Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы гомеопату"

Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » атопический дерматит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'атопический дерматит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

атопический дерматит

Гость
  Опубликовано: 14-04-2006 13:00
мне 16 лет.с детства страдаю нейродермитом и атипическим дерматитом.перепробовала многие гормональные мази.но они только временно снимают обострения.наиболее сильные высыпания находяться на кистях рук.я ничего не могу делать руками.постоянный трещинки и сукровица.не могли бы вы что-то посоветовать,подсказать.

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (445)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1026
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-04-2006 13:18
Лучший способ - вылечить проблему у грамотного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата.

Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 14-04-2006 13:35
Если Вы живёте в Москве, то можно обратиться ко мне на приём. Я занимаюсь данными проблемами много лет. Удачи.

vvd

Ранг: Посетитель
Профессия: Медицина
Специальность: Дерматовенерология, гомеопатия, КЛД
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 16-04-2006 08:23
Сообщение удалено Исраэлем <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-04-16 21:48 пользователем/модератором Israel ]

Israel

Консультант

Опубликовано: 16-04-2006 21:48
Уважаемый vvd!
При моем к Вам личном большом уважении Вашу идею о том типе договора, который Вы продвигаете, я принять как руководство к рекомендациям этого форума принять не могу и соответствующие Ваши тексты убираю.
<BR>Прошу Вас также учесть, что большинство спрашивающих - а) не москвичи б) многие впервые обращаются к гомеопатии. Поэтому не будет приветствоваться развитие здесь споров о классике в гомеопатии, о месте кентианства в ней и проч. Эти споры - для ординаторских гомеофорумов, где общаются специалисты в данной области. Пациент должен получать внятный, по возможности однозначный и НЕПРОТИВОРЕЧИВЫЙ врачебный совет. Именно поэтому даже ответ на один вопрос двух врачей (если второй отходит в своем ответе от линии развития и уточнения ответа первого без опровержения его), мягко говоря, не приветствуется.
Надеюсь на Ваше понимание.
Исренне Ваш, Исраэль.

vvd

Опубликовано: 17-04-2006 02:12
Уважаемый Исраэль!
Не забывайте, что этот форум террирориально находится не в Израиле, а в России, где действуют свои законы.
Уж не знаю, как в Израиле, а в России при оказании медучреждением частному лицу платных услуг такого рода заключение с ним индивидуального договора ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кроме того, в действующих законодательствах наших стран имеются определенные разночтения в толковании понятия "гомеопат" (вы, несомненно, понимаете, о чем я).
Очень прошу вас не вмешиваться в действующее законодательство нашей Родины!
Что же касается кентианства, то извольте прекратить навязывать посетителям форума "классических" гомеопатов (суть, кентианцев) и у меня не возникнет к вам претензий на этот счет.

Israel

Консультант

Опубликовано: 17-04-2006 04:07
Уважаемый vvd!
1. Договор заключать нужно, но тот тип договора, на котором Вы настаиваете, похоже, Вы один и применяете. То есть, настаивая на оном, Вы проводите обычную саморекламу.
2.По поводу кентианства.Уж кому, как ни Вам знать, что, если временно выделить из общего списка Ваш центр, то среди гомеопатов останутся только классики и комплексисты (прописывающие либо готовые комплексы типа ЭДАС и Ко, либо строящие дичайшие схемы собственной фантазии из кучи противоречащих друг другу препаратов), причем значительную долю из них составляют владельцы меддипломов (врачами их называть не хочется), прочитавшие полкнижки по гомеопатии, и ту - популярную. Не будете же Вы считать серьезной гомеоподготовкой 216 часов с учителями, самими ненамного обогнавшими учеников. Опять Ваш подход стоит в стороне, а Вы пытаетесь представить его, как некоторое массовое течение, противостоящее кентиантству и ДОСТУПНОЕ МНОГИМ ПАЦИЕНТАМ, что заведомо неверно. Если кто-то хочет из своего места поехать к Вам - нет проблем, но большинство будет у себя выбирать между кентиантством и комплексизмом. При таком раскладе кентиантсво заведомо предпочтительней.
Еще раз прошу Вас избавить ПАЦИЕНТСКУЮ часть форума от споров, идущих внутри гомеопатического цеха.

vvd

Опубликовано: 17-04-2006 08:35
Уважаемый Исраэль, если вы заинтересованы в прекращении этой неприятной для вас дискуссии, то, будьте любезны - не вынуждайте меня отвечать, а просто сделайте выводы.

