Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Вазомоторный ринит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Вазомоторный ринит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вазомоторный ринит

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2006 23:08
Ответ
Природа ничего сложнее не создала, чем человека. Лечить заболевания человека чрезвычайно сложно, ибо вся мировая наука знает не более, чем 10 - 15 % о сложных процессах в человеческом организме. Никакой компьютер не сможет работать при такой информации. А медики и в таких условиях работают и стараются Вам помочь. Поэтому всегда было известно, что сколько врачей, столько и мнений. Всегда имеются новые разработки основанные на новых знаниях и привычные, но устаревшие методики. А Вы имеете право и возможность выбирать. Поэтому, постарайтесь для себя, сами разобраться в Ваших проблемах и наиболее обоснованных способах лечения, которые Вам предлагают. А если Вам лень, то и вините того, кого увидите в зеркале, а не медиков, которые тоже люди и каждый работает по своим способностям и возможностям, но все стремятся Вам помочь и каждый это делает по своему. При этом, каждый организм имеет свои особенности и требует своих индивидуальных решений, что еще больше осложняет работу медиков.
На Данном форуме и в материалах моего сайта, мы стараемся вооружить Вас современными знаниями, чтобы Вы меньше допускали ошибок.



       
Alex1982d
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Милиционер
Адрес: Казахстан,Байконур
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-04-2006 13:33
Единственное что я точно понял после 2 лет лечения что "Вазомоторный ринит" это очень серьёзное заболевание и вылечить его практически невозможно! Можно всего лишь облегчить носовое дыхание лекарствами или хирургической операцией, но вылечить его полностью невозможно! Это заболевание остаётся на всю жизнь! 2 года назад я и представить себе, что я буду лежать в кардиологии из за этого заболевания и что меня будет лечить психиатр от сильного невроза, который я получил год назад. А сейчас у меня уже появляются проблемы с глазами из за этого заболевания не говоря еще, что уши иногда побаливают и их закладывает! Уважаемый Юрий Петрович Вы встречались с такими серьёзными последствиями, которые могут быть из за этого заболевания?

-----------------



   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2006 21:52
Дорогой Alex,
Встречался и с гораздо большими последствиями этого заболевания.
Мы обсудили с Вами все что можно было обсудить при виртуальном общении и этого конечно не достаточно для принятия решения, которого Вы ждете и которое невозможно без непосредственного обследования. Поэтому, наберитесь терпения до встречи, когда я смогу ответить на все Ваши вопросы.




       
Alex1982d
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Милиционер
Адрес: Казахстан,Байконур
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-04-2006 23:16
Вы можете мне подсказать, как можно уменьшить боль внутри носа! У меня очень сильно болит внутри носа. Меня беспокоит давящая и распирающая боль. У меня сил нету больше терпеть эту боль! Ничего не помогает! Уже 2 года мучает меня эта боль. Никогда не утихает. Только вот после сна немного поменьше болит. И чем больше посплю, тем меньше потом болит.

-----------------



   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2006 18:13
Описываемый Вами болевой симптом может исходить от оболочек мозга, что может указывать на возможность развития внутричерепного осложнения. Виртуально такие вопросы не решаются. Требуйте помощи от Ваших врачей


       
Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 01:38
Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой!


