Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Очень важный вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Очень важный вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень важный вопрос

Гость
  Опубликовано: 18-04-2006 06:25
Уважаемый доктор, если сможете посоветовать в данной ситуации, то буду благодарна.
Ситуация сложная. Мне 24 года, мужу 37. Очень хотим детей, как никто. В 2003 году была замершая беременность на раннем сроке (гистологию не делали). Выждали год, я забеременела. В конце 2004 года – опять. Гистология показала – пузырный занос. После этого каждый месяц делала анализ на хорионический гонадотропин – он падал, в общем, все было хорошо. В начале июля 2005 года я снова беременна и большая радость – выносила. В начале правда была мазня, до дуфастоном все поправили. Первое шевеление в 17 недель, все хорошо. Мы непомерно счастливы. В 32 недели начались преждевременные роды, открытие шейки – 2 пальца. Роды остановили гинипралом. Лежала на профкойке до 36 недель, получала гинипрал в капельнице, октавегин, курантил и эссенсеале. В 36 недель отошли воды (прозрачные, чистенькие). Через 3 часа в 18:30 я родила чудесную девочку Еву. Рост – 45 см. вес – 2460. Роды прекрасные – без разрывов. Все хорошо, малышку положили на животик, потом она лежала со мной в послеродовой 1 час. Потом Еву забрали в детскоеотделение, а меня в палату. Сказали, что малышка абсолютно здорова…Через 6 часов после родов я пошла в детское, Ева уже лежала под кислородиком, сказали, что это нормально. Я успокоилась и пошла в палату. Спать не хотелось. В 3 ночи ко мне в палату зашли врачи, сказали, что малышка посинела, начала задыхаться. Была остановка сердца. Его запустили и положили под аппарат искусственного жизнеобеспечения (как я поняла). Потом опять была остановка сердца – снова запустили. Я к ней приходила, она была живая, вся в трубочках, очень красивая, вы бы только видели какая красивая – белоснежные волосики, как у ангелочка. В общем, в 5:20 утра девочка умерла. Вскрытие показало – смешанная пневмония, дисплазия легких. Что-то говорили про сурфактант. Это всё. Вопросы вот какого характера, если возможно, хотелось бы получить ответы на все. Мне хотелось бы знать мнение других врачей. Заранее благодарю вас.
1. Мог ли пузырный занос спровоцировать пневмонию у девочки?
2. Может нужно было рожать в 32 недели?
3. Сколько времени должно пройти (по вашему мнению) до следующей беременности?
4. И ваше мнение – из-за чего это могло быть? Как такое могло произойти??
5. И вообще посоветуйте что-то, хоть ЧТО - ТО. Умоляю, так страшно, а если опять такое будет ?? И если можно и не сложно, отправить ответ на мой адрес delfania@mail.ru
Благодарю вас.

Хотелось бы еще сказать, ТОРЧ инфекций нет и не было никогда, краснухой в детстве болела, не курю, не пью, муж тоже, получаем витамины и достаточно прилично питаемся.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 03-05-2006 21:59
Когда вы лежали на сохранении беременности в 32 нед. получали ли вы Дексаметазон для ускорения созревания легких ребенка? Не смотря на то что роды были в 36 нед, вес ребенка маленький, то есть ребенок был незрелый и недношенный, а такие дети родившись в кажущемся хорошем состоянии, очень быстро тяжелеют и требуют искусственной вентиляции. Думаю что просто лечебные мероприятия по отношению к ребенку были запоздалые, об этом же говорит и результат гистологии. Легкие у нее были незрелые, поэтому и не могли развернуться полностью, то есть ваш ребенок не мог дышать , а следовательно жить. Это никак не связано с пузырным заносом. Рожать можно и в 32 нед., только легкие ребенка надо готовить. до следующей беременности должно пойти не меньше года. За это время выясните свой гормональный статус, у вас с ним проблема, 2 фаза цикла у вас слабая отсюда и замершая беременность и угроза в последнюю беременность и преждевременные роды. Сейчас главное успокойтесь, восстановитесь после пережитого и обследуйтесь, а главное верьте все будет хорошо! Пишите как будут идти дела.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Очень важный вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.