"То есть, настаивая на оном, Вы проводите обычную саморекламу."
Ничего похожего! Если вы умеете лечить, вы с радостью подпишите такой договор. Если нет - тогда зачем вы этим занимаетесь?
А вот присваивание кентианцами лэйбла "классическая гомеопатия" - и есть самореклама с целью оттеснить комплексистов. При чем, реклама недобросовестная, т.к. лэйбл ворованый.
И вооще, почему я должен терпеть такую дискредитацию гомеопатии, если работаю в этой сфере?

"Уж кому, как ни Вам знать, что, если временно выделить из общего списка Ваш центр, то среди гомеопатов останутся только классики и комплексисты (прописывающие либо готовые комплексы типа ЭДАС и Ко, либо строящие дичайшие схемы собственной фантазии из кучи противоречащих друг другу препаратов)"
Фантазии комплексистов ни в какое сравнение с галлюцинациями кентианце не идут.
Да и нет никаких "классиков" даже в кентианском смысле! В том то и дело! Есть дешевый PR и надругательство над наследием Ганемана.
Ко мне часто приходят пациенты после ваших, так сказать, "классиков". Я прошу их принести список того, что им назначалось. Там такие "портянки" - любой эдас отдыхает!

"Не будете же Вы считать серьезной гомеоподготовкой 216 часов с учителями, самими ненамного обогнавшими учеников."
Нет конечно! Они же не гомеопатию, а кентианство преподают, хотя, сами в него не верят!

"Опять Ваш подход стоит в стороне, а Вы пытаетесь представить его, как некоторое массовое течение, противостоящее кентиантству и ДОСТУПНОЕ МНОГИМ ПАЦИЕНТАМ, что заведомо неверно."
Мой подход - это ганемановский подход. А то, что кентианцам под лживыми лозунгами его удалось потеснить, так это временное явление.

"...большинство будет у себя выбирать между кентиантством и комплексизмом. При таком раскладе кентиантсво заведомо предпочтительней."
Ничего подобного! После "комплексов" по крайней мере, перелечивать не приходится. Вы видели на моем сайте в статье про АтД ножки мальчика? Это ваш "классический" друг Сульфуром поработал.

kazachka4144

Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-01-2008 22:05
Знакомо..Сдайте тест на выявление продуктов и прочего,которые вызывают вашу болячку(а это скорее-аллергия)Гомеопатия отлично потом справится..Сами это проходили.Три года на учете уже и тьфу-тьфу...

-----------------

Sitnik_Natalya

Ранг: Гость
Профессия: psychologist
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-08-2008 13:21
Доброго времени суток! у меня постоянные проблемы с кожей на кистях рук: она воспалена, чешется. Днём я себя еще контролирую, и руки не трогаю, но во сне расчёсываю до крови как результат течёт сукровица, кожа воспалена и покрывается жёсткими корочками. Небольшое облегчение приносит Целестодерм-В с гарамицином. Но сукровицу он не останавливает и полностью проблему не решает. Так как дерматитами страдаю с детства, решила что скорее всего это пищевой продукт и решила 10 дней посидеть на нейтральных продуктах: рис, гречка без соли, зелёный чай. Результат почти нулевой-симптомы сохранились, хотя и немного ушла краснота. Но руки чесались по прежнему. Попыталась остановить сукровицу перекисью: в районе крупных царапин эффекта не дало - сукровица продолжает течь.

Что бы Вы могли посоветовать?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-02 13:23 пользователем/модератором Sitnik_Natalya ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'атопический дерматит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.