен, как можно говорить о том, что нет патологии со стороны гинекологии?!
Если гинеколог не может разобраться с избытком пролактина, например,то не важно какой специалист гинеколог или гинеколог -эндокринолог важны грамотность и желание помочь.
Итак, Вы пишите, что на 5- день цикла все показатели хорошие - уточним уровень пролактина и как давно это было?
Есть ли у Вас овуляция ( например, изменяется ли базальная температура)?

Zjuzja
  Опубликовано: 02-04-2006 11:04
Раньше пролактин был в норме,как и все другие гормоны.У меня вся семья перенесла сильную нейроинфекцию,тогда начались изменения.Сначала пролактин стал повышен незначительно,и гинеколог-эндокринолог решила,что можно не лечить пока,а потом,годом позже,после всех обследований,отказалась меня наблюдать,сказала,что не знает,что это.Овуляция на стимуляции дюфастона наступает,без-не всегда.

tatsiana

Опубликовано: 02-04-2006 18:05
Вы хотите сказать, что на фоне нормальных гормонов был не регулярный менструальный цикл?
После нейроинфекции весьма показан курс, например, инстенона форте 1 мес, затем перепроверьте уровень пролдактина.

Zjuzja
  Опубликовано: 02-04-2006 18:52
Нет, я не так выразилась, я обследовалась перед возможной беременностью, чтоб знать, всё ли в порядке-результаты были хорошие, цикл регулярный, овуляция ежемесячно. Потом мы заболели ( где -то 1.5 года назад) и тогда начались сбои в менструации, увеличение массы тела и изменения в гормонах. Незначительно пролактин стал повышен через 3 месяца после болезни, также тестостерон.АКТГ я вообще сдала впервые только сейчас. До этого всегда следили за кортизолом-он в норме, значит можно дальше не смотреть.

tatsiana

Опубликовано: 02-04-2006 19:35
Если повторяется пусть и незначительное повышение пролактин - лучше пролечить, например, Достинексом. В силе рекомендация про инстенон.
Удачи!

Zjuzja
  Опубликовано: 02-04-2006 21:02
Спасибо Вам большое за рекомендации. Но, хотелось бы уточнить: 1)в анатации к инстенону написано, что он противопоказан при повышенном внутричерепном давлении. При наследовании головы и окулиста мне сказали, что оно у меня повышено из-за сосудов, назначали диакарб,но я его не переношу.Как быть?2) Какой курс лечения у достинекса и как с него потом постепенно сходить?3)Как при лечении поведут себя АКТГ и тестостерон?4)Что будет,если я забеременею во время приема достинекса?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'АКТГ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.