Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » боли в обл.сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боли в обл.сердца

Гость
  Опубликовано: 14-04-2006 23:26
Здравствуйте.
мне 27 лет, рост 180-78. несколько месяцев назад был приступ боли в обл.сердца. причем болело достаточно долго. Пришел к терапевту по месту жительства: давление 150110, ЧСС 100. прямо у врача дали полтабл.нитроглицирина. и выписали "эгилок". боль прошла. через месяц прошел УЗИ сердца: ПМК 4мм без регуртации, дополнительная хорда левого желудочка. до этого занимался в тринажерном зале примерно год без перерыва (начиная с 15 лет занимаюсь с перерывами по 1-2 года). занятия прекратил на 2 месяца. затем возобновил. на одной из тренировок поднялось давление очень сильно: стало на столько плохо что думал сам не уйду из зала. померяли давл. 190/110 (хочу заметить, что на этой тренировке я только крутил велотринажер на 60 Ваттах 20 минут). заниматься в зале перестал вообще. вечером бывает ощущение что сердце останавливается, чувство страха. кардиолог после обследования (ЭКГ-в норме, велоэнергометрия-не тренированость миокарда, анализ крови в норме, анализ мочи в норме, узи почек-без паталогии) прописал Панангин 2тx3раза 7 дней, милдронат 5 мл 5 дней, капельницы. все это время болит в обл. сердца: давящие, колющие боли продолжительностью более часа. давление утром и вечером 130/90, ЧСС 90 в спокойном состоянии. после курса терапии боли не прошли, но прошли ощущения того что сердце останавливается. в зал идти боюсь, т.к. чувствую что давление подымается иногда при не большой физ.нагрузке (достаточно пройтись по городу). Кардиолог прописал Конкор 5мгx1р. в день. Давление снизилось: 12080, ЧСС 65. Хотелось бы узнать возможно ли еще как то обследоваться кроме как УЗИ сердца, ЭКГ, измерение давления, тк. мой лечащий врач говорит что сердце как орган в порядке основываясь на показаниях описанных выше и утверждает что занятия спортом можно возобновить по немногу. Почему все время почти ощущаю дискомфорт в обл.сердца, боли колюще давящего характера? Эти боли меня мучают уже месяц. что делать

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 14-04-2006 23:35
У меня сложилось двойственное впечатление от врачебных назначений - бессмысленные назначения панангина и милдроната. Подчеркиваю - бессмысленное назначение препаратов с недоказанным эффектом. И совершенно правильное применение бета-блокатора - конкора. Но самое главное. В Вашей ситуации требуется обязательная помощь психолога или психотерапевта.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 15-04-2006 00:01
Уважаемый доктор, т.к. я не врач, то ничего сказать не могу по поводу выписанных мне лекарств --- выписывал мне лекарства кардиолог. После капельниц врач мне выписал "магнефар" 1тx3раза в день 2 недели. Что я сейчас и пью вместе с конкором. И сказал прийти еще раз на велоэнергометрию через месяц. Видимо у Вас сложилось впечатление что у меня паника по поводу моего состояния, волненение конечно присутствует, но больше из - за того что мне не правильно поставили диагноз: терапевт написал вегетососудистая дистония и тоже посоветовал принимать мелдронат. кардиолога проходил платно: расстройство вегетативной системы.

screen

Опубликовано: 15-04-2006 00:11
Я могу лишь посоветовать обратиться к психотерапевту или психологу. Проведение повторных велоэргометрических тестов малооправдано.

-----------------

vad_
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-04-2006 13:55
большое спасибо за совет д-р, ложиться в психшку не имею ни малейшего желания, я подчеркиваю не имею ни какого желания.

screen

Опубликовано: 15-04-2006 18:45
Очень странная реакция! Я еще раз перечитал свои ответы - НИГДЕ я не рекомендовал Вам консультацию психиатра, а уж тем паче НИГДЕ речь не шла о стационарном лечении. Психотерапевт - специальность столь же необходимая и важная, подобная стоматологу или офтальмологу. Жаль, но Ваше негативное отношение к моей рекомендации может только усугубить Ваше самочувствие.

-----------------

vad_
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-04-2006 22:52
извеняюсь за горячность, я понял что у меня пробл.не только с сердцем но и с нервами --- это подтверждает и мой лечащий кардиолог (не зависимо от Вас). Что Вы можете сказать по поводу физ.нагрузок (какие виды спорта и как себя нагружать) и почему у меня так сильно подымается давление даже от "детской" физ.нагрузки --- раньше такого не было. я бы хотел восстановить интенсивность тренировок. возможно ли это? не привидет ли это к каким-ь осложнениям?

screen

Опубликовано: 15-04-2006 23:06
попробуйте начать тренировки с аэробных нагрузок - не очень интенсивные нагрузки на велотренажере, тредмиле. Очень неплохо помогает плавание - по 30-40 минут 2-3 раза в неделю.

-----------------

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-04-2006 10:42
Поскольку вы попросили меня прокомментировать ваше состояние, то сделаю это здесь.

Существуют заболевания, которые ПСИХОЛОГИ определяют как психосоматические. В просторечии говорят: "все болезни от нервов". Похоже это ваш случай.

Боли в области сердца в вашем возрасте скорее всего являются следствием эмоциональных, психологических перегрузок. Именно поэтому вам рекомендована консультация ПСИХОЛОГА!

Судя по возрасту и умению пользоваться Интернетом вы должны понимать существующую разницу между ПСИХИАТРОМ и ПСИХОЛОГОМ.

Для того, чтобы избавить вас от страхов, болией в области сердца, научить вас справляться со стрессовыми ситуациями и управлять своими эмоциями вам и нужна консультация ПСИХОЛОГА или психотерапевта. Возможно в вашей ситуации вам поможет не индивидуальная консультация, а какой-либо групповой тренинг.
О том, что это такое можно почитать например тут: www.garmonyi.narod.ru или тут: www.tomalogy.ru и на дружественных сайтах...

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 24-06-2006 16:17
Начал заниматься плаванием после Ваших рекомендаций: через день хожу в басейн постепенно увеличивая нагрузку. Вчера проплыл 1400 м вольным стилем за ~40 мин. Тренировка закончилась в 20.30. В ~23.00 начала кружиться голова и колоть слева в груди, приехал домой измерял давл.: 120/100, ЧСС 84. Прилег, после 15 мин. отдыха 130/90, ЧСС 80. На след.день очень сильно колит слева в груди при зевании и глубоком вдохе. (Утром: 100/60, ЧСС 75). Что со мной происходит? Стоит ли продолжать плавать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.