Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Повышенное глазное давление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Повышенное глазное давление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенное глазное давление

Гость
  Опубликовано: 28-05-2003 15:40
Добрый день.
Волнует меня такой вопрос. Недавно был у врача - он намерял мне высокое глазное давление (26, хотя цифра эта мне ничего не говорит и я могу ошибаться). У меня вопрос - чем это может быть вызвано помимо зарождения глаукомы? Нужно ли мне в чем-то себя ограничивать (типа, контролировать объем выпиваемой жидкости), или это бесполезно? С точки зрения собственных ощущений - особых изменений не замечаю, иногда бывает переутомление (постоянно работаю за компьютером). Также мне намеряли небольшую близорукость (-0,25 и -0,75), но я ее не замечаю.
Врач прописал мне "Тимолол", но регулярно мне его закапывать не получается (все время забываю).
С уважением, Сергей.


 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 29-05-2003 00:54
1. Сколько Вам лет?
2. Какие обследования кроме измерения давления Вам были сделаны и их результаты?
3. Есть ли в роду глаукома?
4. Какой был поставлен диагноз?
5. Проще - напишите всё, что в карте написал мой коллега.

С уважением, Петров С.Ю.


   
Гость
  Опубликовано: 04-06-2003 10:16
Добрый день еще раз. Отвечу по порядку:
1. Мне 28 лет.
2. Было обследование на остроту зрения (то, что я писал), врач смотрела глазное дно и делали УЗИ глазного дна. УЗ-патологии не выявлено.
3. Насколько мне известно, в роду глаукомы не было (по крайней мере до бабушек с дедушками совершенно однозначно).
4. В карте написано следующее (то, что могу разобрать из профессионального почерка:о)):
Глазное дно: ДЗИ 5-рядный (ровный (?)), границы четкие, углубление эсковации (?), сдвиг пучка к носу в OS. Еще что-то про среду. DS: OUi спазм аккомодации (?).
Глазное давление меряли 3 раза (первый заход в 2 попытки и на следующий день). Цифры все время 26 и 28.
Надеюсь, что это поможет.
С уважением, Сергей.


 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 04-06-2003 23:24
Вышеперечисленных исследований недостаточно для постановки диагноза глаукомы, а без этого тимолол капать не следует.

С уважением, Петров С.Ю.


   
Гость
  Опубликовано: 05-06-2003 10:51
Можете посоветовать, что мне делать? Есть ли повод для беспокойства? Могут ли какие-то мои действия повлиять на сложившуюся ситуацию с глазами? Дело в том, что при большинстве распространенных заболеваний люди приблизительно знают, что надо делать (например, при повышенном давлении понятно, что можно попить, например, отвар шиповника и т.п.). Я понимаю, что такие действия проблему чаще всего не решают, но по крайней мере способствуют ее решению. Нужно ли мне что-то подобное делать в этом случае?
Врач говорила, что для того, чтобы определить или исключить глаукому нужно проходить длительные медицинские обследования и далеко не в районной поликлиннике. Есть ли возможность пройти эти исследования не затратив очень много времени?
Заранее спасибо за ответы и спасибо за проявленное внимание
С уважением, Сергей.


 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 05-06-2003 23:47
Ваше волнение вполне понятно. Даже заслуживает уважение.
Поэтому получайте совет:
- глакома - заболевание при котором происходит необратимая гибель сетчатки по причине повышения внутриглазного давления (ВГД). Средняя норма ВГД - до 25 мм. Измерения в поликлинике часто НЕ ТОЧНЫ. На них нельзя ориентироваться если измерение проводят "грузиком". Воздушный метод - куда ни шло ещё...
- в молодом возрасте глаз долго может переносить гипертензию. до поры до времени.
- диагностика глаукомы - дело сложное. Заниматься ей никто не любит. Нужен хороший специалист и время. В частных клиниках с этим никто возиться не будет.
- если повышение ВГД зафиксировали - надо заняться серьёзно, т.е. перестраховаться. Упустишь - ослепнешь.

С уважением, Петров С.Ю.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2010 14:02
Информация о повышенном глазном давлении - здесь и здесь. Очень подробно и понятно.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Повышенное глазное давление'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.