Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Реконструкция аэродинамики носа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Реконструкция аэродинамики носа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Реконструкция аэродинамики носа

Alex1982d
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Милиционер
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-04-2006 19:00
Я прочитал на вашем сайте, что вы делаете хирургические реконструкции аэродинамики носа. В каких случаях в производите такого рода операции?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2006 19:39
Дорогой Alex,
Реконструкцию аэродинамики носа приходится делать при нарушении аэродинамики по Южному типу, когда лекарственная защита не помогает или не устраивает пациента. Все это подробно описано в разделе для любознательных на моем сайте http://www.airsilver.net.
Например, Южный тип аэродинамики носа является крайним вариантом нарушения аэродинамики носа, которая призвана согревать и увлажнять вдыхаемый воздух, чтобы защитить горло и легкие от холодного и сухого воздуха. При Южном типе аэродинамики этот защитный механизм в носу нарушен (при минус 15 градусов снаружи в горло поступает воздух минус 10 градусов) и поэтому запрограммирована простуда, риниты, синуситы, отиты, фарингиты. ангины, ларингиты, бронхиты и воспаление легких в осенне-зимний период. Такой тип аэродинамики носа пригоден только для островов средиземного моря, где всегда тепло и влажно.
А при Северном типе аэродинамики носа защитный механизм работает в полной мере. При минус 15 – 20 градусов снаружи, в горло поступает воздух согретый до плюс 25 градусов и 500 мл жидкости в день выделяет нос для увлажнения вдыхаемого воздуха. Поэтому Северный тип прекрасно адаптирован к северным условиям и надежно защищает от сезонной простуды.

Alex1982d
  Опубликовано: 08-04-2006 13:50
Я почему то не могу задать вам вопрос на тему "Вазомоторный ринит"? Мне пришлось создать новую тему, чтобы спросить у вас про операцию по реконструкции аэродинамики носа. Я 3 раза уже отправлял вам свой вопрос по теме "Вазомоторный ринит"! Он сначала появляется на этом сайте в этой теме, а потом когда я захожу смотреть ответ, то мой вопрос, куда то пропадает? В чём дело? Куда деваются мои вопросы? Меня стали блокировать что ли?

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 08-04-2006 16:47
Дорогой Alex,
чаще всего, под видом вазомоторного ринита скрывается обычная защитная реакция слизистой носа в виде отека слизистой, для защиты дыхательных путей от нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Лечить защитную реакцию бесполезно ибо это не заболевание. Со временем, эта защитная реакция приводит к воспалительному процессу и воспалительному отеку слизистой и тогда требуется индивидуальный подбор противовоспалительных капель. Применение подобранных капель выявляет степень нарушения аэродинамики носа. А у серебряно-зависимых людей пригодно только коллоидное серебро. И значительно реже появляются парадоксальные реакции слизистой носа из-за длительного применения сосудосуживающих средств. В любом случае необходимо начинать с индивидуального подбора противовоспалительных капель. Стандартные способы лечения бесполезны, ибо не учитывают этих мементов.

Alex1982d
  Опубликовано: 08-04-2006 18:27
Я испортил себе нос 2 года назад как раз тем, что целый год пользовался сосудосуживающими каплями. Меня сейчас очень сильно беспокоит давящая и распирающая боль внутри носа, которая сопровождает меня уже ровно 2 года и ни на один день не уменьшается. Сил больше нету терпеть эту боль, не говоря о том, что мой нос не дышит даже на 50%. Но боль намного тяжелей терпеть, чем нарушение носового дыхание. Просто иногда ртом дышу. Сколько приблизительно будет стоит операция со всеми перед операционными анализами и пребывание в палате в вашей клинике по восстановлению аэродинамики носа?

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 09-04-2006 12:51
Дорогой Alex,
финансами я не занимаюсь и по этому поводу обращайтесь на реценшен в клинику Кураре Медицина или в клинику Первый Доктор по телефонам указанным на моем сайте

Alex1982d
  Опубликовано: 12-04-2006 13:32
Уважаемый Юрий Петрович у меня очень серьёзное заболевании, котороё меня мучает уже 2 года и я собираюсь ехать в Москву лечиться и хочу заехать в вашу клинику к Вам на обследование и задаю вам интересующие меня вопросы по поводу моего заболевания, а они пропадают на этом сайте! А вы мне такое ещё говорите! Каждый Ваш ответ является для меня очень важным! Но я не могу задать вам вопрос! Я его отправляю, он сначала появляется, а потом пропадает! И не говорите больше, так что я занимаюсь пустой болтовней!

-----------------

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 12-04-2006 21:44
Дорогой Alex,
мы обсудили с Вами все что можно было обсудить при виртуальном общении и этого конечно не достаточно для принятия решения, которое Вы требуете. Наберитесь терпения до встречи, когда я смогу ответить на все Ваши вопросы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Реконструкция аэродинамики носа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.