Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » На грани развода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'На грани развода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

На грани развода

Гость
  Опубликовано: 25-04-2006 11:46
Здравствуйте. История моя долгая и запутанная, впрочем, как и все… Мы с мужем знакомы 10 лет (нам сейчас по 25), в браке 5 лет. У нас есть дочка – 4,5 годика. Примерно 10 месяцев назад мы серьезно поругались и разошлись (муж ушел). С того момента отношения складывались по-разному: мы и ругались и пытались общаться и, вроде как, скучали и искали встречи, но при встрече иногда обида брала верх. В первый месяц после разлуки он признался (правда был немного пьян) по смс, что все еще любит меня и дочку, что мы надолго останемся в его сердце, НО жизнь пошла по-другому и он не хочет делать больно мне и себе, что так будет лучше для нас обоих. Я пыталась 2 раза поговорить с ним, объяснить, что в жизни разное бывает, что все сталкиваются с трудностями, что вместе все можно преодолеть, но мне два раза отвечали, чтобы я не надеялась на его возвращение. Я больше с ним не разговаривала на эту тему, тем более, что он козерог и его очень трудно развести на душевную беседу. После этого было разное…он рассказал мне про то, что он спал с другой женщиной и что не может вернуться, т.к. знает, что будут и другие измены (я у него была первая девушка, поэтому он не успел нагуляться) и он не хочет делать мне больно. По отношению к ребенку он вел себя тоже не особо хорошо, был период, когда я была против их встреч, т.к. после его визита на 30 минут в неделю ребенок потом долго страдал. Спустя примерно полгода он изменился (как мне кажется), стал чаще появляться у себя дома, закончились повальные гулянки с друзьями, некоторые взгляды изменились. Он стал грустный. В это же время он стал больше уделять нам внимания. Сказал, что очень хочет видеться с дочкой, что обещает больше уделять время. Так и вышло: мы стали чаще общаться, он все время спрашивал про ребенка, звонил, готов был помочь, мы даже как-то провели вдвоем целый день. Но вечером расстались, не зная как себя вести дальше. Мы не разговаривали о своих чувствах, но, где-то месяц назад, сидя в машине, он сказал, что соскучился… даже соскучился по моим нравоучениям, ворчаниям…не хотел отпускать меня домой, просил просто с ним посидеть, а в итоге посмотрел и сказал, что наше отношение к друг другу не изменилось (я не знаю, что именно он этим хотел сказать). Все это время он говорил, что хочет поддерживать со мной отношения (как друзья). А я не могу предложить ему дружбу, я его люблю и очень страдаю. Быть другом и понимать, что он не мой мужчина – это очень больно, уж лучше вообще этого не видеть. Я устала от неопределенности и заговорила с ним о разводе, о том, что нам надо узаконить наши отношения. Он не особо хочет разводиться, мотивируя это возникновением проблем на работе (Федеральная Служба Охраны), развод там не особо приветствуется, и будут вестись беседы по нашему примирению, но, в тоже время не против развода, если я этого хочу. Но в том то и дело, что я не хочу развода, но неопределенность убивает. Я устала страдать и ждать, он не отпускает меня, но и не возвращается в семью. А неделю назад я встретила его утром с другой женщиной. Они шли вместе от него, видимо ночь они провели тоже вместе. Он перестал звонить, опять забыл про дочь, уже 1,5 недели не видел и не разговаривал с ней, а она плачет и скучает по папику. Я тоже места себе не нахожу, очень ревную и страдаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Возможно сохранить наш брак или стоит набраться сил и подать на развод? Я для себя решила, что я его очень люблю и готова простить все ошибки и измены, которые были за эти долгие 10 месяцев, но для того, чтобы все получилось нужно желание обоих.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-04-2006 16:25
Ваш муж ведет себя как "собака на сене". Когда ЕМУ нужно — он приходит, когда нет — уходит в "свободное плавание". Кроме того, имея законную жену можно спокойно "гулять на стороне" оправдываясь браком и маленьким ребенком перед своими любовницами точно так же как он пере вами оправдывается работой.

Решение принимать вам. Пока вы считаетесь замужней — вам труднее построить собственную счастливую жизнь с лругим партнером или самостоятельно.

Возможно подав на развод и алименты вы заставите его более серъёзно посмотреть на вопросы семьи и брака. В любом случае — вы не являетесь его собственностью и можете принимать самостоятельные решения.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'На грани развода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.