Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » герсутизм или норма у девочки в 8-мь лет.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'герсутизм или норма у девочки в 8-мь лет.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

герсутизм или норма у девочки в 8-мь лет.

LTG

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-01-2002 23:39
Здравствуйте. Моей дочери 8-мь лет. В 6-7-мь лет она стала жаловаться на достаточный рост волос на ногах. А недавно я заметила, что у неё усы и сильно выраженный рост волос на руках (в районе вторичных половых признаков всё в норме). Моя мама говорит, что у меня в детстве якобы в районе 9-ти лет тоже наблюдались усы, но потом всё прошло (сейчас у меня выраженный герсутизм). Стоит ли нам обратится у эндокринологу.
Дело в том, что девочка очень впечатлительная, часто болеет. У неё было падение с высоты, плаксивая, быстрая утомляемость ,силь выпадают волосы и очень ломкие . Заранее очень признательна.
Татьяна.



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-01-2002 09:02
Думаю, Вам стоит показать ребенка эндокринологу. Конечно, конституциональные особенности (южных народов) имеют значение, причина может быть и в травме. Выявить гирсутизм (существует схема оценки в баллах), а есть еще такое понятие как, гипертрихоз, должен специалист. Коротко говоря пациент с гирсутизмом обследует 3 уровня - гипоталямо-гипофизарную область, надпочечники и яичники.
Однако, ломкость и выпадение волос может послужить поводом проверить функцию щитовидной железы. С уважением. Эндокринолог.


     
higa35
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский эндокринолог
Специальность: детский эндокринолог
Адрес: Россия, г. Иркутск, ул. Станиславского, 15-47
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-10-2002 08:04
А нет ли у вашей дочери еще и ускоренного роста? Если так, исследуйте надпочечники... В любом случае, если Вас беспокоит это, надо обратиться к специалисту. higa35@mail.ru


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'герсутизм или норма у девочки в 8-мь лет.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.