 
Гость
  Опубликовано: 09-05-2006 23:31
СЕРГЕЙ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ:
Меня зовут Сергей. Я из Киева. С детства мне приносил дискомфорт вазомоторный ринит, у меня набухала круглогодично свизистая, было тяжело дышать и я чихал по утрам, слезились глаза иногда как при насморке. У меня была искривлена носовая перегородка с детства и мне порекомендовали сделать операцию по устранению искривления носовой перегородки, что я и сделал еще в школьном возрасте. Стало ли легче тогда, - сказать не могу, если и стало, то не намного, т.к.я капал много сосудосуживающие капли и продолжал жаловаться на вазомоторный ринит, связанный как я уже понял с годами с вегетотивной дистонией (нейрорегуляторной дистонией), т.к.при ухудшении состояния моей вегетотивной системы, что бывает из-за нагрузок у каждого человека, у меня возникали проблемы с носом (ринит) и было своего рода чувство давления (распирания) в носе при усталости. Также у меня возникал всегда ринит при очень резких запахах духов и слезились при этом глаза и как я заметил, эта реакция на сильные запахи возникала тогда, когда у меня моя нервная вегетативная система была более "усталой", поскольку я занимаюсь бегом и когда я в силу работы не успевал позаниматься бегом, то мне было всегда хуже и с носом (ринит) и на запахи я сильнее тогда реагировал, да и работал хуже, т.к.в организме любого человека нервная система и в частности вегетативная нервная система играет огромную роль и без сильнейшей нервной энергии "нервной силы" добиться больших успехов в любом деле невозможно. Поэтому я хотел бы посоветовать прежде всего не увлекаться алкоголем и не курить, поскольку алкоголь и никотин - самый большой яд для нервной системы (иногда только можно выпить немного натурального красного вина (до 200 мл), обязательно укреплять нервную систему ежедневным спортом на природе на ЧИСТОМ незагазованном воздухе, правильно питаться пищей богатой кальцием и витаминами группы "В", применять по-утрам после бега контрастный душ и вести образ жизни, позволяющий получать позитивные эмоции, обязателен сон не менее 8 часов и по графику (ложиться спать необходимо до 24.00, лучше в 22.00-23.00, но никак не так как это делают представители милицейской профессии, которые порой и не спят). Я бы сказал, что правильный сон и спорт на чистом воздухе с отказом от никотина и алкоголя - это самое важное для людей с вегетативными нарушениями, которые как известно не являются нарушениями в прямом смысле этого слова. Просто некоторые люди рождаются с более слабой вегетативной нервной системой, требующей большего ухода за ней чем у других людей, родившихся с более сильной вегетативной нервной системой. Это как если вы поставите рядом в две разных вазы два цветка, к примеру две розы. Вы заметите, что одна завянет, порой намного раньше, чем другая. Все зависит от конституции, мы все рождаемся разными людьми и у каждого свои физические особенности от рождения, требующие порой большего "ухода". ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ КНИГУ АМЕРИКАНСКОГО АВТОРА ПОЛЬ С. БРЭГГ "ПОСТРОЕНИЕ МОЩНОЙ НЕРВНОЙ СИЛЫ" или она может также называться "НЕРВНАЯ СИЛА". Там Вы найдете все важное, о чем я пишу. У Вас должны пройти все вегетативные симптомы, о которых Вы пишете. Ведь и кардиологические проблемы и неврозы и даже гипертермия (37 - 37,2), которая и мне знакома и которая в свое время меня гоняла по-врачам (казалось, что у меня что-то инфекционное), прошла тогда, когда я стал ухаживать за своей нервной вегетотивной системой методами, о которых я писал. Здесь очень важно также отдыхать на море и ежедневно купаться в морской воде курсами по две, а лучше три недели (10 дней маловато, но надо подбирать чистое место с чистой водой подальше от больших населенных пунктов, важно купаться с головой, т.к.на голове находятся также нервные окончания). Два раза в год, через каждые полгода Вам необходимо ездить на море. Это важнейшее лечение. Надо также полоскат морской водой и горло и нос (глубоко полоскать), а купаться по 10-15 минут минимум, но и не перекупаться, чтоб не простудиться. Все это надо делать постоянно в течение всей жизни. Даже я порой сбиваю график и не успеваю вовремя поехать на море или просто побегать. Тогда и вазомоторный ринит усиливается.

Что важно еще: хоть я и периодически сбиваюсь с графика (поздно лягу спать, не высплюсь, не побегаю, не съезжу на море…), я все-таки нормально живу и считаю себя сильным человеком, хотя я бы также попросил бы помочь мне тех людей, которые читают эту статью и помогут также и мне меньше уделять внимания своему здоровью и избавиться окончательно от некоторых симптомов, которые меня периодически беспокоят: чувство давления (распирания) в носу, которое у меня не может указывать (как я чувствую) на возможность развития внутричерепного осложнения (как предположил о пациенте из Байконура профессор Ульянов Ю.П.). Также у меня осталось чихание по-утрам, периодически небольшая отечность, позволяющая мне нормально дышать и реакция слизистой на сильные запахи. Кто мне поможет, также заранее благодарю.

А пациенту из Байконура хотел бы сообщить, что мне очень сильно помогло следующее. Раньше ведь и меня так набухал нос, что и дышать то было сложновато. Мне помогло следующее: у меня была вторая операция на носу, но не по моей прихоти. Так случилось, что мне разбили нос и мне пришлось делать операцию по подъему выбитой в сторону носовой перегородки. Замечательный врач, ставя на место носовую перегородку, сделал если я не ошибаюсь какую-то РЕЗЕКЦИЮ НИЖНИХ НОСОВЫХ РАКОВИН (повторяю, что я не хочу на этом настаивать, прочитав Вашу информацию, что подрезание нижних носовых раковин не рекомендуют делать, но я помню, что мне сделали именно резекцию нижних носовых раковин, если я не перепутал, к тому же я не уверен, что резекция и подрезание – одно и то же). Но эта резекция мне и помогла очень сильно. Прошло уже очень много лет, не помню даже сколько, а я уже не жалуюсь на то набухание слизистой, которое не позволяло нормально дышать. Спасибо моему оперирующему врачу, который прочитав в моей истории болезни, что у меня – с детства вазомоторный ринит, сам принял на себя ответственность и слелал мне эту резекцию. Мне даже интересно уточнить, так ли я помню и я собираюсь пойти в институт, где мне делали эту операцию и узнать, такое ли название у этой операции, как я вспомнил. Не понимаю тогда, почему это не рекомендуют, если мне сильно лучше многие годы при условии, что это все одно и то же.



