Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Чувствую себя загнанной лошадью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Чувствую себя загнанной лошадью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чувствую себя загнанной лошадью

Гость
  Опубликовано: 14-04-2006 01:29
Мне кажеться у меня кризис. Живу с гражданским мужем 2 года (встречаемся 3). Пол года назад на мое предложение пожениться сказал нет. Сейчас когда заходит об этом речь, говорит что сам решит этот вопрос, но в будущем обязательно мы поженимся.
А у меня как руки опустились, я думала мы так друг друга любим сильно, что у нас все есть для того что бы пожениться.... а он отказал, а я и не думала.
Уже пол года пытаюсь себе объяснить, что он просто такой, что он меня любит. Но не могу...
я объяснить умом могу, но не сердцем, для меня боязнь соединиться - доказательство нелюбви, рассчета и просто "ситуация"...
и все, не верю в его любовь, и сразу вылезли остальные недостатки, нет сил поддерживать наш "брак"....
хочу уйти, но не знаю как, я его люблю, но больше не хочу любить того, кто может быть просто со мной проводит время и ждет что-то "лучше".

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 14-04-2006 08:20
Здравствуйте!
Сколько лет Вам и Вашему возлюбленному?
Был ли у Вас и у него брак ранее?
Есть ли у Вас дети?
Вы живете одной семьей два года, или время от времени встречаетесь?
Пишите.

Гость
  Опубликовано: 15-04-2006 20:14
Спасибо за ответ!
Мне 21, ему - 27.
У него до меня был гражданский брак в длинною 6 лет, к меня он первый семейный опыт.
Детей нет, и он очень боится, что я зебеременнею.
Живем семьей 2 года в одной квартире, отдельно от родителей. У нас хорошие материальные условия.

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 15-04-2006 23:11
"Детей нет, и он очень боится, что я зебеременнею." - только одна эта фраза значит именно это - "просто со мной проводит время и ждет что-то "лучше"." - только не "лучше", а просто ту, которую он полюбит.

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 16-04-2006 00:49
Здравствуйте!

Возможно, Ваш гражданский муж, имея негативный опыт совместной жизни, боится заключать брак.
Вы пишите, что после его отказа "сразу вылезли остальные недостатки" , которых Вы раньше не замечали. Разве это не повод проанализировать Ваши взаимоотношения?

В супружестве, людей объединяет общность целей, уважение, взаимопонимание, любовь, доверие.

Любовные отношения - это с одной стороны неосознанное влечение , порой затрудняющее объктивную оценку личностных свойств избранника, от которого зависит успешность длительного совместного сосуществования. С другой стороны - желание видеть в своем возлюбленном искомый идеал , благодаря чему, ему приписываются все достоинства, которыми он не обладает.

Ваши желания зарегистрировать отношения и иметь ребенка от любимого человека - естественны.

Почему он это откладывает ?

Подумайте!

Пишите.

Гость
  Опубликовано: 19-04-2006 14:53
Дело не в том, что он мне отказал и вылезли новые проблемы, которые я не видела, а в том, что у меня кончились силы как то держать "нас". Я знаю практически всего его недостатки, и я принимаю их, конечно как любой человек, мне бы хотелось чо бы он изменился, хотя реально мне это и не особо нужно, я люблю его таким какой он есть. Мне не нужен идеальный мужчина, так как и я не идеальна. И менять другого человека - дело не благодарное и бесполезное.
Дело в другом. Можно мириться и примимать его. можно идти на компромисы (для меня) только в том случае, если ты знаешь что вы - это "мы". И все у вас на двоих. Но когда ставиться под угрозу, что может быть он и не думает "мы" и ждет чего-то или кого-то еще. Не хватает сил поддерживать это "мы".
Мы постоянно ссоримся в последнее время, я кричу, он недоволен. Я прекрасно понимаю, что мои истерики - это мои сигналы ему, что мне плохо, да я и прямым текстом говорила, что меня такая ситуация гнетет до ужаса.
Но он считает, что я выдумываю, что все проблемы из-за меня, что это чисто моя прихоть. И что на самом деле он меня любит и я все себе навыдумывала.
Я больше так не могу.
Какое то коренное непонимание вдруг организовалось.
А по поводу почему он откладывает он говорит "дай мне решить этот вопрос самому". Но меня даже такая постановка бесит и заставляет плакать. НУ почему брак - это его решение? Почему я должна добиваться его? Почему он ломается, а я уже согласна? Почему это он позволяет его любить, а я люблю?
Даже сейчас иногда мне кажеться, что он сделает мне предложение, вдруг неожиданно. Но не будет ли мне он потом вспоминать, что я его на себе женила? Что это моя была идея и так далее?
Вдруг оказалось, что я не могу верить его словам. Так как для меня "я тебя люблю" значит совсем не тоже что для него.
Получается, я вроде как сама усомнилась в нем и сама разрушаю свое счастье, а сдругой стороны, может я делаю это вовремя пока я могу уйти от него?
Я пыталась разговаривать с ним, сначала намеками, потом напрягмую, но он это воспримнимает как будто "я его пилю". Я не знаю, что чувствовать...

Гость
  Опубликовано: 21-04-2006 13:12
Ответьте мне пожалуйста!

Гость
  Опубликовано: 21-04-2006 13:36
Девушка, это тяжело.Я Вас понимаю, но Вам нужно уйти от него, понимаете. просто уйти на некоторое время. На расстоянии Вв подумаете, оцените обстановку: раз он так поступает, значит у Вас не взаимопонимания, он Вам не все говорит. Одно дело говорить люблю, другое - чувствовать. Мой муж мне никогда не говорил "люблю". Он просто "любит" и это проявляется в поступках,действиях, отношении... и т.д.
Знаете, слова -это хорошо........ но

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-04-2006 13:52
Знаете, что меня сбило с толку? Ваша фраза — я не знаю — что чувствовать.....

Это ведь означает, что вы ничего не чувствуете. Ровным счетом НИЧЕГО. А это, увы, означает, что вы не любите этого человека. У вас с ним были связаны какие-то надежди и мечты, вы себе что-то фантазировали, вы привыкли быть с ним, он наполнял вашу жизнь каким-то смыслом..... Но за вем этим нет главного — нет ЛЮБВИ.

Ведь вы не знаете ЧТО ЧУВСТВОВАТЬ.

Психологи не могут придумать за вас ваши чувства.
Поэтому нужно взять тайм-аут, возможно уехать от него на время, но не для того, чтобы сокрушаться и жалеть себя, а для того, чтобы понять — любите ли вы этого человека. Дорог ли он вам.

Или все, что вам от него нужно — это штамп в паспорте, без которого, как вам кажется, не бывает счастья.......

Гость
  Опубликовано: 23-04-2006 23:04
Если мои чувства к нему не люовь, тогда что же я чувствую? Я переживаю за него иногда как за ребенка, боюсь, что его могут обидеть, радуюсь, когда ему хорошо, обожаю когда он рад, люблю его обнимать, люблю его тело, мне с ним интересно, просто хочу чтоб он был рядом. Что же это тогда?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Чувствую себя загнанной лошадью'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.