Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я опасна для окружающих!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я опасна для окружающих!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я опасна для окружающих!

KKrriissttiinnaa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-04-2006 16:49
Здравствуйте! Мне 26 лет. Я никогда не обращалась за помощью к психологам, но думаю, что этот день настал. Начну с самого начала. В детстве меня воспитывали очень строго. Мама была у нас главенствующей в семье. Она меня била, а папа не принимал участия в этом, но и не останавливал ее. У меня была собака, которую била я. Да так, что у нее отнялись задние лапы и ее пришлось усыпить. Меня до сих пор винят в ее смерти. Мама была строга и к папе. Унижала его, ненавидела его родственников, пила и позорила его этим. Я неодобряла мамин характер и осуждала ее. Я никогда не хотела быть похожей на нее. Прошло время, я повзрослела и решила завести семью. Познакомилась с молодым человеком. Мы стали жить в месте и через некоторое время стали ссориться. Инициатором выступала я и я понимала, что не права, но все равно настаивала на своем. Когда я выпивала, то в меня будто вселялся другой человек. Я ненавидела своего мужа, один раз я даже сломала ему 3 пальца на ноге, специально бросив на его ногу большой сейф. Я пыталась покончить с собой (конечно не по-настоящему), чтобы привлечь внимание других. Создавала сумасшедшие конфликты. Это просто кошмар. Конечно, это происходило не каждый раз, как я выпивала, но происходило. На следующий день я очень переживала о том, что натворила. Потом мы ссорились с мужем из-за того, что я его все время в чем то подозреваю (например, в измене). Я до сих пор ненавижу мать мужа. Мы с ней жили 2 недели и не сошлись характерами. И вдруг я стала понимать, что я очень похожа на свою мать. Я очень этого не хочу, но почему-то получается именно так.
Спустя время, в 25 лет, я забеременела и всю беременность боялась навредить своему малышу. Я очень боялась, что буду бить его, оскорблять. Но вот у меня родилась дочь и в 3 месяца я ударила ее по попке, т.к. она не давала мне смотреть мой любимый сериал. Она испугалась и стала жалобно плакать. Конечно же я стала жалеть ее и выключила телевизор. Положила ее спать и всю ночь прорыдала. Я до сих пор не могу простить себе это. Но все равно, когда у меня просто не хватает терпения, я чувствую, что вот-вот сорвусь и хлопну дочу по попке. Я ненавижу себя за это. Я не хочу быть, как моя мать. Может мне вообще нельзя находиться среди людей. Сейчас, конечно, мне сложно, на мне и маленький малыш, и стирка, и уборка, и варка. Я просто разрываюсь на части и ничего не успеваю. Я не хочу искать себе оправдания.
И еще я заметила, что мне вроде как нравиться причинять себе боль. Как физическую, так и моральную. Физически я кусаю кожу вокруг ногтей на руках до крови. Морально – я ложусь спать и представляю себе ужасные истории. Например, как я стою на балконе с дочкой, подхожу, чтобы посмотреть вниз и она у меня выпадывает из рук, или нас с ней сбивает большая машина. Иногда я так замечтаюсь, что плачу от представленного ужаса. Помогите мне, пожалуйста. Что же со мной? Я не хочу потерять свою семью, мужа, друзей, работу. Мне очень плохо.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2006 07:09
Кое-кто называет это родовым проклятием, а психологи — расстановками по Хеллингеру или паттернами поведения. Их нужно осознавать и прорабатывать. Сделать это по интернету практически невозможно.

Кроме этого — по всей видимости в вас накопилось огромное количество злости и обиды. С самого детства вы прятали в себе подобные чувства, чтобы защитить себя. С этими чувствами тоже необходимо срочно начать работать.

Где вы живете?

KKrriissttiinnaa

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 05-04-2006 16:46
Я живу в городе Благовещенске. Амурская область. Скажите, пожалуйста, этим действительно необходимо срочно заняться? Чем это мне грозит в случае запущения? Что вы имели ввиду говоря о родовом проклятье? У меня есть сестра младше на 3 года, но она всегда была в семье маленькой девочкой, которую родители оберегали. Спасибо вам огромное!!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-04-2006 11:56
Чем вам это грозит? Тем, что вы будете вести себя с дочерью так же, как ваша мать вела себя с вами. Ведь вы уже сейчас вымещаете на ней всю свою боль и злость. А это значит, что стоит обратиться к психологу очно. Уверена, что в вашем городе найдется и психолог и психологический тренинг, который вам подойдет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я опасна для окружающих!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.