Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Потеет затылок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Потеет затылок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Потеет затылок

kotishe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 07-04-2006 01:53
Здравствуйте,
У меня похожая ситуация. Мальчику год и два месяца. До года как говорил врач мы регулярно принимали витамин А+Д. Потом делали в год анализ крови, сказали все нормально. Но у ребенка во время сна (только во время сна) потеет затылок так, что потом голову сушить надо и подушку тоже. Не могу сказать точно с какого возраста это началось, но мне кажется где-то с месяцев 3. Должна добавить, что ребенок на грудном вскармливании до сих пор.
Помогите пожалуйста. Если это рахит и недостаток витамина Д, то скажите какую дозу ему давать?
Хотелось бы добавить, что живем мы в Израиле и ультрафиолета ребенок получает сполна. Возможно ли при этом дефицит витамина Д?
С нетерпением жду ответа.
Катерина

kotishe

Опубликовано: 07-04-2006 20:42
Скажите, а сколько здесь нужно ждать чтобы педиатр ответил?

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (161)
Ранг: Старожил
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 08-04-2006 15:25
ну если Вы имеете в виду меня - то когда соединюсь с етью - не у Всех есть стрим и ногда с этим есть проблемы - я Вам уже ответила в теме ниже - где был первоначально задан вопрос.

kotishe

Опубликовано: 08-04-2006 16:08
Спасибо большое за ответ!

kotishe

Опубликовано: 08-04-2006 16:28
Я тут в интернете почитала про вегетоневроз - странно, но мне кажется это не относится к моему сыну. Он довольно активный малый, как многие детки в его возрасте, но он спокойный ребенок. С неравми похоже у него все ок. В семье очень спокойная и милая обстановка, полная любви. Ребенок не обделен вниманием домашних.
А то что я прочитала в интернете про рахит, так вот по симптомам - это больше похоже на ранний рахит.
Причем я обратила внимание, что пока мы давали ему до года витанимы А+Д3, он потел меньше, а теперь после сна приходится сушить голову и подушку. Ночью зачастую он беспокойно спит, все крутится и ползет с одного места на другое. Ладошки и стопы ног у него зачастую влажные.
Я тут нашла в инете, что рахит может быть также связан и со здоровьем матери, если она кормит. Так у меня как раз проблемы с кишечником. Возможно он через мое молоко не получает достаточное количество витамина Д? Зубки у него вылезли (6 штук) как-то очень быстро за короткий промежуток времени еще в декабре-январе, и с тех пор никаких изменений на этом фронте, хотя должна быть еще одна пара зубов. Но вот мы как прекратили в конце января давать витамины А+Д3, так и зубки остановились... Мне все это очень странно и слижком много совпадений именно в сторону раннего рахита.
Я конечно свожу сына к неврологу, но думаю что этот визит ничего не даст.
Я когда была маленькая, у меня жутко потели ладони и стопы ног. Мою маму вместе со мной гоняли постоянно по всяким врачам связанными с нервами, все думали что у меня с нервами не в порядке. Ничего не нашли. Потом говорили что это переходной возраст и все пройдет когда вырасту. Тоже без изменений. Сейчас мне 32 года и я до сих пор мучаюсь этим. И не так давно мне наконец поставили правильный диагноз - оказалось, что у меня гипергидроз и к нервам никакого отношения не имеет. Я это к тому рассказала, что по моему (сугубо личному мнению) врачи слишком часто склонны большинство болезней приписывать проблемам с нервами.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (161)
Ранг: Старожил
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 09-04-2006 01:12
ну давайте попробуем от противного - какие у Вас есть признаки?

kotishe

Опубликовано: 09-04-2006 14:51
Вот это описание я нашла в интернете:
"На начальной стадии дефицита витамина Д у детей до года отмечаются снижение аппетита, повышенная потливость (особенно ладошек, стоп и волосистой части головы), беспокойство, повышенная возбудимость, ухудшение сна, облысение затылка."
У моего сына есть все из перечисленного, кроме снижения аппетита и облысения. Он не обжора и всегда ел и ест умеренно. По развитию роста (рост, обьем головы и вес) он на самой низкой линии в графике. Сейчас ему 1 год и два месяца - вес его 8,900 гр, обьем головы 46 см, а рост 74 см. При этом он очень подвижный и рано стал сам ходить без поддержки - с 9,5 месяцев. Первые зубки у него вылезли сразу 4 штуки в 11 месяцев буквально за неделю. Потом через недели 2,5-3 полезла еще одна пара и другая пара тоже должна была вылезти - набухшие были десна и мы ждали что вот-вот вылезут. А они так и не вылезли до сих пор. Ребенку был годик 31 января. С этого момента (с года) мы перестали давать витамины А+Д3, так что те зубки что есть - вылезли еще когда мы давали витамины.
Вот такие дела.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Потеет затылок'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.