 
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 01:25
Я чуть выше писал о гимастике Стрельниковой. Я лично общался со многими людьми, которые вылечили (или довели до минимума) астму, хронический бронхит, воспаление легких, аллергический и вазомоторный ринит.
Сейчас я сам только начал применять эту методику-уже чувствуется некоторое облегение. Гимнастика реально помогает и проста в выполнении.Узнавал также о гимнастике по методу Бутейко. однако по одзывам паиентов, она очень сложна в выполнении.
Мне также помогает рефлексотерапия(иглоукалыване) я периодически прохожу курс. Но тут должен работать профи... (и стоит недешево)
Слышал также позитивные отзывы некоторых своих знакомых о гомеопатии, однако сам не применял.
Через некоторое время поделюсь результатами гимнастики по методу Стрельниковой.
Интересно и ваше мнение узнать о таком способе лечения.
С.К,


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2006 21:31
Ответ: Физической нагрузкой, здоровым образом жизни и методикой дыхания по Стрельниковой, как и гомеопатией, Вы только пытаетесь компенсировать последствия нарушения аэродинамики носа по Южному типу, которые Вы красочно описали у себя и я Вам очень сочувствую. Но если бы Вы внимательнее разобрались в законах аэродинамики носа, которые создала природа для сохранения нашей жизнеспособности, то Вам бы и не потребовалось убеждать себя, что все хорошо, когда все плохо, по методике АМЕРИКАНСКОГО АВТОРА ПОЛЬ С. БРЭГГ "ПОСТРОЕНИЕ МОЩНОЙ НЕРВНОЙ СИЛЫ" .


       
sunderland
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-01-2007 17:27
У меня вопрос к уважаемому airsilver.
С детства у меня затруднение дыхания через нос. Всю жизнь жил - как-то не заморачивался - дышал иногда ртом, когда мог - носом, каплями пользовался может 2-3 раза за все время и все-го то может по паре дней.
В 22 года при осмотре в клинике (не помню какой - где-то около м.Динамо) лор сказал, что у меня увеличены пазухи - ринит, предложил сделать операцию лазером. Но что-то я тогда времени так и не нашел. В этом году (мне уже 2 у меня появилась еще одна неприятная болезнь - вегето-сосудистая дистония, астено-невротические состояние, сразу после первого приступа обследовался в волынской больнице №1, узи, мрт, анализы,ээг - ничего не нашли - всд и все тут.
Буквально сразу после больницы заболел простудным заболеванием, врач помимо прочего выписал капли "отривин". Всегда капли игнорировал - так как еще в детстве напугали нехорошими последствиями их применения, а теперь вот воспользовался - а то из-за заложенности давала о себе знать новая болезнь всд. И вот теперь я на этих каплях сижу 3 месяца как. Раньше насморк проходил, носом начинаю дышать - дышит, вначале с трудом, но через минут 5-10 уже значительно лучше - пусть не свободно, с небольшим затруднением, но дышит. Теперь же как только действие капель заканчивается - наглухо закупоривается, не продохнуть. При этом тут же начинаются все эти вегето-сосудистые глюки - кажется, что воздуха не хватает, да и вообще неприятно, появляется тахикардия. Причем помогают только сосудосуживающие капли - ксимелин, отривин, ринонорм. Как-то купил капли на другой основе - тизин - так они действуют слабо, слегка облегчая дыхание на пару часов.
В общем, я пришел к выводу, что со мной теперь уже совсем не все в порядке - особенно пугает то, что без капель теперь никуда и никак. Покопавшись в интернете понял, что у меня вазомоторный ринит - по всем признакам именно он у меня был всю жизнь (стабильно течет нос по утрам, заложенность резко меняется при перепадах температуры воздуха, при смене положения тела), а теперь вот видимо осложнился, возможно из-за вегето-сосудистой дисфункции.
В общем, видимо теперь придется побороть свою лень и заняться своим здоровьем. В связи с этим у меня вопрос - сможете ли вы мне помочь, не слишком ли я запустил болезнь? Куда мне обращаться?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Вазомоторный ринит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.