Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы гомеопату"

Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » атопический дерматит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'атопический дерматит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

атопический дерматит

Гость
  Опубликовано: 14-04-2006 13:00
мне 16 лет.с детства страдаю нейродермитом и атипическим дерматитом.перепробовала многие гормональные мази.но они только временно снимают обострения.наиболее сильные высыпания находяться на кистях рук.я ничего не могу делать руками.постоянный трещинки и сукровица.не могли бы вы что-то посоветовать,подсказать.

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.04/5
Рейтинг: 4.0/5 (452)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1030
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-04-2006 13:18
Лучший способ - вылечить проблему у грамотного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата.

Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 14-04-2006 13:35
Если Вы живёте в Москве, то можно обратиться ко мне на приём. Я занимаюсь данными проблемами много лет. Удачи.

vvd

Ранг: Посетитель
Профессия: Медицина
Специальность: Дерматовенерология, гомеопатия, КЛД
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 16-04-2006 08:23
Сообщение удалено Исраэлем <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-04-16 21:48 пользователем/модератором Israel ]

Israel

Консультант

Опубликовано: 16-04-2006 21:48
Уважаемый vvd!
При моем к Вам личном большом уважении Вашу идею о том типе договора, который Вы продвигаете, я принять как руководство к рекомендациям этого форума принять не могу и соответствующие Ваши тексты убираю.
<BR>Прошу Вас также учесть, что большинство спрашивающих - а) не москвичи б) многие впервые обращаются к гомеопатии. Поэтому не будет приветствоваться развитие здесь споров о классике в гомеопатии, о месте кентианства в ней и проч. Эти споры - для ординаторских гомеофорумов, где общаются специалисты в данной области. Пациент должен получать внятный, по возможности однозначный и НЕПРОТИВОРЕЧИВЫЙ врачебный совет. Именно поэтому даже ответ на один вопрос двух врачей (если второй отходит в своем ответе от линии развития и уточнения ответа первого без опровержения его), мягко говоря, не приветствуется.
Надеюсь на Ваше понимание.
Исренне Ваш, Исраэль.

vvd

Опубликовано: 17-04-2006 02:12
Уважаемый Исраэль!
Не забывайте, что этот форум террирориально находится не в Израиле, а в России, где действуют свои законы.
Уж не знаю, как в Израиле, а в России при оказании медучреждением частному лицу платных услуг такого рода заключение с ним индивидуального договора ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кроме того, в действующих законодательствах наших стран имеются определенные разночтения в толковании понятия "гомеопат" (вы, несомненно, понимаете, о чем я).
Очень прошу вас не вмешиваться в действующее законодательство нашей Родины!
Что же касается кентианства, то извольте прекратить навязывать посетителям форума "классических" гомеопатов (суть, кентианцев) и у меня не возникнет к вам претензий на этот счет.

Israel

Консультант

Опубликовано: 17-04-2006 04:07
Уважаемый vvd!
1. Договор заключать нужно, но тот тип договора, на котором Вы настаиваете, похоже, Вы один и применяете. То есть, настаивая на оном, Вы проводите обычную саморекламу.
2.По поводу кентианства.Уж кому, как ни Вам знать, что, если временно выделить из общего списка Ваш центр, то среди гомеопатов останутся только классики и комплексисты (прописывающие либо готовые комплексы типа ЭДАС и Ко, либо строящие дичайшие схемы собственной фантазии из кучи противоречащих друг другу препаратов), причем значительную долю из них составляют владельцы меддипломов (врачами их называть не хочется), прочитавшие полкнижки по гомеопатии, и ту - популярную. Не будете же Вы считать серьезной гомеоподготовкой 216 часов с учителями, самими ненамного обогнавшими учеников. Опять Ваш подход стоит в стороне, а Вы пытаетесь представить его, как некоторое массовое течение, противостоящее кентиантству и ДОСТУПНОЕ МНОГИМ ПАЦИЕНТАМ, что заведомо неверно. Если кто-то хочет из своего места поехать к Вам - нет проблем, но большинство будет у себя выбирать между кентиантством и комплексизмом. При таком раскладе кентиантсво заведомо предпочтительней.
Еще раз прошу Вас избавить ПАЦИЕНТСКУЮ часть форума от споров, идущих внутри гомеопатического цеха.

vvd

Опубликовано: 17-04-2006 08:35
Уважаемый Исраэль, если вы заинтересованы в прекращении этой неприятной для вас дискуссии, то, будьте любезны - не вынуждайте меня отвечать, а просто сделайте выводы.

