Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Панические атаки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Панические атаки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панические атаки

Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 24-04-2006 19:19
Здравствуйте.У меня периодически возникают панические атаки с гипервентиляцией.Пью феназепам при первых признаках, но у меня появилась зависимость,т.е.я даже мусор выношу с таблетками, вдруг что..Хожу к врачу, но он не может сказать как долго это всё продлится, а у меня порой опускаются руки.Я не могу никуда поехать-страшно, боюсь застрять в лифте, боюсь остановок поезда в тоннеле и куча всего.Мне хотелось бы знать, есть ли люди полностью излечившиеся,забывшие об этом кошмаре?в какие сроки это возможно?

vasiliski1

Ранг: Гость
Профессия: Оператор ПК
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-04-2006 12:40
Привет, у меня похожие проблемы,но врачи говорят,мол надо себя контролировать,не поддаваться беспочвенным страхам и т.д. Но вы наверное меня поймете,как можно бороться с самой сабой! Так что желаю вам успехов!

Гость
  Опубликовано: 26-04-2006 09:55
Можно бороться! ещё как можно! И нужно! За вас никто это делать не будет, с вами не будут бороться, кому это надо?? Правда это очень очень тяжело и долго.. У меня тоже проблемы и я стараюсь от них избавиться борясь с самой собой, эффекта пока практически никакого, но мне стало как-то легче, т.е. есть всё-таки уже какое-то продвижение. Так что вы не опускайте руки и не меритесь с ситуацией, наберитесь огромного терпения и возьмите верх над собой. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 26-04-2006 11:53
У меня такие же проблемы, советую прочитать книгу Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", там все про это написано.

Lidok

Опубликовано: 26-04-2006 12:34
Книгу читала, а еще "Таблетку от страха" и "Панические атаки или невроз сердца", но там ясно сказано, что работать надо с врачом(

Гость
  Опубликовано: 29-04-2006 20:02
а я уже пол-года не выхожу из квартиры...
из-за вот этих самых "боюсь"....

Lidok

Опубликовано: 30-04-2006 18:43
Полгода??!А как же медицина?Надо бороться за себя, за свое счастье, а оно в свободе!В свободе от болезней, а тем более фобии это не болезни тела, болезни души, просто глупое стечение обстоятельств..Если хочешь пообщаться - напиши мне, я думаю мне есть, что тебе сказать.

Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 23:17
Лидок, какая медицина?
она типа бессильна...
вот все лето и часть осени лечилась...
у меня головокружения, было несколько потерь сознания. в т.ч. и в метро...
говорят - следствие сотрясения...
так вот: 4 с половиной месяца бесполезныхлечений...
масса денег вложена... масса лекарств выпита и проколона-прокапана...
эффект - ноль.
голова кружится и все...
бросила работу - не могу ездить в транспорте...
зимой пыталась сама привести себя в порядок - гуляла вокруг дома...
вроде иду...нормально... вруг не с того не с сего дикое сердцебиение, задыхаюсь, темнеет в глазах, земля из под ног уходит... падаю...
нашатырь из рук не выпускаю..
мне просто страшно выйти уже на улицу...
воти сижу, блин...
такое впечатление - что это конец...

Гость
  Опубликовано: 05-05-2006 18:16
мне думается . что вся эта ВСД, или НЦД - маскированная депрессия, и надо очень хорошо и долго поработать с психологом, а возможно и с психиатром. что бы её одолеть. ну по крайней мере . в большинстве случаев - та к и есть.
вон одна дама и написала. что медицина бессильна. надо выговориться, всё выговорить. почти никто этого и не сделает...
я тоже страдаю сим заболеванием, и тоже боюсь выговариваться...

Lidok

Опубликовано: 05-05-2006 19:17
поповоду психолога совершенно верно.дело в том, что приступ ни начинается сам по себе, есть причина всегда!она в подсознании самому разобраться не представляется возможным, только с врачом.найдите хорошего доктора, которому будете доверять, а еще займитесь медиацией или просто умейте контролировать своё дыхание.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Панические атаки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.