Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Панические атаки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Панические атаки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панические атаки

Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 24-04-2006 19:19
Здравствуйте.У меня периодически возникают панические атаки с гипервентиляцией.Пью феназепам при первых признаках, но у меня появилась зависимость,т.е.я даже мусор выношу с таблетками, вдруг что..Хожу к врачу, но он не может сказать как долго это всё продлится, а у меня порой опускаются руки.Я не могу никуда поехать-страшно, боюсь застрять в лифте, боюсь остановок поезда в тоннеле и куча всего.Мне хотелось бы знать, есть ли люди полностью излечившиеся,забывшие об этом кошмаре?в какие сроки это возможно?


     
vasiliski1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Оператор ПК
Адрес: Россия,СПБ
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-04-2006 12:40
Привет, у меня похожие проблемы,но врачи говорят,мол надо себя контролировать,не поддаваться беспочвенным страхам и т.д. Но вы наверное меня поймете,как можно бороться с самой сабой! Так что желаю вам успехов!


   
Гость
  Опубликовано: 26-04-2006 09:55
Можно бороться! ещё как можно! И нужно! За вас никто это делать не будет, с вами не будут бороться, кому это надо?? Правда это очень очень тяжело и долго.. У меня тоже проблемы и я стараюсь от них избавиться борясь с самой собой, эффекта пока практически никакого, но мне стало как-то легче, т.е. есть всё-таки уже какое-то продвижение. Так что вы не опускайте руки и не меритесь с ситуацией, наберитесь огромного терпения и возьмите верх над собой. Удачи!


 
Гость
  Опубликовано: 26-04-2006 11:53
У меня такие же проблемы, советую прочитать книгу Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", там все про это написано.


 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 26-04-2006 12:34
Книгу читала, а еще "Таблетку от страха" и "Панические атаки или невроз сердца", но там ясно сказано, что работать надо с врачом(


     
Гость
  Опубликовано: 29-04-2006 20:02
а я уже пол-года не выхожу из квартиры...
из-за вот этих самых "боюсь"....



 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 30-04-2006 18:43
Полгода??!А как же медицина?Надо бороться за себя, за свое счастье, а оно в свободе!В свободе от болезней, а тем более фобии это не болезни тела, болезни души, просто глупое стечение обстоятельств..Если хочешь пообщаться - напиши мне, я думаю мне есть, что тебе сказать.


     
Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 23:17
Лидок, какая медицина?
она типа бессильна...
вот все лето и часть осени лечилась...
у меня головокружения, было несколько потерь сознания. в т.ч. и в метро...
говорят - следствие сотрясения...
так вот: 4 с половиной месяца бесполезныхлечений...
масса денег вложена... масса лекарств выпита и проколона-прокапана...
эффект - ноль.
голова кружится и все...
бросила работу - не могу ездить в транспорте...
зимой пыталась сама привести себя в порядок - гуляла вокруг дома...
вроде иду...нормально... вруг не с того не с сего дикое сердцебиение, задыхаюсь, темнеет в глазах, земля из под ног уходит... падаю...
нашатырь из рук не выпускаю..
мне просто страшно выйти уже на улицу...
воти сижу, блин...
такое впечатление - что это конец...



 
Гость
  Опубликовано: 05-05-2006 18:16
мне думается . что вся эта ВСД, или НЦД - маскированная депрессия, и надо очень хорошо и долго поработать с психологом, а возможно и с психиатром. что бы её одолеть. ну по крайней мере . в большинстве случаев - та к и есть.
вон одна дама и написала. что медицина бессильна. надо выговориться, всё выговорить. почти никто этого и не сделает...
я тоже страдаю сим заболеванием, и тоже боюсь выговариваться...


 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 05-05-2006 19:17
поповоду психолога совершенно верно.дело в том, что приступ ни начинается сам по себе, есть причина всегда!она в подсознании самому разобраться не представляется возможным, только с врачом.найдите хорошего доктора, которому будете доверять, а еще займитесь медиацией или просто умейте контролировать своё дыхание.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Панические атаки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.