Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » боли в обл.сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боли в обл.сердца

Гость
  Опубликовано: 14-04-2006 23:26
Здравствуйте.
мне 27 лет, рост 180-78. несколько месяцев назад был приступ боли в обл.сердца. причем болело достаточно долго. Пришел к терапевту по месту жительства: давление 150110, ЧСС 100. прямо у врача дали полтабл.нитроглицирина. и выписали "эгилок". боль прошла. через месяц прошел УЗИ сердца: ПМК 4мм без регуртации, дополнительная хорда левого желудочка. до этого занимался в тринажерном зале примерно год без перерыва (начиная с 15 лет занимаюсь с перерывами по 1-2 года). занятия прекратил на 2 месяца. затем возобновил. на одной из тренировок поднялось давление очень сильно: стало на столько плохо что думал сам не уйду из зала. померяли давл. 190/110 (хочу заметить, что на этой тренировке я только крутил велотринажер на 60 Ваттах 20 минут). заниматься в зале перестал вообще. вечером бывает ощущение что сердце останавливается, чувство страха. кардиолог после обследования (ЭКГ-в норме, велоэнергометрия-не тренированость миокарда, анализ крови в норме, анализ мочи в норме, узи почек-без паталогии) прописал Панангин 2тx3раза 7 дней, милдронат 5 мл 5 дней, капельницы. все это время болит в обл. сердца: давящие, колющие боли продолжительностью более часа. давление утром и вечером 130/90, ЧСС 90 в спокойном состоянии. после курса терапии боли не прошли, но прошли ощущения того что сердце останавливается. в зал идти боюсь, т.к. чувствую что давление подымается иногда при не большой физ.нагрузке (достаточно пройтись по городу). Кардиолог прописал Конкор 5мгx1р. в день. Давление снизилось: 12080, ЧСС 65. Хотелось бы узнать возможно ли еще как то обследоваться кроме как УЗИ сердца, ЭКГ, измерение давления, тк. мой лечащий врач говорит что сердце как орган в порядке основываясь на показаниях описанных выше и утверждает что занятия спортом можно возобновить по немногу. Почему все время почти ощущаю дискомфорт в обл.сердца, боли колюще давящего характера? Эти боли меня мучают уже месяц. что делать

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 14-04-2006 23:35
У меня сложилось двойственное впечатление от врачебных назначений - бессмысленные назначения панангина и милдроната. Подчеркиваю - бессмысленное назначение препаратов с недоказанным эффектом. И совершенно правильное применение бета-блокатора - конкора. Но самое главное. В Вашей ситуации требуется обязательная помощь психолога или психотерапевта.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 15-04-2006 00:01
Уважаемый доктор, т.к. я не врач, то ничего сказать не могу по поводу выписанных мне лекарств --- выписывал мне лекарства кардиолог. После капельниц врач мне выписал "магнефар" 1тx3раза в день 2 недели. Что я сейчас и пью вместе с конкором. И сказал прийти еще раз на велоэнергометрию через месяц. Видимо у Вас сложилось впечатление что у меня паника по поводу моего состояния, волненение конечно присутствует, но больше из - за того что мне не правильно поставили диагноз: терапевт написал вегетососудистая дистония и тоже посоветовал принимать мелдронат. кардиолога проходил платно: расстройство вегетативной системы.

screen

Опубликовано: 15-04-2006 00:11
Я могу лишь посоветовать обратиться к психотерапевту или психологу. Проведение повторных велоэргометрических тестов малооправдано.

-----------------

vad_
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-04-2006 13:55
большое спасибо за совет д-р, ложиться в психшку не имею ни малейшего желания, я подчеркиваю не имею ни какого желания.

screen

Опубликовано: 15-04-2006 18:45
Очень странная реакция! Я еще раз перечитал свои ответы - НИГДЕ я не рекомендовал Вам консультацию психиатра, а уж тем паче НИГДЕ речь не шла о стационарном лечении. Психотерапевт - специальность столь же необходимая и важная, подобная стоматологу или офтальмологу. Жаль, но Ваше негативное отношение к моей рекомендации может только усугубить Ваше самочувствие.

-----------------

vad_
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-04-2006 22:52
извеняюсь за горячность, я понял что у меня пробл.не только с сердцем но и с нервами --- это подтверждает и мой лечащий кардиолог (не зависимо от Вас). Что Вы можете сказать по поводу физ.нагрузок (какие виды спорта и как себя нагружать) и почему у меня так сильно подымается давление даже от "детской" физ.нагрузки --- раньше такого не было. я бы хотел восстановить интенсивность тренировок. возможно ли это? не привидет ли это к каким-ь осложнениям?

screen

Опубликовано: 15-04-2006 23:06
попробуйте начать тренировки с аэробных нагрузок - не очень интенсивные нагрузки на велотренажере, тредмиле. Очень неплохо помогает плавание - по 30-40 минут 2-3 раза в неделю.

-----------------

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-04-2006 10:42
Поскольку вы попросили меня прокомментировать ваше состояние, то сделаю это здесь.

Существуют заболевания, которые ПСИХОЛОГИ определяют как психосоматические. В просторечии говорят: "все болезни от нервов". Похоже это ваш случай.

Боли в области сердца в вашем возрасте скорее всего являются следствием эмоциональных, психологических перегрузок. Именно поэтому вам рекомендована консультация ПСИХОЛОГА!

Судя по возрасту и умению пользоваться Интернетом вы должны понимать существующую разницу между ПСИХИАТРОМ и ПСИХОЛОГОМ.

Для того, чтобы избавить вас от страхов, болией в области сердца, научить вас справляться со стрессовыми ситуациями и управлять своими эмоциями вам и нужна консультация ПСИХОЛОГА или психотерапевта. Возможно в вашей ситуации вам поможет не индивидуальная консультация, а какой-либо групповой тренинг.
О том, что это такое можно почитать например тут: www.garmonyi.narod.ru или тут: www.tomalogy.ru и на дружественных сайтах...

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 24-06-2006 16:17
Начал заниматься плаванием после Ваших рекомендаций: через день хожу в басейн постепенно увеличивая нагрузку. Вчера проплыл 1400 м вольным стилем за ~40 мин. Тренировка закончилась в 20.30. В ~23.00 начала кружиться голова и колоть слева в груди, приехал домой измерял давл.: 120/100, ЧСС 84. Прилег, после 15 мин. отдыха 130/90, ЧСС 80. На след.день очень сильно колит слева в груди при зевании и глубоком вдохе. (Утром: 100/60, ЧСС 75). Что со мной происходит? Стоит ли продолжать плавать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.