Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » КТ головы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'КТ головы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КТ головы

vasiliski1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Оператор ПК
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-04-2006 14:28
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я делала КТ головы, а о результатах мой врач ничего конкретного мне не сказал, поэтомуя хотела бы узнать, что заключение значит: Возраст-22года, пол-ж, На серии КТ головы,выполненной по стандартной программе,получены изображения супра и субтенториальных отделов мозга. Смещение средних структур не выявленно,желудочки мозга и цестерны основания не увеличены,не деформированы,плотность вещества мозга не изменена,щели подпаутинных пространств-расширена межполушарная щель в конвекситальных отделах теменной области. Заключение: небольшие атрофические изменения теменных долей в конвекситальных отделах. Заранее благодорю за ответ!

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2006 21:03
Здравствуйте!
В принципе, в описании томографии особого криминала нет, Другое дело, что результаты любого метода диагностики необходимо сопоставлять с клинической картиной.

vasiliski1

Ранг: Гость
Профессия: Оператор ПК
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-04-2006 12:09
Уважаемый, Алексей Владимирович,клиническая картина такая: 2года назад (сейчас мне 24года) у меня случился гипертонический криз-150/90мм,в больницу не взяли(кардиограмму делаи 2-раза все в норме),сказали к участковому терапевту и пить 3раза папазол и пустырник,2недели дома мучалась с распирающими головными болями(до криза голова у меня никогда не болела),потом направили в больницу на обследование(все анализы внорме,ренген шеи показал какое-то легкое выпячивание диска С4-С5)2недели кололи витамины,делали капельницы и принемала антидеприссанты,по выписке сделали КТ головы и доплер(все в пределах возрастной нормы,умеренно снижена цереброваскулярная реактивность,признаки венозной дисциркуляции а ВББ),самочувствие сильно не улучшилось голова так и болела,но еще ковсему добавился какой-то необъяснимый страх за свое здоровье(мне пару раз в метро становилось плохо,поэтому теперь на нем не езжу,боюсь),потом мне посоветовали сходить на массаж,очень помогает, голова болеть перестает,но страх так и остался. Теперь я заложница своих эмоций постоянная борьба с собой(покакой-то причине может начинаться легкое головокружение,иногда может подташнивать,повышается верхнее давление до130-140мм,а нижнее остается 65-70мм,мое нормальное давление 110-120/60-70мм,постоянная усталость,иногда начинается серцебиение-до110ударов,причем в совершенно спокойном состоянии). По рекомендациям врачей бросила курить(ужегод не курю),соблюдаю режим питания и сна,в личной жизни все впорядке,но мое состояние стоит на месте. У меня работа сидячая я оператор ПК,поэтому к концу дня,а то и с самого утра,болит голова,спина. Три месяца назад сделала повторное обследование,ничего не изменилось,ренген позвоночника-S-образный сколиоз грудного отдела и какието "усатые" нароста на 5и 6позвонке грудного отдела, в анализе мочи нашли ураты,сказали все впорядке,беспокоится неочем,попейте успокоительных и запишитесь в бассейн. Скажите,пожалуйста,уважаемый доктор,может мне стоит не к невропатологу обращаться,а к психотерапевту? Спасибо.

Lidok

Ранг: Посетитель
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 25-04-2006 16:10
Отвечу тебе опять же я, мне странно, что ты при всем беспокойстве за здоровье еще не сходила к психотерапевту поверь, это первый шаг на пути к победе.Может ты сомневаешься из-за того,что в нашей стране сложился определенный стереотип о людях, проходящих лечение у этого специалиста - БРЕД! Могу сказать одно, то что у нас с тобой есть, в смысле, заболевания, это так называемые психосоматические отклонения, дело не в организме как таковом, это болезнь души.Неважно что у тебя все прекрасно сейчас, видимо когда-то у тебя был сильный стресс, боль и сейчас ты пожинаешь плоды.Наверное так можно сказать о каждом человеке, ведь не бывает безоблачной жизни, просто у кого-то проходит бесследно, а у кого-то нет...Так что не сомневайся и бегом к врачу

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 26-04-2006 21:05
по техническим причинам ответ будет дан 27.04.06

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 27-04-2006 23:45
Думаю, что вам необходимо обратиться как неврологу, так и к психотерапевту т.к. основа ваших проблем лежит в поле деятельности именно этих специалистов.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'КТ головы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.