"То есть, настаивая на оном, Вы проводите обычную саморекламу."
Ничего похожего! Если вы умеете лечить, вы с радостью подпишите такой договор. Если нет - тогда зачем вы этим занимаетесь?
А вот присваивание кентианцами лэйбла "классическая гомеопатия" - и есть самореклама с целью оттеснить комплексистов. При чем, реклама недобросовестная, т.к. лэйбл ворованый.
И вооще, почему я должен терпеть такую дискредитацию гомеопатии, если работаю в этой сфере?

"Уж кому, как ни Вам знать, что, если временно выделить из общего списка Ваш центр, то среди гомеопатов останутся только классики и комплексисты (прописывающие либо готовые комплексы типа ЭДАС и Ко, либо строящие дичайшие схемы собственной фантазии из кучи противоречащих друг другу препаратов)"
Фантазии комплексистов ни в какое сравнение с галлюцинациями кентианце не идут.
Да и нет никаких "классиков" даже в кентианском смысле! В том то и дело! Есть дешевый PR и надругательство над наследием Ганемана.
Ко мне часто приходят пациенты после ваших, так сказать, "классиков". Я прошу их принести список того, что им назначалось. Там такие "портянки" - любой эдас отдыхает!

"Не будете же Вы считать серьезной гомеоподготовкой 216 часов с учителями, самими ненамного обогнавшими учеников."
Нет конечно! Они же не гомеопатию, а кентианство преподают, хотя, сами в него не верят!

"Опять Ваш подход стоит в стороне, а Вы пытаетесь представить его, как некоторое массовое течение, противостоящее кентиантству и ДОСТУПНОЕ МНОГИМ ПАЦИЕНТАМ, что заведомо неверно."
Мой подход - это ганемановский подход. А то, что кентианцам под лживыми лозунгами его удалось потеснить, так это временное явление.

"...большинство будет у себя выбирать между кентиантством и комплексизмом. При таком раскладе кентиантсво заведомо предпочтительней."
Ничего подобного! После "комплексов" по крайней мере, перелечивать не приходится. Вы видели на моем сайте в статье про АтД ножки мальчика? Это ваш "классический" друг Сульфуром поработал.

kazachka4144

Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-01-2008 22:05
Знакомо..Сдайте тест на выявление продуктов и прочего,которые вызывают вашу болячку(а это скорее-аллергия)Гомеопатия отлично потом справится..Сами это проходили.Три года на учете уже и тьфу-тьфу...

-----------------

Sitnik_Natalya

Ранг: Гость
Профессия: psychologist
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-08-2008 13:21
Доброго времени суток! у меня постоянные проблемы с кожей на кистях рук: она воспалена, чешется. Днём я себя еще контролирую, и руки не трогаю, но во сне расчёсываю до крови как результат течёт сукровица, кожа воспалена и покрывается жёсткими корочками. Небольшое облегчение приносит Целестодерм-В с гарамицином. Но сукровицу он не останавливает и полностью проблему не решает. Так как дерматитами страдаю с детства, решила что скорее всего это пищевой продукт и решила 10 дней посидеть на нейтральных продуктах: рис, гречка без соли, зелёный чай. Результат почти нулевой-симптомы сохранились, хотя и немного ушла краснота. Но руки чесались по прежнему. Попыталась остановить сукровицу перекисью: в районе крупных царапин эффекта не дало - сукровица продолжает течь.

Что бы Вы могли посоветовать?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-02 13:23 пользователем/модератором Sitnik_Natalya ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'атопический дерматит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.