Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Бад тяньши
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Бад тяньши'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бад тяньши

siliconov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Микробиолог
Специальность: Консультант
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 18-04-2006 21:39
Здравствуйте!
Если можно, хотелось бы знать мнение специалиста в области диетологии о целесообразности использования Бад тяньши. Особенно считаются эффективными такие препараты как Биокальций, Хитозан, Кордицепс и Икан. Так ли это? Существует ли альтернативу такому качественному питанию как бад тяньши?

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2006 17:33
Здравствуйте! С этой компанией и их продукцией я часто сталкивалась и хорошо знакома, однако, последний раз я встречалась с ними года два назад, не знаю, не изменились ли за это время составы БАД. О Биокальции могу сказать: в БАД использована дешевая форма кальция трудно доступная для усвоения, по причине плохой растворимости. 90% усвоение кальция просто невозможно, что бы не говорили представители Тяньши. А костный, фосфатный и карбонатный кальций усваивается только на 12-14%. Другие сложные формулы у Тяньши грешат слишком малым содержанием минералов и витаминов. В общем, качество их продукции у меня вызывает сомнение и мои пациенты, использовавшие БАД Тяньши, часто оставались недовольны. Но у этой компании очень агрессивный маркетинг и их дистрибьюторы действуют с убежденностью зомби, спорить с ними проблематично.
О кордицепсе и хитозане есть много положительных отзывов и интересных научных работ, но эти вещества используют для своих БАД и другие компании.

Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 08:49
Как вы тогда объясните такую высокую эффективность Бад тяньши? Если вы напрямую убеждаете нас, что они делаются из дешевых компонентов и не усваиваются, то почему они эффективны? Вся моя семья употребляет продукцию тяньши и мы очень довольны результатами. Мои соседи тоже довольны. Моя свекровь была такая больная женьщина, а сейчас я ее не узнаю! Это просто нескончаемый поток энергии. При всем этом ни один из нас не является распространителем тяньши и мы не заинтерисованы в его рекламе, нам это просто не нужно. Но такая чудесная продукция сама себя продает. Находятся такие люди, в основном дилеры конкурирующих фирм, которые утверждают обратное. Очень огорчает то, что они пытаются ввести общество в заблуждение. Я иногда слышу что Кордицепс тяньши плохой, а жидкий кордицепс хороший, но это полный бред, проверила на себе и подтверждаю: Кордицепс тяньши наиболее эффективен и по моему мнению наиболее качественный бад.

shii-take

Консультант

Опубликовано: 27-04-2006 14:34
Говоря о дешевых компонентах, я имела в виду конкретно кальций. Тяньши используют (по крайней мере раньше использовали) кальций из костей крупного рогатого скота. В костной ткани кальций присутствует, по большей части, в виде фосфатов, апатитов, карбонатов. Эти формы плохо растворимы, что и обеспечивает костям твердость. Но в кишечнике они усваиваются плохо и это не мое утверждение, а особенность человеческой физиологии. На 12 - 14% усваиваются фосфат и карбонат кальция, чуть лучше - глюконат, а хелат, лактат и цитрат - на 30 -34%. И это максимум, что усваивает человеческий организм, так что ни о каких 95% биодоступности не может быть и речи. Кстати, карбонатные соли кальция использует не только Тяньши, поскольку они действительно дешевле органических форм. И усвоение хоть и небольшое, но есть, поэтому есть и эффект. Только серьезные исследования, такие как денситометрия, показывают, что состояние костной ткани на органических формах улучшается быстрее.
Что касается низких доз микронутриентов, Вы можете подсчитать сами. Только обратите внимание, что на некоторых препаратах дозировка указана на 100 г продукта, а не на таблетку. При расчете себестоимости такого препарата, получается, что цена на большинство БАД Тяньши очень сильно завышенна. Впрочем, у каждого своя ценовая планка.
Сегодня существует масса производителей БАД, выпускающие продукцию разного качества. Вы выбрали для себя Тяньши и довольны эффектом - прекрасно! Вы хотели узнать мое мнение, как специалиста - Вы его узнали. Поверьте, что на Тяньши ассортимент хороших и эффективных добавок не заканчивается!

Гость
  Опубликовано: 11-05-2006 08:15
Quote:

2006-04-27 14:34, shii-take написал:
Говоря о дешевых компонентах, я имела в виду конкретно кальций. Тяньши используют (по крайней мере раньше использовали) кальций из костей крупного рогатого скота.

Простите, маленькая поправка: "Тяньши используют ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ кальций из костей крупного рогатого скота", а это означает, что костный порошок проходит биологическую обработку, что и делает его биодоступным на 95 %.

shii-take

Консультант

Опубликовано: 12-05-2006 17:17
Простите, нет! По поводу т.н. "ферментирования" с кальцием Тяньши очень подробно разбирались биохимики, так что могу сказать, ни о каких 95% речи нет. Я не хочу быть голословной, советую вам обратиться к фундаментальным научным источникам, хоть к учебникам по физиологии и биохимии для мед.вузов. Там подробно расписан весь метаболизм кальция, его потери с желчью, мочей, калом и усвоение костной тканью.

Гость
  Опубликовано: 24-11-2006 22:54
Продукция Тяньши впрочем как и десятки подобных зарубежных фирм, элементарное средство к безбедному сосуществованию людей стоящих у истоков,а все остальные просто одурманены и работают на них. На сегодняшний день БАДы не несут вреда,в прочем как и пользы. Это - 0

shii-take

Консультант

Опубликовано: 26-11-2006 16:30
Не могу полностью согласиться с нашим гостем. Я работаю с БАД уже более 10 лет, но как доктор, а не как дистрибьютор. Если БАД хорошего качества и грамотно подобрана (то же касается и лекарств!), то может принести много пользы. Хотя о излечении тяжелых болезней речь, конечно, не идет.
Точно так же БАД, рекомендованная "не по делу" может нанести и вред, особенно если качество низкое. Просто с БАД должен работать специалист.
что же касается "обогащения" при торговле БАД, хочу напомнить, что очень большая часть добавок продается напрямую от производителя через аптеки, и прибыль от их продажи ничем не отличается от прибыли фармацевтических компаний. Наш гость, вероятно имел в виду МЛМ систему торговли БАД? Но это уже личное дело каждого, где покупать БАД - сегодня это можно сделать и в аптеке.
Для тех, кому этот вопрос интересен, есть информация на сайте www.anna - belousova.narod.ru в разделе статей.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Бад тяньши'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.