Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Реконструкция аэродинамики носа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Реконструкция аэродинамики носа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Реконструкция аэродинамики носа

Alex1982d
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Милиционер
Адрес: Казахстан,Байконур
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-04-2006 19:00
Я прочитал на вашем сайте, что вы делаете хирургические реконструкции аэродинамики носа. В каких случаях в производите такого рода операции?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2006 19:39
Дорогой Alex,
Реконструкцию аэродинамики носа приходится делать при нарушении аэродинамики по Южному типу, когда лекарственная защита не помогает или не устраивает пациента. Все это подробно описано в разделе для любознательных на моем сайте http://www.airsilver.net.
Например, Южный тип аэродинамики носа является крайним вариантом нарушения аэродинамики носа, которая призвана согревать и увлажнять вдыхаемый воздух, чтобы защитить горло и легкие от холодного и сухого воздуха. При Южном типе аэродинамики этот защитный механизм в носу нарушен (при минус 15 градусов снаружи в горло поступает воздух минус 10 градусов) и поэтому запрограммирована простуда, риниты, синуситы, отиты, фарингиты. ангины, ларингиты, бронхиты и воспаление легких в осенне-зимний период. Такой тип аэродинамики носа пригоден только для островов средиземного моря, где всегда тепло и влажно.
А при Северном типе аэродинамики носа защитный механизм работает в полной мере. При минус 15 – 20 градусов снаружи, в горло поступает воздух согретый до плюс 25 градусов и 500 мл жидкости в день выделяет нос для увлажнения вдыхаемого воздуха. Поэтому Северный тип прекрасно адаптирован к северным условиям и надежно защищает от сезонной простуды.



       
Alex1982d
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Милиционер
Адрес: Казахстан,Байконур
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-04-2006 13:50
Я почему то не могу задать вам вопрос на тему "Вазомоторный ринит"? Мне пришлось создать новую тему, чтобы спросить у вас про операцию по реконструкции аэродинамики носа. Я 3 раза уже отправлял вам свой вопрос по теме "Вазомоторный ринит"! Он сначала появляется на этом сайте в этой теме, а потом когда я захожу смотреть ответ, то мой вопрос, куда то пропадает? В чём дело? Куда деваются мои вопросы? Меня стали блокировать что ли?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2006 16:47
Дорогой Alex,
чаще всего, под видом вазомоторного ринита скрывается обычная защитная реакция слизистой носа в виде отека слизистой, для защиты дыхательных путей от нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Лечить защитную реакцию бесполезно ибо это не заболевание. Со временем, эта защитная реакция приводит к воспалительному процессу и воспалительному отеку слизистой и тогда требуется индивидуальный подбор противовоспалительных капель. Применение подобранных капель выявляет степень нарушения аэродинамики носа. А у серебряно-зависимых людей пригодно только коллоидное серебро. И значительно реже появляются парадоксальные реакции слизистой носа из-за длительного применения сосудосуживающих средств. В любом случае необходимо начинать с индивидуального подбора противовоспалительных капель. Стандартные способы лечения бесполезны, ибо не учитывают этих мементов.



       
Alex1982d
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Милиционер
Адрес: Казахстан,Байконур
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-04-2006 18:27
Я испортил себе нос 2 года назад как раз тем, что целый год пользовался сосудосуживающими каплями. Меня сейчас очень сильно беспокоит давящая и распирающая боль внутри носа, которая сопровождает меня уже ровно 2 года и ни на один день не уменьшается. Сил больше нету терпеть эту боль, не говоря о том, что мой нос не дышит даже на 50%. Но боль намного тяжелей терпеть, чем нарушение носового дыхание. Просто иногда ртом дышу. Сколько приблизительно будет стоит операция со всеми перед операционными анализами и пребывание в палате в вашей клинике по восстановлению аэродинамики носа?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2006 12:51
Дорогой Alex,
финансами я не занимаюсь и по этому поводу обращайтесь на реценшен в клинику Кураре Медицина или в клинику Первый Доктор по телефонам указанным на моем сайте


       
Alex1982d
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Милиционер
Адрес: Казахстан,Байконур
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-04-2006 13:32
Уважаемый Юрий Петрович у меня очень серьёзное заболевании, котороё меня мучает уже 2 года и я собираюсь ехать в Москву лечиться и хочу заехать в вашу клинику к Вам на обследование и задаю вам интересующие меня вопросы по поводу моего заболевания, а они пропадают на этом сайте! А вы мне такое ещё говорите! Каждый Ваш ответ является для меня очень важным! Но я не могу задать вам вопрос! Я его отправляю, он сначала появляется, а потом пропадает! И не говорите больше, так что я занимаюсь пустой болтовней!

-----------------



   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2006 21:44
Дорогой Alex,
мы обсудили с Вами все что можно было обсудить при виртуальном общении и этого конечно не достаточно для принятия решения, которое Вы требуете. Наберитесь терпения до встречи, когда я смогу ответить на все Ваши вопросы.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Реконструкция аэродинамики носа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.