Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Повышенное глазное давление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Повышенное глазное давление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенное глазное давление

Гость
  Опубликовано: 28-05-2003 15:40
Добрый день.
Волнует меня такой вопрос. Недавно был у врача - он намерял мне высокое глазное давление (26, хотя цифра эта мне ничего не говорит и я могу ошибаться). У меня вопрос - чем это может быть вызвано помимо зарождения глаукомы? Нужно ли мне в чем-то себя ограничивать (типа, контролировать объем выпиваемой жидкости), или это бесполезно? С точки зрения собственных ощущений - особых изменений не замечаю, иногда бывает переутомление (постоянно работаю за компьютером). Также мне намеряли небольшую близорукость (-0,25 и -0,75), но я ее не замечаю.
Врач прописал мне "Тимолол", но регулярно мне его закапывать не получается (все время забываю).
С уважением, Сергей.

PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 29-05-2003 00:54
1. Сколько Вам лет?
2. Какие обследования кроме измерения давления Вам были сделаны и их результаты?
3. Есть ли в роду глаукома?
4. Какой был поставлен диагноз?
5. Проще - напишите всё, что в карте написал мой коллега.

С уважением, Петров С.Ю.

Гость
  Опубликовано: 04-06-2003 10:16
Добрый день еще раз. Отвечу по порядку:
1. Мне 28 лет.
2. Было обследование на остроту зрения (то, что я писал), врач смотрела глазное дно и делали УЗИ глазного дна. УЗ-патологии не выявлено.
3. Насколько мне известно, в роду глаукомы не было (по крайней мере до бабушек с дедушками совершенно однозначно).
4. В карте написано следующее (то, что могу разобрать из профессионального почерка:о)):
Глазное дно: ДЗИ 5-рядный (ровный (?)), границы четкие, углубление эсковации (?), сдвиг пучка к носу в OS. Еще что-то про среду. DS: OUi спазм аккомодации (?).
Глазное давление меряли 3 раза (первый заход в 2 попытки и на следующий день). Цифры все время 26 и 28.
Надеюсь, что это поможет.
С уважением, Сергей.

PetrovS.U.
  Опубликовано: 04-06-2003 23:24
Вышеперечисленных исследований недостаточно для постановки диагноза глаукомы, а без этого тимолол капать не следует.

С уважением, Петров С.Ю.

Гость
  Опубликовано: 05-06-2003 10:51
Можете посоветовать, что мне делать? Есть ли повод для беспокойства? Могут ли какие-то мои действия повлиять на сложившуюся ситуацию с глазами? Дело в том, что при большинстве распространенных заболеваний люди приблизительно знают, что надо делать (например, при повышенном давлении понятно, что можно попить, например, отвар шиповника и т.п.). Я понимаю, что такие действия проблему чаще всего не решают, но по крайней мере способствуют ее решению. Нужно ли мне что-то подобное делать в этом случае?
Врач говорила, что для того, чтобы определить или исключить глаукому нужно проходить длительные медицинские обследования и далеко не в районной поликлиннике. Есть ли возможность пройти эти исследования не затратив очень много времени?
Заранее спасибо за ответы и спасибо за проявленное внимание
С уважением, Сергей.

PetrovS.U.
  Опубликовано: 05-06-2003 23:47
Ваше волнение вполне понятно. Даже заслуживает уважение.
Поэтому получайте совет:
- глакома - заболевание при котором происходит необратимая гибель сетчатки по причине повышения внутриглазного давления (ВГД). Средняя норма ВГД - до 25 мм. Измерения в поликлинике часто НЕ ТОЧНЫ. На них нельзя ориентироваться если измерение проводят "грузиком". Воздушный метод - куда ни шло ещё...
- в молодом возрасте глаз долго может переносить гипертензию. до поры до времени.
- диагностика глаукомы - дело сложное. Заниматься ей никто не любит. Нужен хороший специалист и время. В частных клиниках с этим никто возиться не будет.
- если повышение ВГД зафиксировали - надо заняться серьёзно, т.е. перестраховаться. Упустишь - ослепнешь.

С уважением, Петров С.Ю.

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (217)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2010 14:02
Информация о повышенном глазном давлении - здесь и здесь. Очень подробно и понятно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Повышенное глазное давление'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.