Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Cемейная жизнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Cемейная жизнь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Cемейная жизнь

Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 11:02
Мне 21 год, мне предстоит жить с любимым человеком. Мне этого хочется, но я немного боюсь. Как мне избежать конфликтов, что не стоит делать? Как бы ужиться с его мамой?

Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 13:01
Чтобы ужиться с его мамой - жить нужно РАЗДЕЛЬНО!
Поэтому, прежде, чем создавать семью, где Вы будете жить.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-04-2006 16:01
Знакомы ли вы с его мамой?
Знает ли она о ваших отношениях?
Знает ли она о том, что вы собираетесь с ним жить?
Если знает, то как к этому относится?
Вы учитесь или работаете?
А ваш любовник - учится или работает?
Сколько ему лет?
Был ли он женат?
...........

Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 17:10
Да, я знакома с его мамой. Она достаточно мудрая женщина. Лишних вопросов не задает, которые любит задавать моя мама. Да, его мама знает о наших отношениях. Я у них частенько остаюсь на 2-3 дня. Она меня даже научила чистить рыбу и жарить ее. Да, она знает, что я собираюсь с нми жить. Она не против. И его папа тоже. А вот мои родители почему то против, чтобы мы жили у меня. Поэтому мы будем жить у него. Как к этому относится я точно не знаю, ему говорит что не против. Я работаю в крупном издательстве,3 года в нем, занимаюсь компьютерной графикой. Доход средний, но стабильный. Мой молодой человек работает, средний доход. Ему 28 лет. Он не был женат. Он даже не жил с девушкой, его отношения длились не более 4 месяцев. Даже не знаю почему, но мне он очень нравится.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-04-2006 19:07
У вас будет первый обпыт совместной жизни. Это ваш опыт. И он будет только вашим.
Обсудите со своим молодым человеком все нюансы совместной жизни. Как вести себя на кухне (это можно обсудить и с его мамой), как и кто покупает продукты, как пользоваться местами "совместного пользования". В каждой семье существуют "мелочи", которые на перый взгляд не видны, но моуг оказаться очень существенными при совместном проживании.

Не пытайтесь стать "подружкой" его мамы. Держите дистанцию: уважительную, но достаточную для того, чтобы сохранить личное пространство.

Помните, что вы пускаетесь в самостоятельную жизнь, но одновременно с этим зависите от окружающих. Вы не можете читать их мысли.

Идеальным вариантом будет — жить отдельно.

Кстати — почему ваши родители против?
Не является ли ваше решение переехать к нему тем, что ваши родители давят на вас?
Подумайте — если этот шаг вы сделаете только под давлением или из юношеского упрямства — это может иметь для вас негативные последствия.

Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 21:17
Мои родители считают, что мы должны жить отдельно. Потому что они с мамой жили отдельно. А его родители жили с родителями его мамы Поэтому и он и они считают что мы должны жить с ними. Денег у нас немного, чтобы снимать квартиру. Поэтому выбора нет. На меня родители не давят. Но деньги заработанные забирают и выдают по надобности. А мне хочется самой ими распоряжаться.

Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 21:38
Вы достаточно взрослый человек, чтобы распоряжаться чсвоими деньгами.
А если хотите избежать конфликтов - найдите средства и снимите, пускай, на первых порах маленькую, но свою квартиру!
Рано или поздно - Вы поймете, что это единственно правильное решение.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-04-2006 22:41
Ваши родители черезчур вас контролируют. Забирать и выдавать заработанное у взрослого человека — это чересчур.
Вы стремитесь вырваться из под этого контроля.
Если вы уверены в своих чувствах, то живите вместе, однако подумайте — делаете вы это только потому, что любите его или потому, что вам необходимо уйти от контроля родителей.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Cемейная жизнь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.